2ème division: 2ème et 3ème journées
ORVAL 2 - CHATEAUMEILLANT: 24-12
Têtes à têtes: 8-4
PORCHER Pascal: 5
DESBIENDRAS Jean-Paul: 13
GUILLOT Alain: 13
HOLDERBAUM Jérémy: 9
TAILLANDIER Nicolas: 13
HOLDERBAUM Eric: 9
MULLER François: 13
LEMAN Kévin: 12
CHAUBRON Daniel: 13
BATTISTOLI Patrick: 12
BAYARD Olivier: 12
MULLER René: 13
Doublettes: 4-8
AUGENDRE Jean-Luc/BAYARD Olivier - MULLER Pierre/BATTISTOLI Patrick: 1-13
CHAUBRON Daniel/GUILLOT Alain - LEMAN Kévin/HOLDERBAUM Jérémy: 6-13
MULLER François/TAILLANDIER Nicolas - HOLDERBAUM Eric/MULLER René: 13-4
Triplettes: 12-0
AUGENDRE J.L./BAYARD O./GUILLOT A. - MULLER P./BATTISTOLI P./HOLDERBAUM J.: 13-11
TAILLANDIER N./PORCHER P./MULLER F. - MULLER R./LEMAN K./HOLDERBAUM E.: 13-7
Equipe d'ORVAL: AUGENDRE Jean_Luc, BAYARD Olivier, CHAUBRON Daniel, GUILLOT Alain,
MULLER François, PORCHER Pascal, TAILLANDIER Nicolas.
Autres résultats:
HERRY - CHATEAUNEUF: 26-10
ARGENT 2 - VENESMES: 34-2
BOIS D'YEVRE 2 - MARMAGNE 2: 12-24
ST GERMAIN 1 - MOULON 2: 22-14
ORVAL 2 - CHATEAUMEILLANT: 24-12
Têtes à têtes: 8-4
PORCHER Pascal: 5
DESBIENDRAS Jean-Paul: 13
GUILLOT Alain: 13
HOLDERBAUM Jérémy: 9
TAILLANDIER Nicolas: 13
HOLDERBAUM Eric: 9
MULLER François: 13
LEMAN Kévin: 12
CHAUBRON Daniel: 13
BATTISTOLI Patrick: 12
BAYARD Olivier: 12
MULLER René: 13
Doublettes: 4-8
AUGENDRE Jean-Luc/BAYARD Olivier - MULLER Pierre/BATTISTOLI Patrick: 1-13
CHAUBRON Daniel/GUILLOT Alain - LEMAN Kévin/HOLDERBAUM Jérémy: 6-13
MULLER François/TAILLANDIER Nicolas - HOLDERBAUM Eric/MULLER René: 13-4
Triplettes: 12-0
AUGENDRE J.L./BAYARD O./GUILLOT A. - MULLER P./BATTISTOLI P./HOLDERBAUM J.: 13-11
TAILLANDIER N./PORCHER P./MULLER F. - MULLER R./LEMAN K./HOLDERBAUM E.: 13-7
Equipe d'ORVAL: AUGENDRE Jean_Luc, BAYARD Olivier, CHAUBRON Daniel, GUILLOT Alain,
MULLER François, PORCHER Pascal, TAILLANDIER Nicolas.
