BONNE ANNEE 2023, BOULES EN MAIN, POUR VOUS TOUTES ET TOUS, EN ESPERANT QUE ..
Liste de liens
Partenaires
Dernières notes
Archives
BOULODROME COUVERT PETANQUE GAP
Concours pétanque triplette formée
SAMEDI 27 NOVEMBRE 2021 :
FINALISTES CONCOURS A :
n°32 BOVO Benoit - LAMOTTE Serge et BACQUET Christophe
n°16 KUQI Ilir - LEPART Fabien - INESTA Charles
FINALISTES CONCOURS B :
n°2 TRAMONTANO Pierre - TRAMONTANO Loïc - SAUNIER Gilles
n°9 COMANZO Rino - DUCROS Serge - BERTRAND Sébastien
n
INFORMATIONS :
- Limité aux 32 premières équipes inscrites :
- Si une équipe inscrite n'ayant pas payé ses mises et n'étant pas présente le jour du concours, les joueurs de cette équipe ne pourront plus participé aux autres concours prévus dans le boulodrome, et cela sans discussion possible...
Equipes soulignées en bleu ont payé leurs frais de participation
A ce jour, DIMANCHE 21 novembre, concours COMPLET, mais des équipes pouvant remplacer des équipes non complètes peuvent être marquées, au cas ou ...
SOULIGNEES EN MARRON, EQUIPES A COMPLETER OU REGULARISER AVANT LE JEUDI 25 NOVEMBRE, SOUS PEINE D'ÊTRE REMPLACEES ...
1/ MORETTI Maryse - SAUNIER Marie-Claire - CHABRE Valérie -
2/ TRAMONTANO Pierre - TRAMONTANO Loïc - SAUNIER Gilles
3/ ROSSIGNOL Philippe - ROSSIGNOL Tanguy - TARANTINI Franck
4/ SERVEL Remi - ARSAC Mickael - LACROIX Mickael
5/ NURISSO Bernard - BARBARA Salvatore - AMIOT Pascal
6/ MICHELON Julien - EYMARD Jean-Louis - BERMOND Clément
7/ BERTHELIER Philippe - BERTHELIER Florian - BENFERHAT Bachir
8/ ROLLAND Véronique - BREMOND Theo - FRANCOU Angelica
9/ COMANZO Rino - DUCROS Serge - BERTRAND Sébastien
10/ MASTRAPASQUA Max - MASTRAPASQUA Stéphanie- MASTRAPASQUA Tom
11/ DUCHESNE Bruno - SERVEL Jean-Claude - LEDOT Christian
12/ COMBE David - COMBE Guy - DEVEZEAUD Fabien
13/ PANIER Medhy - LACROIX Jean-Louis - BAVIERA Kevin
14/ DIZARN Norbert - REY Philippe - SANCHEZ Roland
15/ VIENOT Alain - ROUGON Jean-Claude - LAURENT Fabien
16/ KUQI Ilir - LEPART Fabien - INESTA Charles -
17/ ABADIE Lucas - BREMOND Gilles - ROSSIT Maxime
18/ POURROY Robert - LESEC Luc - SOILIHY Ali
19/ BERNARD Alain - DAVIN Serge - BIJON Jimmy -
20/GUZZI Thomas - COLONNA Christian - FARNAUD Sébastien
21/ COMBE Nolan - COMBE Agnès - DEVEZEAUD Suzy
22/ LIOTARD Christian - GIGMES Marc - GOZZERINO André
23/ BOYER Laurent - DROUMENQ Philippe - DROUMENQ Yohan
24/ ZIZZI Hugo - ZIZZI Christophe - EULOGE Vincent
25/ FAVIER Serge - BRUTINEL Rémi - BAILLE Mathieu
26/ DELACOURT Bruno - CHAPPA Bruno - REGINCOS Pascal
27/ VILA Carole - CHEVALIER Louis - ESCALLE Michel
28/ DUMAS Nelly - DUMAS Cassandra - VANRENTERGHEM Mathieu
29/ JUNCA Julian - GUTTIEREZ Romain - BOURGEOIS Fabien
30/ BENFERHAT Brice - DE FREITAS Joannes - ANTHOUARD Mavrick
31/ DADONNA Claudio - OLIVA David - MARTIN René
32/ BOVO Benoit - LAMOTTE Serge - BACQUET Christophe
EQUIPES EN ATTENTE POUVANT REMPLACER UNE ou PLUSIEURS DES 32 EQUIPES NON EN REGLE à savoir non complète ou non payé le MERCREDI précèdent le concours
33/
SAMEDI 27 NOVEMBRE 2021 :
FINALISTES CONCOURS A :
n°32 BOVO Benoit - LAMOTTE Serge et BACQUET Christophe
n°16 KUQI Ilir - LEPART Fabien - INESTA Charles
FINALISTES CONCOURS B :
n°2 TRAMONTANO Pierre - TRAMONTANO Loïc - SAUNIER Gilles
n°9 COMANZO Rino - DUCROS Serge - BERTRAND Sébastien
n
INFORMATIONS :
- Limité aux 32 premières équipes inscrites :
- Si une équipe inscrite n'ayant pas payé ses mises et n'étant pas présente le jour du concours, les joueurs de cette équipe ne pourront plus participé aux autres concours prévus dans le boulodrome, et cela sans discussion possible...
