|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
Vétéran
Division 3 Poule 1
Lors de la 3ème journée, l'équipe de Parthenay 5 accueillait l'équipe de Secondigny 4 sous une chaleur accablante.
Composition des équipes
Parthenay 5
Coach : René BILLY
Equipe : Nadine BILLY, Annick PRAUD, André BELLANGER, René BILLY, Jean Pierre CHABOT, Didier CHAUVEAU, Jean Lou CHEMIN, Francis DESCHAMPS, Francis PRAUD et Jackie REGNIER. (Nadine B. jouera en "Masculin" pour les besoins de l'équipe)
Secondigny 4
Coach : Claude PARSONNEAU
Equipe : Bernadette GAUTIER, Liliane PARSONNEAU, Robert CLISSON, Claude LAHAYE, Jean Bernard LIGNER, Claude PARSONNEAU, Gérard RENAUDEAU et Jean Yves QUELENN.
Composition des équipes
Parthenay 5
Coach : René BILLY
Equipe : Nadine BILLY, Annick PRAUD, André BELLANGER, René BILLY, Jean Pierre CHABOT, Didier CHAUVEAU, Jean Lou CHEMIN, Francis DESCHAMPS, Francis PRAUD et Jackie REGNIER. (Nadine B. jouera en "Masculin" pour les besoins de l'équipe)
Secondigny 4
Coach : Claude PARSONNEAU
Equipe : Bernadette GAUTIER, Liliane PARSONNEAU, Robert CLISSON, Claude LAHAYE, Jean Bernard LIGNER, Claude PARSONNEAU, Gérard RENAUDEAU et Jean Yves QUELENN.
Rédigé par Patrick LABORDE le Jeudi 17 Juin 2021 à 20:00
|
Commentaires (0)
12 et 13 juin 2021
Chauray
1er tour après les poules
(l'équipe parthenaisienne de RICHARD Philippe a perdu en barrage)
CALAIS Jacques (Secondigny) - DESPERRIERE Stéphane (Airvault)
GARRABOS Cédric (Vouillé) - GAUTRAULT Sébastien (Airvault)
TRENGIO Giani (Chauray) - NOEL Fabien (Carreau Thouars)
GOUIN Jean Paul (Chauray) - GATARD Maxime (Carreau Thouars)
GAUTIER Dylan (Celles-Melle) - BODIN Jean Pierre (Cherveux)
TURPAULT Joël (Bressuire ASP) - SAUVAGE Ulrich (Celles-Belle)
LEBLOND Patrick (Coulon) - CHAIGNON François (Aiffres)
SABOURIN Serge (Lezay) - HAMM Christophe (St Martin)
MORIN Bruno (La Rochénard) - LARGEAU Rodolphe (St Maixent)
BABIN Augustin (Chauray) - BOUTIN Bernard (Thouars Vrines)
BOULAY Bruno (Magné) - BASSALER François (Vasles)
LAVAULT Gatien (Argenton) - SABOUREAU Christophe (Secondigny)
MASSE Laurent (Secondigny) - HIVERT Frédéric (Coulon)
BREBION Laurent (Chauray) - DORKELD Djity (St Maixent)
GATARD Francis (Airvault) - LAMBOTTE Hervé (Courlay)
JALIS Frédéric (Chef-Boutonne) - MOREAU Lionel (Lezay)
ROUSSEAU Pascal (Aiffres) - RENAUDEAU Gérard (Secondigny)
SIRE Noam (Secondigny) - MOUNEAU Frédéric (Airvault)
BAILLY Grégory (Chef-Boutonne) - JEANPIERRE Yoann (Lezay)
MARQUES André (Aiffres) - GUICHETEAU Freddy (Moncoutant)
FEIJO LEITE Joao Francisco (Cherveux) - SEIGNEURET Pascal (Vasles)
DEKEIN Gérard (Chauray) - LELANDAIS Pascal (St Pardoux)
ALBERT Pascal (Lezay) - DOCHE Patrick (St Maixent)
DEKEIN Cyril (Chauray) - BAUDON Didier (Chauray)
BRUNEAU Fabrice (Moncoutant) - CHARRIAU Pascal (>Mauléon)
GUILLON Yann (La Rochénard) - GIRAUD Karine (Echiré)
