l'équipe isabelle benigaud en 1 ere division gagne le matin contre la chapelle d aurec et l'après midi contre st didier en velay elle termine à la 3 eme place
l'équipe pascal benigaud en 2 eme division fait nul le matin contre dunieres et gagne l'après midi contre val vert elle est a égalite avec le val vert avec 13 points je ne sais pas comment se calcule la place pour la journée finale si c'est au goal average particulier ou au goal average total je ne l'ai pas trouvé sur le règlement. Je vous en dirais plus en fin de semaine
championnat des clubs féminin à brives je ne connais pas les résultats
l'équipe pascal benigaud en 2 eme division fait nul le matin contre dunieres et gagne l'après midi contre val vert elle est a égalite avec le val vert avec 13 points je ne sais pas comment se calcule la place pour la journée finale si c'est au goal average particulier ou au goal average total je ne l'ai pas trouvé sur le règlement. Je vous en dirais plus en fin de semaine
championnat des clubs féminin à brives je ne connais pas les résultats
Rédigé par Pascal Benigaud le Lundi 22 Septembre 2014 à 21:05
|
Commentaires (0)
Beaucoup de sigolenois présents
robert bruyere pierre faure associés à fabrice Fayolle ne passent pas les poules et s'inclinent a la première du régional
jean marc et maxime romezin ne passent pas les poules
David GIRINON associé à laurent DUPUY et Ulrick PEYRON s'inclinent à la seconde partie après les poules ce qui est la meilleure performance du club
pascal benigaud associé à jordan marrel et sebastien roche ne passe pas les poules et s'incline en 1/4 de finale du régional le dimanche matin face à jerome de souza
marion benigaud et emilie breysse ne passent pas les poules du doublette féminin
robert bruyere pierre faure associés à fabrice Fayolle ne passent pas les poules et s'inclinent a la première du régional
jean marc et maxime romezin ne passent pas les poules
David GIRINON associé à laurent DUPUY et Ulrick PEYRON s'inclinent à la seconde partie après les poules ce qui est la meilleure performance du club
pascal benigaud associé à jordan marrel et sebastien roche ne passe pas les poules et s'incline en 1/4 de finale du régional le dimanche matin face à jerome de souza
marion benigaud et emilie breysse ne passent pas les poules du doublette féminin
32 équipes présentes voila les 4 nouveaux qualifiés pour la finale
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
permanence licence
16/04/2021
La petanque sigolenoise en deuil
27/10/2020
but d honneur 2020
28/09/2020
BUT D HONNEUR
07/09/2020
souvenirs
03/04/2020
confinement
03/04/2020
CONCOURS DU VENDREDI
08/03/2020
RENCONTRE STE SIGOLENE ST PAL
08/03/2020
Galerie