Autres résultats:
HERRY - CHATEAUNEUF: 26-10
ARGENT 2 - VENESMES: 34-2
BOIS D'YEVRE 2 - MARMAGNE 2: 12-24
ST GERMAIN 1 - MOULON 2: 22-14
Rédigé par PANNETIER Claude-Marie le Samedi 9 Avril 2011 à 17:42
|
Commentaires (1)
1ère division: 2ème et 3ème journées
ORVAL 1 - ALLOUIS 1: 26-10
Têtes à têtes: 8-4
CHERTIER Alain - DA SILVA Marcel: 12-13
MAFFRE Stéphane - NEVES José: 9-13
LEGRAND Hervé - BOUDET Christophe: 13-7
ROGER Eric - MARTINAT Jean-Claude: 13-10
SASIELA Franck - ANTOINE Aurélien: 13-0
MAFFRE Didier - DEBAT Pierre: 13-1
Doublettes: 12-0
ROGER Eric/ CHERTIER Alain - DA SILVA Marcel/MARTINAT Jean-Claude: 13-12
LEGRAND Hervé/MAFFRE Stéphane - BOUDET Christophe/DEBAT Pierre: 13-12
MAFFRE Didier/SASIELA Franck - NEVES José/ANTOINE Aurélien: 13-4
Triplettes: 6-6
LEGRAND H./MAFFRE St./MAFFRE D. - BOUDET Ch./NEVEZ J./ANTOINE A.: 13-7
ROGER E./LAURENT J.Pierre/SASIELA F. - DA SILVA M./MARTINAT J.C./DEBAT P.: 6-13
ORVAL 1 - MEILLANT 2: 20-16
Têtes à têtes:10-2
MAFFRE Stéphane - MIRANDA José: 13-3
SASIELA Franck - DELANCRAY Alain: 13-7
CHERTIER Alain - MARTINAT Hervé: 13-4
MAFFRE Didier - THIENNOT Pascal: 10-13
ROGER Eric - GAYAT Régis: 13-2
LEGRAND Hervé - VENGEON Patrick: 13-10
Doublettes: 4-8
ROGER Eric/CHERTIER Alain - THIENNOT Pascal/MARTINAT Eric:11-13
LEGRAND Hervé/MAFFRE Stéphane - MARTINAT Hervé/GAYAT Régis: 13-5
LAURENT Jean-Pierre/SASIELA Franck - DELANCRAY Alain/VENGEON Patrick: 9-13
Triplettes: 6-6
ROGER E./CHERTIER A./SASIELA F. - DELANCRAY A./MARTINAT H./VENGEON P.: 13-7
LEGRAND H./MAFFRE St./MAFFRE D. - MARTINAT E./THIENNOT P./MIRANDA J.: 9-13
Equipe d'ORVAL: CHERTIER Alain, LAURENT Jean-Pierre, LEGRAND Hervé, MAFFRE Stéphane,
MAFFRE Didier, ROGER Eric (cap.), SASIELA Franck.
Autres résultats:
MEILLANT 2 - AUBIGNY 1: 20-16
PET. BERRUYERE - VALLENAY 1: 28-8
MARMAGNE 1 - BOIS D'YEVRE 1: 26-10
MOULON 1 - ST DOULCHARD 1: 12-24
PET. BERRUYERE 1 - ALLOUIS 1: 18-18
MARMAGNE 1 - AUBIGNY 1: 24-12
MOULON 1 - VALLENAY 1: 26-10
ST DOULCHARD 1 - BOIS D'YEVRE 1: 16-20
Féminines: 2ème et 3ème journées
ORVAL - MARMAGNE: 8-16
Têtes à têtes: 4-4
Doublettes: 4-4
Triplettes: 0-8
ORVAL - ST FLORENT: 16-8
Têtes à têtes: 0-8
Doublettes: 8-0
Triplettes: 8-0
Equipe d'ORVAL: JAYET Francine, LANGEVIN Christianne, NENNO Solange, SAND Evelyne (cap.)
Autres résultats:
HERRY - MOULON: 2-22
DUN - SANCOINS: 6-18
MEILLANT - CLEMONT: 12-12
SOYE - ST FLORENT: 6-18
HERRY - DUN: 2-22
MEILLANT - MOULON: 12-12
SOYE - SANCOINS: 2-22
MARMAGNE - CLEMONT: 12-12
ORVAL 1 - ALLOUIS 1: 26-10
Têtes à têtes: 8-4
CHERTIER Alain - DA SILVA Marcel: 12-13
MAFFRE Stéphane - NEVES José: 9-13
LEGRAND Hervé - BOUDET Christophe: 13-7
ROGER Eric - MARTINAT Jean-Claude: 13-10
SASIELA Franck - ANTOINE Aurélien: 13-0
MAFFRE Didier - DEBAT Pierre: 13-1
Doublettes: 12-0
ROGER Eric/ CHERTIER Alain - DA SILVA Marcel/MARTINAT Jean-Claude: 13-12
LEGRAND Hervé/MAFFRE Stéphane - BOUDET Christophe/DEBAT Pierre: 13-12
MAFFRE Didier/SASIELA Franck - NEVES José/ANTOINE Aurélien: 13-4
Triplettes: 6-6
LEGRAND H./MAFFRE St./MAFFRE D. - BOUDET Ch./NEVEZ J./ANTOINE A.: 13-7
ROGER E./LAURENT J.Pierre/SASIELA F. - DA SILVA M./MARTINAT J.C./DEBAT P.: 6-13
ORVAL 1 - MEILLANT 2: 20-16
Têtes à têtes:10-2
MAFFRE Stéphane - MIRANDA José: 13-3
SASIELA Franck - DELANCRAY Alain: 13-7
CHERTIER Alain - MARTINAT Hervé: 13-4
MAFFRE Didier - THIENNOT Pascal: 10-13
ROGER Eric - GAYAT Régis: 13-2
LEGRAND Hervé - VENGEON Patrick: 13-10
Doublettes: 4-8
ROGER Eric/CHERTIER Alain - THIENNOT Pascal/MARTINAT Eric:11-13
LEGRAND Hervé/MAFFRE Stéphane - MARTINAT Hervé/GAYAT Régis: 13-5
LAURENT Jean-Pierre/SASIELA Franck - DELANCRAY Alain/VENGEON Patrick: 9-13
Triplettes: 6-6
ROGER E./CHERTIER A./SASIELA F. - DELANCRAY A./MARTINAT H./VENGEON P.: 13-7
LEGRAND H./MAFFRE St./MAFFRE D. - MARTINAT E./THIENNOT P./MIRANDA J.: 9-13
Equipe d'ORVAL: CHERTIER Alain, LAURENT Jean-Pierre, LEGRAND Hervé, MAFFRE Stéphane,
MAFFRE Didier, ROGER Eric (cap.), SASIELA Franck.
