2 doublettes d'ORVAL parmi les équipes qualifiées pour la phase finale à CERBOIS:
HAYOTTE Régis - MULLER Jean-François: éliminée en 1/16ème
MAFFRE Didier - SASIELA Franck: éliminée en 1/4 par HORN d'HENRICHEMONT (photo ci-dessus).
Félicitations pour leur parcours dans ce championnat.
En 1/2 finale:
BAILLY, HORN, MAGGIANI, LABONNE.
Vainqueurs: LABONNE BAMBA
Finalistes: BAILLY CLAVIER
HAYOTTE Régis - MULLER Jean-François: éliminée en 1/16ème
MAFFRE Didier - SASIELA Franck: éliminée en 1/4 par HORN d'HENRICHEMONT (photo ci-dessus).
Félicitations pour leur parcours dans ce championnat.
En 1/2 finale:
BAILLY, HORN, MAGGIANI, LABONNE.
Vainqueurs: LABONNE BAMBA
Finalistes: BAILLY CLAVIER
Rédigé par PANNETIER Claude-Marie le Dimanche 8 Mai 2011 à 17:15
|
Commentaires (2)
Equipes engagées pour le championnat du Cher doublettes
Seniors hommes: 11 équipes
MAFFRE Didier-SASIELA Franck: qualifiée contre l'équipe BARONNET Xavier-BOUCHER Raphaël, MULLER J.François-HAYOTTE Régis: qualifiée contre l'équipe LABERGERE Roland-LOPEZ Pierre,
LEGRAND Hervé-ROGER Eric: éliminée en poule,
LENGAGNE Louis-MERLIER Georges: éliminée en poule,
MARTIN Sylvain-IGORRA Sylvain: éliminée en poule,
CHERTIER Alain-GUILLOT Alain: éliminée partie après poule,
LABERGERE Roland-LOPEZ Pierre: éliminée à la partie qualif. par MULLER François-HAYOTTE Régis, PETIT Gérard-BONNEFOY Lionel: éliminée à la partie qualif.,
LAVALETTE Raymond-MAFFRE Stéphane: éliminée en poule,
BOUCHER Jean-Philippe-TAILLANDIER Nicolas: éliminée en poule,
BARONNET Xavier-BOUCHER Raphaël: éliminée par l'équipe MAFFRE Didier-SASIELA Franck..
Seniors féminines: 2 équipes
JAYET Francine et LANGEVIN Christiane, NENNO Solange et SAND Evelyne
Seniors hommes: 11 équipes
MAFFRE Didier-SASIELA Franck: qualifiée contre l'équipe BARONNET Xavier-BOUCHER Raphaël, MULLER J.François-HAYOTTE Régis: qualifiée contre l'équipe LABERGERE Roland-LOPEZ Pierre,
LEGRAND Hervé-ROGER Eric: éliminée en poule,
LENGAGNE Louis-MERLIER Georges: éliminée en poule,
MARTIN Sylvain-IGORRA Sylvain: éliminée en poule,
CHERTIER Alain-GUILLOT Alain: éliminée partie après poule,
LABERGERE Roland-LOPEZ Pierre: éliminée à la partie qualif. par MULLER François-HAYOTTE Régis, PETIT Gérard-BONNEFOY Lionel: éliminée à la partie qualif.,
LAVALETTE Raymond-MAFFRE Stéphane: éliminée en poule,
BOUCHER Jean-Philippe-TAILLANDIER Nicolas: éliminée en poule,
BARONNET Xavier-BOUCHER Raphaël: éliminée par l'équipe MAFFRE Didier-SASIELA Franck..
