FINALE CHAMPIONNAT DES CLUBS JEUNES A LANTRIAC
notre équipe benjamin minime composée de Alicia LAFFONTClément RIFFARD Aenaud BARRY Louis HAMMARD Benjamin CORNILLON se qualifie le matin aux dépends de l'école de pétanque le puy et s'incline en finale de justesse contre LANTRIAC bravo à la relève du club
notre équipe benjamin minime composée de Alicia LAFFONTClément RIFFARD Aenaud BARRY Louis HAMMARD Benjamin CORNILLON se qualifie le matin aux dépends de l'école de pétanque le puy et s'incline en finale de justesse contre LANTRIAC bravo à la relève du club
Rédigé par Pascal Benigaud le Mardi 30 Septembre 2014 à 09:47
|
Commentaires (0)
Un concours à LAVOUTE SUR LOIRE organisé par l'association BIJOU pour la vogue beaucoup de sigolénois présents
David GIRINON l'homme en forme du club s'impose associé à un joueur local
YSSINGELAIS à LA SEAUVE
5 équipes sigolénoises présentes
notre equipe féminine monique grange isabel goncalcves Christiane pinatel perd ses 2 parties
robert fayard bernard paulet jacques just perdent leus 2 parties
raymond chalavon patrice vauucanson et rené chalavon perdent en 1/4 du concours B contre la famille deleage et m chabert
pierre faure jean marc et maxime romezin se qualifient pour la finale en battant dans le concours A lardon robin x YSSINGEAUX
loic claudinon roger Bonneville pascal benigaud se qualifient pour la finale en remportant le concours B
cela monte le compteur sigolénois à 3 équipes qualifiées il reste retournac le 25 octobre pour qualifier encore 4 équipes ce serait bien que le club en passe encore une
David GIRINON l'homme en forme du club s'impose associé à un joueur local
YSSINGELAIS à LA SEAUVE
5 équipes sigolénoises présentes
notre equipe féminine monique grange isabel goncalcves Christiane pinatel perd ses 2 parties
robert fayard bernard paulet jacques just perdent leus 2 parties
raymond chalavon patrice vauucanson et rené chalavon perdent en 1/4 du concours B contre la famille deleage et m chabert
pierre faure jean marc et maxime romezin se qualifient pour la finale en battant dans le concours A lardon robin x YSSINGEAUX
loic claudinon roger Bonneville pascal benigaud se qualifient pour la finale en remportant le concours B
cela monte le compteur sigolénois à 3 équipes qualifiées il reste retournac le 25 octobre pour qualifier encore 4 équipes ce serait bien que le club en passe encore une
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
permanence licence
16/04/2021
La petanque sigolenoise en deuil
27/10/2020
but d honneur 2020
28/09/2020
BUT D HONNEUR
07/09/2020
souvenirs
03/04/2020
confinement
03/04/2020
CONCOURS DU VENDREDI
08/03/2020
RENCONTRE STE SIGOLENE ST PAL
08/03/2020
Galerie