quelques sigolenois présents dur d avoir des series
jean marc romezin Wilfrid jouve associes à jordan marrel perdent en 1/8 eme de finale
david girinon raymond chalavon pascal benigaud perdent en 1/8 eme de finale
le dernier carre maisonny
thomas jouffre
vanwierst philippe
leo girard
jean marc romezin Wilfrid jouve associes à jordan marrel perdent en 1/8 eme de finale
david girinon raymond chalavon pascal benigaud perdent en 1/8 eme de finale
le dernier carre maisonny
thomas jouffre
vanwierst philippe
leo girard
Rédigé par Pascal Benigaud le Lundi 10 Novembre 2014 à 09:05
|
Commentaires (0)
49 équipes présentes avec le beau temps heureusement les premières parties ont pu se dérouler en extérieur
4 équipes sigolénoises présentes
Céline SOUVETON Roselyne RABEYRIN et Christiane TEYSSIER gagnent la première partie face à une équipe de dunieres sont offices à la seconde et s'inclinent à la troisième face à la famille MULLER d'AUREC
Marion BENIGAUD René et Raymond CHALAVON s'inclinent à la première contre YSSINGEAUX et à la première du B contre DUNIERES
Robert FAYARD Michel SOUVIGNET Bernard PAULET s'inclinent à la première contre dunières et à la première du B contre BEAUZAC
David GIRINON Raphael BEAL André BARRY remportent le concours B et se qualifient pour la finale du 20 décembre à St Didier en VELAY
Cela fait 4 équipes qualifiées pour le club c'est un bon cru.
Les équipes qualifiées dans le concours A sont
ROMEZIN Daniel et ses 2 fils BEAUZAC VAURES
MULLER MULLER MULLER AUREC
DOUPLAT YOANN PEYRON ULRICH DUPUY LAURENT ST MAURICE DE LIGNON
Rendez vous le 20/12 pour les finales
Yssingeaux 18/9
jean marc romezin et Wilfrid jouve associés à jordan marrel perdent en 1/4 du B
david girinon et pascal benigaud associés à christophe Ganivet gagnent le B
Finale du championnat des clubs à st didier en velay
en 2 eme division l'équipe de pascal benigaud s'incline le matin contre arvant 6/30 et l'après midi contre Yssingeaux 14/22
elle termine 4 éme des 24 équipes de 2 eme division
cette équipe se compose de jean paul puichaffray andré sabot andré barry christophe claudinon Dylan claudinon roger Bonneville pascal benigaud raymond chalavon et henri brun
jean marc romezin et Wilfrid jouve associés à jordan marrel perdent en 1/4 du B
david girinon et pascal benigaud associés à christophe Ganivet gagnent le B
Finale du championnat des clubs à st didier en velay
en 2 eme division l'équipe de pascal benigaud s'incline le matin contre arvant 6/30 et l'après midi contre Yssingeaux 14/22
elle termine 4 éme des 24 équipes de 2 eme division
cette équipe se compose de jean paul puichaffray andré sabot andré barry christophe claudinon Dylan claudinon roger Bonneville pascal benigaud raymond chalavon et henri brun
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
permanence licence
16/04/2021
La petanque sigolenoise en deuil
27/10/2020
but d honneur 2020
28/09/2020
BUT D HONNEUR
07/09/2020
souvenirs
03/04/2020
confinement
03/04/2020
CONCOURS DU VENDREDI
08/03/2020
RENCONTRE STE SIGOLENE ST PAL
08/03/2020
Galerie