Seniors féminines: 2 équipes
JAYET Francine et LANGEVIN Christiane, NENNO Solange et SAND Evelyne
4ème journée
CHATEAUMEILLANT - ARGENT 2: 20-16, BOIS D'YEVRE 2 - HERRY: 4-32
ST GERMAIN 1 - ORVAL 2: 8-28, MOULON 2 - CHATEAUNEUF: 16-20
MARMAGNE 2 - VENESMES: 18-18
5ème journée
CHATEAUMEILLANT - BOIS D'YEVRE 2: 26-10, ST GERMAIN 1 - ARGENT 2: 20-16
MOULON 2 - HERRY: 18-18, MARMAGNE 2 - ORVAL 2: 16-20
VENESMES - CHATEAUNEUF: 6-30
Classement:
1er: HERRY (14 pts, +64), 2ème: ORVAL 2 (13 pts, +36),
3ème: ST GERMAIN 1 (13 pts, +16), 4ème: ARGENT 2 (11 pts, +48)
5ème: CHATEAUMEILLANT (11 pts, +24), 6ème: CHATEAUNEUF (9 pts, -28)
7ème: MARMAGNE 2 (8 pts, -4), 8ème: MOULON 2 (8 pts, -16)
9ème: BOIS D'YEVRE 2 (7 pts, -48), 10ème: VENESMES (6 pts, -88)
Equipe d'ORVAL
BAYARD Olivier (cap.), CHAUBRON Daniel, GUILLOT Alain, MARTIN Sylvain,
MULLER François, PORCHER Pascal.
CHATEAUMEILLANT - ARGENT 2: 20-16, BOIS D'YEVRE 2 - HERRY: 4-32
ST GERMAIN 1 - ORVAL 2: 8-28, MOULON 2 - CHATEAUNEUF: 16-20
MARMAGNE 2 - VENESMES: 18-18
5ème journée
CHATEAUMEILLANT - BOIS D'YEVRE 2: 26-10, ST GERMAIN 1 - ARGENT 2: 20-16
MOULON 2 - HERRY: 18-18, MARMAGNE 2 - ORVAL 2: 16-20
VENESMES - CHATEAUNEUF: 6-30
Classement:
1er: HERRY (14 pts, +64), 2ème: ORVAL 2 (13 pts, +36),
3ème: ST GERMAIN 1 (13 pts, +16), 4ème: ARGENT 2 (11 pts, +48)
5ème: CHATEAUMEILLANT (11 pts, +24), 6ème: CHATEAUNEUF (9 pts, -28)
7ème: MARMAGNE 2 (8 pts, -4), 8ème: MOULON 2 (8 pts, -16)
9ème: BOIS D'YEVRE 2 (7 pts, -48), 10ème: VENESMES (6 pts, -88)
Equipe d'ORVAL
BAYARD Olivier (cap.), CHAUBRON Daniel, GUILLOT Alain, MARTIN Sylvain,
MULLER François, PORCHER Pascal.
4ème journée
ORVAL - SANCOINS: 4-20
HERRY - MEILLANT: 0-24
SOYE - DUN: 6-18
MARMAGNE - MOULON: 4-20
ST FLORENT - CLEMONT: 16-8
5ème journée
ORVAL - DUN: 16-8
HERRY - SOYE: 0-24
MARMAGNE - MEILLANT: 12-12
ST FLORENT - MOULON: 18-6
CLEMONT - SANCOINS: 8-16
ORVAL - SANCOINS: 4-20
HERRY - MEILLANT: 0-24
SOYE - DUN: 6-18
MARMAGNE - MOULON: 4-20
ST FLORENT - CLEMONT: 16-8
5ème journée
ORVAL - DUN: 16-8
HERRY - SOYE: 0-24
MARMAGNE - MEILLANT: 12-12
ST FLORENT - MOULON: 18-6
CLEMONT - SANCOINS: 8-16
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
CDC et CRC en vétéran : journées du 20 JUIN
21/06/2024
Championnat du Cher doublette vétéran
16/06/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 6 juin
07/06/2024
Résultats du challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
03/06/2024
Résultats du challenge "Pierre LOPEZ"
01/06/2024
Résultats du challenge "Eric ROGER"
27/05/2024
Les nouveaux terrains d'ORVAL-plage
19/05/2024
Challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
17/05/2024
Challenge "Pierre LOPEZ"
17/05/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 23 mai
16/05/2024
Galerie
Liste de liens