2ème division: 2ème et 3ème journées
ORVAL 2 - CHATEAUMEILLANT: 24-12
Têtes à têtes: 8-4
PORCHER Pascal: 5
DESBIENDRAS Jean-Paul: 13
GUILLOT Alain: 13
HOLDERBAUM Jérémy: 9
TAILLANDIER Nicolas: 13
HOLDERBAUM Eric: 9
MULLER François: 13
LEMAN Kévin: 12
CHAUBRON Daniel: 13
BATTISTOLI Patrick: 12
BAYARD Olivier: 12
MULLER René: 13
Doublettes: 4-8
AUGENDRE Jean-Luc/BAYARD Olivier - MULLER Pierre/BATTISTOLI Patrick: 1-13
CHAUBRON Daniel/GUILLOT Alain - LEMAN Kévin/HOLDERBAUM Jérémy: 6-13
MULLER François/TAILLANDIER Nicolas - HOLDERBAUM Eric/MULLER René: 13-4
Triplettes: 12-0
AUGENDRE J.L./BAYARD O./GUILLOT A. - MULLER P./BATTISTOLI P./HOLDERBAUM J.: 13-11
TAILLANDIER N./PORCHER P./MULLER F. - MULLER R./LEMAN K./HOLDERBAUM E.: 13-7
Equipe d'ORVAL: AUGENDRE Jean_Luc, BAYARD Olivier, CHAUBRON Daniel, GUILLOT Alain,
MULLER François, PORCHER Pascal, TAILLANDIER Nicolas.
Autres résultats:
HERRY - CHATEAUNEUF: 26-10
ARGENT 2 - VENESMES: 34-2
BOIS D'YEVRE 2 - MARMAGNE 2: 12-24
ST GERMAIN 1 - MOULON 2: 22-14
ORVAL 2 - CHATEAUMEILLANT: 24-12
Têtes à têtes: 8-4
PORCHER Pascal: 5
DESBIENDRAS Jean-Paul: 13
GUILLOT Alain: 13
HOLDERBAUM Jérémy: 9
TAILLANDIER Nicolas: 13
HOLDERBAUM Eric: 9
MULLER François: 13
LEMAN Kévin: 12
CHAUBRON Daniel: 13
BATTISTOLI Patrick: 12
BAYARD Olivier: 12
MULLER René: 13
Doublettes: 4-8
AUGENDRE Jean-Luc/BAYARD Olivier - MULLER Pierre/BATTISTOLI Patrick: 1-13
CHAUBRON Daniel/GUILLOT Alain - LEMAN Kévin/HOLDERBAUM Jérémy: 6-13
MULLER François/TAILLANDIER Nicolas - HOLDERBAUM Eric/MULLER René: 13-4
Triplettes: 12-0
AUGENDRE J.L./BAYARD O./GUILLOT A. - MULLER P./BATTISTOLI P./HOLDERBAUM J.: 13-11
TAILLANDIER N./PORCHER P./MULLER F. - MULLER R./LEMAN K./HOLDERBAUM E.: 13-7
Equipe d'ORVAL: AUGENDRE Jean_Luc, BAYARD Olivier, CHAUBRON Daniel, GUILLOT Alain,
MULLER François, PORCHER Pascal, TAILLANDIER Nicolas.
Autres résultats:
HERRY - CHATEAUNEUF: 26-10
ARGENT 2 - VENESMES: 34-2
BOIS D'YEVRE 2 - MARMAGNE 2: 12-24
ST GERMAIN 1 - MOULON 2: 22-14
2ème division: suite
ORVAL 2 - ARGENT 2: 10-26
Têtes à têtes: 6-6
BAYARD Olivier: 11
NEWIALLE Christophe: 13
AUGENDRE Jean-Luc:13
MARTIN Felipe: 6
TAILLANDIER Nicolas: 10
LAFORGE André: 13
GUILLOT Alain: 6
GITTON Cédric: 13
PORCHER Pascal: 13
RIBET Peter: 4
MULLER François: 13
VIDAL Paul: 11
Doublettes: 4-8
MULLER François/CHAUBRON Daniel - LAFORGE André/MARTIN Dominique: 6-13
AUGENDRE Jean-Luc/ BAYARD Olivier - RIBET Peter/NEWIALLE Christophe: 13-9
GUILLOT Alain/PORCHER Pascal - GITTON Cédric/VIDAL Paul: 3-13
Triplettes: 0-12
TAILLANDIER N./PORCHER P./MULLER F. - NEWIALLE C./VIDAL P./GITTON C.: 9-13
AUGENDRE J.L./BAYARD O./GUILLOT A. - MARTIN F./MARTIN D./LAFORGE A.: 6-13
Autres résultats:
CHATEAUMEILLANT - HERRY: 14-22
BOIS D'YEVRE 2 - CHATEAUNEUF: 26-10
ST GERMAIN 1 - VENESMES: 26-10
MOULON 2 - MARMAGNE 2: 20-16
ORVAL 2 - ARGENT 2: 10-26
Têtes à têtes: 6-6
BAYARD Olivier: 11
NEWIALLE Christophe: 13
AUGENDRE Jean-Luc:13
MARTIN Felipe: 6
TAILLANDIER Nicolas: 10
LAFORGE André: 13
GUILLOT Alain: 6
GITTON Cédric: 13
PORCHER Pascal: 13
RIBET Peter: 4
MULLER François: 13
VIDAL Paul: 11
Doublettes: 4-8
MULLER François/CHAUBRON Daniel - LAFORGE André/MARTIN Dominique: 6-13
AUGENDRE Jean-Luc/ BAYARD Olivier - RIBET Peter/NEWIALLE Christophe: 13-9
GUILLOT Alain/PORCHER Pascal - GITTON Cédric/VIDAL Paul: 3-13
Triplettes: 0-12
TAILLANDIER N./PORCHER P./MULLER F. - NEWIALLE C./VIDAL P./GITTON C.: 9-13
AUGENDRE J.L./BAYARD O./GUILLOT A. - MARTIN F./MARTIN D./LAFORGE A.: 6-13
Autres résultats:
CHATEAUMEILLANT - HERRY: 14-22
BOIS D'YEVRE 2 - CHATEAUNEUF: 26-10
ST GERMAIN 1 - VENESMES: 26-10
MOULON 2 - MARMAGNE 2: 20-16
Rédigé par PANNETIER Claude-Marie le Samedi 9 Avril 2011 à 17:42
|
Commentaires (1)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
CDC et CRC en vétéran : journées du 20 JUIN
21/06/2024
Championnat du Cher doublette vétéran
16/06/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 6 juin
07/06/2024
Résultats du challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
03/06/2024
Résultats du challenge "Pierre LOPEZ"
01/06/2024
Résultats du challenge "Eric ROGER"
27/05/2024
Les nouveaux terrains d'ORVAL-plage
19/05/2024
Challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
17/05/2024
Challenge "Pierre LOPEZ"
17/05/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 23 mai
16/05/2024
Galerie
Liste de liens