|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
Vétéran
Division 4 Poule 4
Pour cette 3ème journée, Parthenay 7 recevait Cerizay 3 sous un soleil de plomb.
Composition des équipes
Parthenay 7
Coach : Thierry GOICHON
Equipe : Jocelyne AYRAULT, Daniel CHAMARD, Claude CHANTECAILLE, Patrick COUTENTIN, Thierry GOICHON, Bernard GUERINEAU, Fabrice VALANCON et Alain VINCENDEAU.
Cerizay 3
Coach : Jean Paul BROSSET
Equipe : Christiane BENOIT, Béatrice BERNARD, Régine BROSSET, Michel AUBERT, Roger BERNARD, Michel BOEUF, Guy BENOIT, Gérard BROSSET, Jean Paul BROSSET et Bernard NUEIL.
Composition des équipes
Parthenay 7
Coach : Thierry GOICHON
Equipe : Jocelyne AYRAULT, Daniel CHAMARD, Claude CHANTECAILLE, Patrick COUTENTIN, Thierry GOICHON, Bernard GUERINEAU, Fabrice VALANCON et Alain VINCENDEAU.
Cerizay 3
Coach : Jean Paul BROSSET
Equipe : Christiane BENOIT, Béatrice BERNARD, Régine BROSSET, Michel AUBERT, Roger BERNARD, Michel BOEUF, Guy BENOIT, Gérard BROSSET, Jean Paul BROSSET et Bernard NUEIL.
Rédigé par Patrick LABORDE le Mardi 15 Juin 2021 à 12:40
|
Commentaires (0)
Samedi 19 juin et dimanche 20 juin 2021
Secondigny
D'ici une petite semaine, Secondigny accueillera le championnat départemental Triplette Senior Masculin.
Cent vingt-cinq (125) équipes participent à cette compétition dont trois (3) de la Pétanque Parthenaisienne.
Parthenay
123 - BOUFFANDEAU Christophe - THIBAUD Francky - BOUFFANDEAU Mickaël
124 - RENAUD Anthony - RENAUD Alban - NESPOUX Laurent
125 - AYRAULT Christian - RICHARD Philippe - VINCENDEAU Christian
Cent vingt-cinq (125) équipes participent à cette compétition dont trois (3) de la Pétanque Parthenaisienne.
Parthenay
123 - BOUFFANDEAU Christophe - THIBAUD Francky - BOUFFANDEAU Mickaël
124 - RENAUD Anthony - RENAUD Alban - NESPOUX Laurent
125 - AYRAULT Christian - RICHARD Philippe - VINCENDEAU Christian
Vétéran
Division 3 Poule 1
Pour la 2ème journée de la Coupe des Deux-Sèvres Vétéran, l'équipe 5 de la Pétanque Parthenaisienne se déplaçait à Airvault.
Composition des équipes
Airvault 1
Coach : Jean GAESSLER
Equipe : Annick GAESSLER, Micheline GERON, Armand AUGE, Michel BOUILLON, Jean Jacques ELOUET, Jean GAESSLER, Andréas GERON, Philippe MIGEON et Jean Louis PARNAUDEAU.
Parthenay 5
Coach : René BILLY
Equipe : Nadine BILLY, René BILLY, Jean Pierre CHABOT, Didier CHAUVEAU, Francis DESCHAMPS et Jackie REGNIER.
Composition des équipes
Airvault 1
Coach : Jean GAESSLER
Equipe : Annick GAESSLER, Micheline GERON, Armand AUGE, Michel BOUILLON, Jean Jacques ELOUET, Jean GAESSLER, Andréas GERON, Philippe MIGEON et Jean Louis PARNAUDEAU.
Parthenay 5
Coach : René BILLY
Equipe : Nadine BILLY, René BILLY, Jean Pierre CHABOT, Didier CHAUVEAU, Francis DESCHAMPS et Jackie REGNIER.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024, 6 & 7 juillet 2024
05/07/2024 -
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024
Agenda des Directs
-
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024
06/07/2024 08:30 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]