On m'informe à l'instant du résultat d'une triplette vétéran sigolénoise à ce national
Raymond CHALAVON Robert FAYARD Jean Claude DEVEAUX s'inclinent en 1/2 finale du concours B contre une équipe de saone et loire que je connais bien en effet il s'agit de André PEGUIN le frère d'Isabelle BENIGAUD associé à Jean Paul LAGOUTTE et on ne m'a pas donné le nom du troisième joueur
Je ne sais pas si d'autres sigolénois étaient du déplacement. Vous pouvez poster des commentaires si vous étiez de la fête
SAMEDI 20/9 le national sénior triplette et féminin doublette devraient compter parmi leurs rangs des licenciés sigolénois bonne chance à tous et toutes
Raymond CHALAVON Robert FAYARD Jean Claude DEVEAUX s'inclinent en 1/2 finale du concours B contre une équipe de saone et loire que je connais bien en effet il s'agit de André PEGUIN le frère d'Isabelle BENIGAUD associé à Jean Paul LAGOUTTE et on ne m'a pas donné le nom du troisième joueur
Je ne sais pas si d'autres sigolénois étaient du déplacement. Vous pouvez poster des commentaires si vous étiez de la fête
SAMEDI 20/9 le national sénior triplette et féminin doublette devraient compter parmi leurs rangs des licenciés sigolénois bonne chance à tous et toutes
Rédigé par Pascal Benigaud le Jeudi 18 Septembre 2014 à 21:48
|
Commentaires (0)
Des joueurs et joueuses du club participaient à ce concours ou se sont affrontées 26 doublettes
Jean Marc ROMEZIN associé à Sébastien BROC perd à la seconde du concours A contre David GIRINON et s'incline en 1/4 de finale du concours B
Marion BENIGAUD associée à Thierry MICHEL s'incline en 1/2 finale du concours B
David GIRINON associé à Ulrick PEYRON remporte le concours A
Nous pouvons féliciter les sigolénois pour ces prestations et pour avoir représenté le club
Jean Marc ROMEZIN associé à Sébastien BROC perd à la seconde du concours A contre David GIRINON et s'incline en 1/4 de finale du concours B
Marion BENIGAUD associée à Thierry MICHEL s'incline en 1/2 finale du concours B
David GIRINON associé à Ulrick PEYRON remporte le concours A
Nous pouvons féliciter les sigolénois pour ces prestations et pour avoir représenté le club
Dimanche 2 jeunes sigolenois étaient à LANGEAC pour le stage départemental Thomas GILBERTAS a été selectionné pour le stage régional de dimanche provhain à ARVANT;
Quentin SOUVETON n'a pas été selectionné.
Bonne chance à Thomas et merci de représenter le club.
Quentin SOUVETON n'a pas été selectionné.
Bonne chance à Thomas et merci de représenter le club.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
permanence licence
16/04/2021
La petanque sigolenoise en deuil
27/10/2020
but d honneur 2020
28/09/2020
BUT D HONNEUR
07/09/2020
souvenirs
03/04/2020
confinement
03/04/2020
CONCOURS DU VENDREDI
08/03/2020
RENCONTRE STE SIGOLENE ST PAL
08/03/2020
Galerie