Vendredi 1er avril, sur le terrain d'Orval-plage, avait lieu la rencontre ORVAL - LA GUERCHE
Têtes à têtes: ORVAL 10 - LA GUERCHE 2
CHEMEL Brigitte - BIDAUD Odile: 7-13
SASIELA Franck - BEAUFILS Christian: 13-7
CHERTIER Alain - LANZA Anthony: 13-8
ROGER Eric - MAGGIANI Bruno: 13-12
BONNEFOY Lionel - ENCELOT Xavier: 13-12
LEGRAND Hervé - PIAT Bruno: 13-11
Doublettes: ORVAL 6 - LA GUERCHE 3
CHEMEL Brigitte/ROGER Eric - BIDAUD Odile/PIAT Bruno: 13-5
CHERTIER Alain/LEGRAND Hervé - MAGGIANI Bruno/JESSET Pierre-Yves: 12-13
SASIELA Franck/BONNEFOY Lionel - LANZA Anthony/BEAUFILS Christian: 13-9
ORVAL: 16 - LA GUERCHE: 5
La rencontre se termina par un bon repas préparé par notre cuisinier Jean-Luc AUGENDRE , dans une très bonne ambiance.
Têtes à têtes: ORVAL 10 - LA GUERCHE 2
CHEMEL Brigitte - BIDAUD Odile: 7-13
SASIELA Franck - BEAUFILS Christian: 13-7
CHERTIER Alain - LANZA Anthony: 13-8
ROGER Eric - MAGGIANI Bruno: 13-12
BONNEFOY Lionel - ENCELOT Xavier: 13-12
LEGRAND Hervé - PIAT Bruno: 13-11
Doublettes: ORVAL 6 - LA GUERCHE 3
CHEMEL Brigitte/ROGER Eric - BIDAUD Odile/PIAT Bruno: 13-5
CHERTIER Alain/LEGRAND Hervé - MAGGIANI Bruno/JESSET Pierre-Yves: 12-13
SASIELA Franck/BONNEFOY Lionel - LANZA Anthony/BEAUFILS Christian: 13-9
ORVAL: 16 - LA GUERCHE: 5
La rencontre se termina par un bon repas préparé par notre cuisinier Jean-Luc AUGENDRE , dans une très bonne ambiance.
Rédigé par PANNETIER Claude-Marie le Mardi 5 Avril 2011 à 18:31
|
Commentaires (0)
Rédigé par ERIC ROGER le Lundi 28 Mars 2011 à 13:49
Vendredi 1er avril, site d'Orval-plage à 19h
Coupe de France ORVAL - LA GUERCHE
Sont convoqués:
CHEMEL Brigitte, CHERTIER Alain, LEGRAND Hervé, PANNETIER Claude-Marie (coach),
SASIELA Franck, ROGER Eric et ?
Samedi 2 avril, site d'Orval-plage
A 11h: Verre de l'amitié avec la Municipalité d'ORVAL et nos sponsors,
A 14h30: Challenge Patrick TROMPEAU (Maire d'ORVAL) en doublettes mixtes
- panachage autorisé,
- engagement: 8€/équipe,
- indemnités: frais de participation + 25%
Dimanche 3 avril
Championnat des clubs
Sont convoqués pour VALLENAY: départ 8h15
- 1ère division: CHERTIER Alain, LAURENT Jean-Pierre, LEGRAND Hervé, MAFFRE Didier,
MAFFRE Stéphane, ROGER Eric et SASIELA Franck (accompagnateur: ANDRIAU Alain),
- féminines: JAYET Francine, LANGEVIN Christiane, NENNO Solange, SAND Evelyne.
Sont convoqués pour CHATEAUMEILLANT: départ 7h45
- 2ème division: AUGENDRE Jean-Luc, BAYARD Olivier, GUILLOT Alain, MULLER Jean-François,
TAILLANDIER Nicolas et ,à retrouver sur place, CHAUBRON Daniel, PORCHER Pascal,
(accompagnateur: PANNETIER Claude-Marie).
Coupe de France ORVAL - LA GUERCHE
Sont convoqués:
CHEMEL Brigitte, CHERTIER Alain, LEGRAND Hervé, PANNETIER Claude-Marie (coach),
SASIELA Franck, ROGER Eric et ?
Samedi 2 avril, site d'Orval-plage
A 11h: Verre de l'amitié avec la Municipalité d'ORVAL et nos sponsors,
A 14h30: Challenge Patrick TROMPEAU (Maire d'ORVAL) en doublettes mixtes
- panachage autorisé,
- engagement: 8€/équipe,
- indemnités: frais de participation + 25%
Dimanche 3 avril
Championnat des clubs
Sont convoqués pour VALLENAY: départ 8h15
- 1ère division: CHERTIER Alain, LAURENT Jean-Pierre, LEGRAND Hervé, MAFFRE Didier,
MAFFRE Stéphane, ROGER Eric et SASIELA Franck (accompagnateur: ANDRIAU Alain),
- féminines: JAYET Francine, LANGEVIN Christiane, NENNO Solange, SAND Evelyne.
Sont convoqués pour CHATEAUMEILLANT: départ 7h45
- 2ème division: AUGENDRE Jean-Luc, BAYARD Olivier, GUILLOT Alain, MULLER Jean-François,
TAILLANDIER Nicolas et ,à retrouver sur place, CHAUBRON Daniel, PORCHER Pascal,
(accompagnateur: PANNETIER Claude-Marie).
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
CDC et CRC en vétéran : journées du 20 JUIN
21/06/2024
Championnat du Cher doublette vétéran
16/06/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 6 juin
07/06/2024
Résultats du challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
03/06/2024
Résultats du challenge "Pierre LOPEZ"
01/06/2024
Résultats du challenge "Eric ROGER"
27/05/2024
Les nouveaux terrains d'ORVAL-plage
19/05/2024
Challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
17/05/2024
Challenge "Pierre LOPEZ"
17/05/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 23 mai
16/05/2024
Galerie
Liste de liens