Autres résultats:
MEILLANT 2 - AUBIGNY 1: 20-16
PET. BERRUYERE - VALLENAY 1: 28-8
MARMAGNE 1 - BOIS D'YEVRE 1: 26-10
MOULON 1 - ST DOULCHARD 1: 12-24
PET. BERRUYERE 1 - ALLOUIS 1: 18-18
MARMAGNE 1 - AUBIGNY 1: 24-12
MOULON 1 - VALLENAY 1: 26-10
ST DOULCHARD 1 - BOIS D'YEVRE 1: 16-20
Féminines: 2ème et 3ème journées
ORVAL - MARMAGNE: 8-16
Têtes à têtes: 4-4
Doublettes: 4-4
Triplettes: 0-8
ORVAL - ST FLORENT: 16-8
Têtes à têtes: 0-8
Doublettes: 8-0
Triplettes: 8-0
Equipe d'ORVAL: JAYET Francine, LANGEVIN Christianne, NENNO Solange, SAND Evelyne (cap.)
Autres résultats:
HERRY - MOULON: 2-22
DUN - SANCOINS: 6-18
MEILLANT - CLEMONT: 12-12
SOYE - ST FLORENT: 6-18
HERRY - DUN: 2-22
MEILLANT - MOULON: 12-12
SOYE - SANCOINS: 2-22
MARMAGNE - CLEMONT: 12-12
Samedi 2 avril, sur le site d'Orval-plage, avait lieu le challenge Patrick TROMPEAU disputé en doublettes mixtes.
Le beau temps était au rendez-vous. 59 équipes étaient présentes.
Le concours était arbitré par Gérald SOULAT.
Général:
Vainqueur: la doublette MARTINEZ Véronique (Argenton s/Creuse)-DEMUTH Vincent (les Amis de Philippe SUCHAUD).
Le challenge a été remis à l'équipe finaliste: VENGEON Chloé-JACQUET Lionel (Meillant).
Complémentaire:
Vainqueur: la doublette RIEGEL Elodie-DESCHATEAUX Johann (B. A. C. Bourges).
Finaliste: l'équipe CASSIN Maud-HORN Henri (Henrichemont).
Consolante:
Vainqueur: la doublette THIERRY Audrey-THIERRY Hubert (St Germain).
Finaliste: l'équipe TARDIVON Amandine-GRELIER David (Mehun).
Le beau temps était au rendez-vous. 59 équipes étaient présentes.
Le concours était arbitré par Gérald SOULAT.
Général:
Vainqueur: la doublette MARTINEZ Véronique (Argenton s/Creuse)-DEMUTH Vincent (les Amis de Philippe SUCHAUD).
Le challenge a été remis à l'équipe finaliste: VENGEON Chloé-JACQUET Lionel (Meillant).
Complémentaire:
Vainqueur: la doublette RIEGEL Elodie-DESCHATEAUX Johann (B. A. C. Bourges).
Finaliste: l'équipe CASSIN Maud-HORN Henri (Henrichemont).
Consolante:
Vainqueur: la doublette THIERRY Audrey-THIERRY Hubert (St Germain).
Finaliste: l'équipe TARDIVON Amandine-GRELIER David (Mehun).
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
CDC et CRC en vétéran : journées du 20 JUIN
21/06/2024
Championnat du Cher doublette vétéran
16/06/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 6 juin
07/06/2024
Résultats du challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
03/06/2024
Résultats du challenge "Pierre LOPEZ"
01/06/2024
Résultats du challenge "Eric ROGER"
27/05/2024
Les nouveaux terrains d'ORVAL-plage
19/05/2024
Challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
17/05/2024
Challenge "Pierre LOPEZ"
17/05/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 23 mai
16/05/2024
Galerie
Liste de liens