en masculin, Loic, Yannick et C Pirot se qualifient
Fabien, Pat et Dédé se qualifient
Polo, Pascal et F Lachant perdent à la partie qualificative
Jean Claude, Manu et F Bruet perdent en barrage de poule
en féminin, Lolo, Aurélie et Mimie ne sortent pas de poule
Fabien, Pat et Dédé se qualifient
Polo, Pascal et F Lachant perdent à la partie qualificative
Jean Claude, Manu et F Bruet perdent en barrage de poule
en féminin, Lolo, Aurélie et Mimie ne sortent pas de poule
Guy MUGUET
Rédigé par Guy MUGUET le Mardi 8 Avril 2014 à 12:17
|
Commentaires (0)
Ce samedi, nos féminines effectuaient un long déplacement pour rencontrer l ' équipe de Montcombroux les Mines. Face à leurs homologues , elles s' inclinérent sur le score de 4 à 2. Bon accueil de la part des joueuses et dirigeants de Montcombroux les Mines.
Guy MUGUET
Résultats
Lolo, Eric et F Kozdeba( Les Marais) perdent dans le C
Pierre, René et Manu perdent dans le C
Pierre, René et Manu perdent dans le C
Guy MUGUET
Alexis, V Taveira(Les Abattoirs)et N Barrier(Néris) perdent en demi du A
Pat, Séb et José perdent en quart du A
Pascal, F Lachant et Dédé perdent en quart du A
Jean Claude, Guizmo et O Blanchon(Les Marais) perdent dans le B
Christel, Eric et Thierry perdent en quart du B
Lolo, Fabien et Thomas perdent dans le B
René, C Pirot et J Lanoy(Domérat) perdent en demi du B
Pierre, C Chapy et M Augustyniack perdent dans le B
Pat, Séb et José perdent en quart du A
Pascal, F Lachant et Dédé perdent en quart du A
Jean Claude, Guizmo et O Blanchon(Les Marais) perdent dans le B
Christel, Eric et Thierry perdent en quart du B
Lolo, Fabien et Thomas perdent dans le B
René, C Pirot et J Lanoy(Domérat) perdent en demi du B
Pierre, C Chapy et M Augustyniack perdent dans le B
Guy MUGUET
Championnat des clubs
à Domérat, le matin Vallon 26 Montcombroux les Mines 10
l' aprés midi Vallon Saint Gérand(Forfait)
à Moulins, le matin Vallon B 30 Montmarault 6
l' aprés midi Vallon B 22 Thiel sur Accolin 14
à Cosne d' Allier, le matin Vallon C 28 Ebreuil 8
l' aprés midi Vallon C 32 Cressanges 4
à Cusset, le matin Vallon D 12 Saint Christophe 24
l' aprés midi Vallon D 18 Yzeure C 18
l' aprés midi Vallon Saint Gérand(Forfait)
à Moulins, le matin Vallon B 30 Montmarault 6
l' aprés midi Vallon B 22 Thiel sur Accolin 14
à Cosne d' Allier, le matin Vallon C 28 Ebreuil 8
l' aprés midi Vallon C 32 Cressanges 4
à Cusset, le matin Vallon D 12 Saint Christophe 24
l' aprés midi Vallon D 18 Yzeure C 18
Guy MUGUET
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30