PERCHERON Christophe (Argenton) - PELLETIER Damien (Vasles)
BENOIST Serge (Coulon) - SABOURIN Sébastien (Lezay)
OLIVIER Didier (Aiffres) - DELAHAYE Eddy (St Maixent)
(l'équipe parthenaisienne de RICHARD Philippe a perdu en barrage)
CALAIS Jacques (Secondigny) - DESPERRIERE Stéphane (Airvault)
GARRABOS Cédric (Vouillé) - GAUTRAULT Sébastien (Airvault)
TRENGIO Giani (Chauray) - NOEL Fabien (Carreau Thouars)
GOUIN Jean Paul (Chauray) - GATARD Maxime (Carreau Thouars)
GAUTIER Dylan (Celles-Melle) - BODIN Jean Pierre (Cherveux)
TURPAULT Joël (Bressuire ASP) - SAUVAGE Ulrich (Celles-Belle)
LEBLOND Patrick (Coulon) - CHAIGNON François (Aiffres)
SABOURIN Serge (Lezay) - HAMM Christophe (St Martin)
MORIN Bruno (La Rochénard) - LARGEAU Rodolphe (St Maixent)
BABIN Augustin (Chauray) - BOUTIN Bernard (Thouars Vrines)
BOULAY Bruno (Magné) - BASSALER François (Vasles)
LAVAULT Gatien (Argenton) - SABOUREAU Christophe (Secondigny)
MASSE Laurent (Secondigny) - HIVERT Frédéric (Coulon)
BREBION Laurent (Chauray) - DORKELD Djity (St Maixent)
GATARD Francis (Airvault) - LAMBOTTE Hervé (Courlay)
JALIS Frédéric (Chef-Boutonne) - MOREAU Lionel (Lezay)
ROUSSEAU Pascal (Aiffres) - RENAUDEAU Gérard (Secondigny)
SIRE Noam (Secondigny) - MOUNEAU Frédéric (Airvault)
BAILLY Grégory (Chef-Boutonne) - JEANPIERRE Yoann (Lezay)
MARQUES André (Aiffres) - GUICHETEAU Freddy (Moncoutant)
FEIJO LEITE Joao Francisco (Cherveux) - SEIGNEURET Pascal (Vasles)
DEKEIN Gérard (Chauray) - LELANDAIS Pascal (St Pardoux)
ALBERT Pascal (Lezay) - DOCHE Patrick (St Maixent)
DEKEIN Cyril (Chauray) - BAUDON Didier (Chauray)
BRUNEAU Fabrice (Moncoutant) - CHARRIAU Pascal (>Mauléon)
GUILLON Yann (La Rochénard) - GIRAUD Karine (Echiré)
PERCHERON Christophe (Argenton) - PELLETIER Damien (Vasles)
BENOIST Serge (Coulon) - SABOURIN Sébastien (Lezay)
OLIVIER Didier (Aiffres) - DELAHAYE Eddy (St Maixent)
CRC Vétéran
1ère Journée
Pour ce 1er match de Championnat Régional des Clubs Vétéran, l'équipe de Jean Gréault, Parthenay 2, se déplaçait à Champdeniers pour y rencontrer l'équipe locale.
L'équipe Parthenaisienne était composée des joueurs suivants :
Tahar Ezzarani, Jean Claude Gilbert, Jean Gréault, Jean Yves Loppinet, Bernard Roi, Michel Saboureau, Christian Vincendeau et Joël Vincendeau.
L'arbitre de la rencontre était Lionel Péronnet.
L'équipe Parthenaisienne était composée des joueurs suivants :
Tahar Ezzarani, Jean Claude Gilbert, Jean Gréault, Jean Yves Loppinet, Bernard Roi, Michel Saboureau, Christian Vincendeau et Joël Vincendeau.
L'arbitre de la rencontre était Lionel Péronnet.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024, 6 & 7 juillet 2024
05/07/2024 -
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024
Agenda des Directs
-
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024
06/07/2024 08:30 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]