Résultats
Mimi et Polo partagent le B
Yannick et Christophe perdent en 8éme du B
Eric et Manu perdent en cadrage du B
Pierre et son coéquipier perdent dans le B
Manon et Jean Claude gagnent le concours C , félicitations Manon pour ton premier concours belle performance!!!
René et F Lachant perdent en demi du C
Pascal et Fabien perdent dans le C
Yannick et Christophe perdent en 8éme du B
Eric et Manu perdent en cadrage du B
Pierre et son coéquipier perdent dans le B
Manon et Jean Claude gagnent le concours C , félicitations Manon pour ton premier concours belle performance!!!
René et F Lachant perdent en demi du C
Pascal et Fabien perdent dans le C
Guy MUGUET
Rédigé par Guy MUGUET le Lundi 17 Février 2014 à 17:04
|
Commentaires (2)
Polo, F Lachant et J Lanoy(Domérat) perdent en quart du B
Mimi, Lolo et Fabien perdent en 8éme du B
Eric, René et Manu partagent la finale du C
Mimi, Lolo et Fabien perdent en 8éme du B
Eric, René et Manu partagent la finale du C
Guy MUGUET
Compte rendu de la réunion du bureau qui s est tenue le 9 février avec la désignation des capitaines des équipes pour la saison 2014.
Championnat des clubs, équipe A Pascal Kerhoas
équipe B René Cocusse
équipe C Fabien Gazuit
équipe D Thomas Moutonnet
Coupe du comité, équipe A Fabien Gazuit
équipe B Eric Chalmet
Coupe de France,Fabrice Lachant
Coupe d' Allier féminine, Emilie Faure
Notre régional aura lieu le dimanche 3 aout 2014.
Championnat des clubs, équipe A Pascal Kerhoas
équipe B René Cocusse
équipe C Fabien Gazuit
équipe D Thomas Moutonnet
Coupe du comité, équipe A Fabien Gazuit
équipe B Eric Chalmet
Coupe de France,Fabrice Lachant
Coupe d' Allier féminine, Emilie Faure
Notre régional aura lieu le dimanche 3 aout 2014.
Guy MUGUET
Fabrice L , Polo et Manu partagent le B
Lolo, Fabien et Pascal perdent dans le B
René, F Mulot(Les Marais) et JP Guillaumin(Les Marais) perdent à la 3éme du A
José, S Baratelli(Orval) et V Taveira(Les Abattoirs) perdent dans le B
Maitre, Jean Claude et Fabrice B étaient en quart du B
Lolo, Fabien et Pascal perdent dans le B
René, F Mulot(Les Marais) et JP Guillaumin(Les Marais) perdent à la 3éme du A
José, S Baratelli(Orval) et V Taveira(Les Abattoirs) perdent dans le B
Maitre, Jean Claude et Fabrice B étaient en quart du B
Guy MUGUET
Max, M da Venda(Néris) et Q Adam(Mehun 18) perdent en 8éme du A
Fabien, Pascal et J da Silva(St Victor) perdent en cadrage du A
Fabrice L , René et Manu perdent dans le B
Christelle, Thierry et Eric perdent dans le B
Jean Claude, Fabrice B et Pierre perdent dans le B
Fabien, Pascal et J da Silva(St Victor) perdent en cadrage du A
Fabrice L , René et Manu perdent dans le B
Christelle, Thierry et Eric perdent dans le B
Jean Claude, Fabrice B et Pierre perdent dans le B
Guy MUGUET
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30