|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
19 et 20 juin 2021
Secondigny
Cent-vingt-cinq équipes sur la ligne de départ pour deux élus qui participeront au championnat de France Triplette Senior Masculin.
La Pétanque Parthenaisienne était représentée par trois équipes.
Après la phase de poules, il ne restait plus qu'une équipe parthenaisienne en course.
Adieu à ...
- AYRAULT Christian, RICHARD Philippe et VINCENDEAU Christian
- RENAUD Anthony, NESPOUX Laurent et RENAUD Alban
La Pétanque Parthenaisienne était représentée par trois équipes.
Après la phase de poules, il ne restait plus qu'une équipe parthenaisienne en course.
Adieu à ...
- AYRAULT Christian, RICHARD Philippe et VINCENDEAU Christian
- RENAUD Anthony, NESPOUX Laurent et RENAUD Alban
Rédigé par Patrick LABORDE le Lundi 21 Juin 2021 à 14:44
|
Commentaires (0)
Résultats du 16 et 17 juin 2021
Montplaisir
Montplaisir accueillait le championnat départemental Triplette Vétéran le mercredi 16 juin et le jeudi 17 juin 2021.
Après que la compétition ait commencé le mardi sous un superbe soleil avec des chaleurs orageuses, elle s'est terminée le lendemain entre les différents orages qui ont éclaté dans la journée.
Parmi les 7 équipes de la Pétanque Parthenaisienne, 4 d'entre elles ne pouvaient, malgré leurs efforts, sortir des poules.
Au revoir aux équipes :
- CHAUVEAU Didier - CHEMIN Jean Lou - BEAUDET Jean Philippe
- FILLON Bruno - EPAILLY Jacques - MENARD Jacky
- RICHARD Philippe - GREAULT Dominique - LABORDE Patrick
- GREAULT Jean - LOPPINET Jean Yves - EZZARANI Tahar
Il restait encore trois équipes en course...
Après que la compétition ait commencé le mardi sous un superbe soleil avec des chaleurs orageuses, elle s'est terminée le lendemain entre les différents orages qui ont éclaté dans la journée.
Parmi les 7 équipes de la Pétanque Parthenaisienne, 4 d'entre elles ne pouvaient, malgré leurs efforts, sortir des poules.
Au revoir aux équipes :
- CHAUVEAU Didier - CHEMIN Jean Lou - BEAUDET Jean Philippe
- FILLON Bruno - EPAILLY Jacques - MENARD Jacky
- RICHARD Philippe - GREAULT Dominique - LABORDE Patrick
- GREAULT Jean - LOPPINET Jean Yves - EZZARANI Tahar
Il restait encore trois équipes en course...
Vétéran
Division 3 Poule 2
Pour cette 3ème journée de Coupe Départementale Vétéran, les Parthenaisiens de l'équipe 6 de Bruno FILLON recevait l'équipe 4 de Coulon.
Il faisait chaud, il faisait lourd... le temps était à l'orage !
Composition des équipes
Parthenay 6
Coach : Bruno FILLON
Equipe : Jocelyne AYRAULT, Françoise FILLON, Jacques EPAILLY, Bruno FILLON, Patrick LABORDE et Jacky MENARD.
Coulon 3
Coach : Marie France GUERIN
Equipe : Andrée COURTIN, Marie France GUERIN, Michel COURTIN, Philippe HUCHET, Marcel LEGRIS, Dominique MOINET, Philippe MOINET et Serge PILLET.
Il faisait chaud, il faisait lourd... le temps était à l'orage !
Composition des équipes
Parthenay 6
Coach : Bruno FILLON
Equipe : Jocelyne AYRAULT, Françoise FILLON, Jacques EPAILLY, Bruno FILLON, Patrick LABORDE et Jacky MENARD.
Coulon 3
Coach : Marie France GUERIN
Equipe : Andrée COURTIN, Marie France GUERIN, Michel COURTIN, Philippe HUCHET, Marcel LEGRIS, Dominique MOINET, Philippe MOINET et Serge PILLET.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024, 6 & 7 juillet 2024
05/07/2024 -
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024
Agenda des Directs
-
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024
06/07/2024 08:30 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]