|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
Vétéran
Division 1 Poule 1
Pour cette journée, la Pétanque Parthenaisienne 1 se déplaçait à Champdeniers.
Composition des équipes
Champdeniers
Coach : Jacky THOMAS
Equipe : Sylvie ARNAUD, Marie Paule MANDIER, Bernard BASTY, Philippe BOCHE, Dany BOUCHAREL, Claude LACROIX, Maurice MEUNIER, Jean Noël MOREAU, Philippe PELLETIER, Jean Pierre RENAUD et Jacky THOMAS.
Parthenay 1
Coach : Yvette PARTHENAY
Equipe : Michelle GUILLEMOT, Annie MENARD, Jean François GADSAUD, Jean Claude GILBERT, Dominique GREAULT, Francis GUICHARD, Bruno PATRIER, Bernard ROI, Michel SABOUREAU et Patrick SIMONNET.
Composition des équipes
Champdeniers
Coach : Jacky THOMAS
Equipe : Sylvie ARNAUD, Marie Paule MANDIER, Bernard BASTY, Philippe BOCHE, Dany BOUCHAREL, Claude LACROIX, Maurice MEUNIER, Jean Noël MOREAU, Philippe PELLETIER, Jean Pierre RENAUD et Jacky THOMAS.
Parthenay 1
Coach : Yvette PARTHENAY
Equipe : Michelle GUILLEMOT, Annie MENARD, Jean François GADSAUD, Jean Claude GILBERT, Dominique GREAULT, Francis GUICHARD, Bruno PATRIER, Bernard ROI, Michel SABOUREAU et Patrick SIMONNET.
Rédigé par Patrick LABORDE le Vendredi 11 Juin 2021 à 07:00
|
Commentaires (0)
Vétéran
Division 4 Poule 4
Pour cette 2ème journée, Parthenay 7 se déplaçait chez Magné 6.
Composition des équipes
Magné 6
Coach : Bernard GIRAUDEAU
Equipe : Nicole AUDEBRAND, Louisette PUAUD, Francis BARREAU, Bernard GIRAUDEAU, Jean Luc LOREAU, Claude MASSIAT, Gérard MOREAU, Patrick PUAUD et René SUBERTAT.
Parthenay 7
Coach : Thierry GOICHON
Equipe : Jocelyne AYRAULT, Daniel CHAMARD, Claude CHANTECAILLE, Patrick COUTENTIN, Thierry GOICHON, Bernard GUERINEAU et Fabrice VALENCON.
Composition des équipes
Magné 6
Coach : Bernard GIRAUDEAU
Equipe : Nicole AUDEBRAND, Louisette PUAUD, Francis BARREAU, Bernard GIRAUDEAU, Jean Luc LOREAU, Claude MASSIAT, Gérard MOREAU, Patrick PUAUD et René SUBERTAT.
Parthenay 7
Coach : Thierry GOICHON
Equipe : Jocelyne AYRAULT, Daniel CHAMARD, Claude CHANTECAILLE, Patrick COUTENTIN, Thierry GOICHON, Bernard GUERINEAU et Fabrice VALENCON.
Samedi 12 juin 2021
Dimanche 13 juin 2021
La saison de pétanque va reprendre avec un premier championnat départemental : le Triplette Promotion.
Pour l'occasion, 116 équipes départementales se retrouveront à Chauray avec l'espoir de décrocher une participation au championnat de France de la catégorie.
Les équipes sont réparties en 29 poules de 4.
La pétanque Parthenaisienne sera représentée par une (seule) équipe... Tous derrière :
RICHARD Philippe - LABORDE Patrick - RENAUD Anthony
Pour l'occasion, 116 équipes départementales se retrouveront à Chauray avec l'espoir de décrocher une participation au championnat de France de la catégorie.
Les équipes sont réparties en 29 poules de 4.
La pétanque Parthenaisienne sera représentée par une (seule) équipe... Tous derrière :
RICHARD Philippe - LABORDE Patrick - RENAUD Anthony
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024, 6 & 7 juillet 2024
05/07/2024 -
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024
Agenda des Directs
-
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024
06/07/2024 08:30 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]