Equipes soulignées en bleu ont payé leurs frais de participation
A ce jour, DIMANCHE 21 novembre, concours COMPLET, mais des équipes pouvant remplacer des équipes non complètes peuvent être marquées, au cas ou ...
SOULIGNEES EN MARRON, EQUIPES A COMPLETER OU REGULARISER AVANT LE JEUDI 25 NOVEMBRE, SOUS PEINE D'ÊTRE REMPLACEES ...
1/ MORETTI Maryse - SAUNIER Marie-Claire - CHABRE Valérie -
2/ TRAMONTANO Pierre - TRAMONTANO Loïc - SAUNIER Gilles
3/ ROSSIGNOL Philippe - ROSSIGNOL Tanguy - TARANTINI Franck
4/ SERVEL Remi - ARSAC Mickael - LACROIX Mickael
5/ NURISSO Bernard - BARBARA Salvatore - AMIOT Pascal
6/ MICHELON Julien - EYMARD Jean-Louis - BERMOND Clément
7/ BERTHELIER Philippe - BERTHELIER Florian - BENFERHAT Bachir
8/ ROLLAND Véronique - BREMOND Theo - FRANCOU Angelica
9/ COMANZO Rino - DUCROS Serge - BERTRAND Sébastien
10/ MASTRAPASQUA Max - MASTRAPASQUA Stéphanie- MASTRAPASQUA Tom
11/ DUCHESNE Bruno - SERVEL Jean-Claude - LEDOT Christian
12/ COMBE David - COMBE Guy - DEVEZEAUD Fabien
13/ PANIER Medhy - LACROIX Jean-Louis - BAVIERA Kevin
14/ DIZARN Norbert - REY Philippe - SANCHEZ Roland
15/ VIENOT Alain - ROUGON Jean-Claude - LAURENT Fabien
16/ KUQI Ilir - LEPART Fabien - INESTA Charles -
17/ ABADIE Lucas - BREMOND Gilles - ROSSIT Maxime
18/ POURROY Robert - LESEC Luc - SOILIHY Ali
19/ BERNARD Alain - DAVIN Serge - BIJON Jimmy -
20/GUZZI Thomas - COLONNA Christian - FARNAUD Sébastien
21/ COMBE Nolan - COMBE Agnès - DEVEZEAUD Suzy
22/ LIOTARD Christian - GIGMES Marc - GOZZERINO André
23/ BOYER Laurent - DROUMENQ Philippe - DROUMENQ Yohan
24/ ZIZZI Hugo - ZIZZI Christophe - EULOGE Vincent
25/ FAVIER Serge - BRUTINEL Rémi - BAILLE Mathieu
26/ DELACOURT Bruno - CHAPPA Bruno - REGINCOS Pascal
27/ VILA Carole - CHEVALIER Louis - ESCALLE Michel
28/ DUMAS Nelly - DUMAS Cassandra - VANRENTERGHEM Mathieu
29/ JUNCA Julian - GUTTIEREZ Romain - BOURGEOIS Fabien
30/ BENFERHAT Brice - DE FREITAS Joannes - ANTHOUARD Mavrick
31/ DADONNA Claudio - OLIVA David - MARTIN René
32/ BOVO Benoit - LAMOTTE Serge - BACQUET Christophe
EQUIPES EN ATTENTE POUVANT REMPLACER UNE ou PLUSIEURS DES 32 EQUIPES NON EN REGLE à savoir non complète ou non payé le MERCREDI précèdent le concours
33/
A COMPTER DU 05 JUIN 2021...
TRIPLETTE JEU PROVENCAL 5 et 6 JUIN 2021 à BRIANCON : Inscriptions terminées
56 équipes au total
1/ WAGNER Philippe - ROOSEN Pierre - BERNARD Jacques = perdants 1/16ème
2/ REY Philippe - BROSSIER François - SANCHEZ Roland = perdants 1/16ème
3/ DUPUY Jean-Louis - ESCALLIER Jean-Pierre - ESCALLIER Armand = perdants poule
TRIPLETTE PROMOTION PETANQUE 12 et 13 JUIN 2021 à GAP : inscriptions terminées
62 équipes au total
1/ SOLDANI Marc - RICARD Jacques - MEYNIER Monique
2/ BECK Pierrick - NURISSO Bernard - DUMONT Laurent perdant 1/8 finale
3/ SERVEL Jean-Claude - LEDOT Christian - FERRARI PAUL champion
4/ COLONNA Pascal - MASSE Francis - DUPUY Jean-Louis
5/ SALDO Antoine - SALDO Grégoire - BARBARA Salvatore
6/ REY Philippe - BROSSIER François - SANCHEZ Roland
7/ GIGMES Marc - DAMBEL Pierre - MOUISEL Bernard
8/ DIZARN Norbert - ORIGLIO Antoine - ESCALLIER Armand
TRIPLETTE VETERAN PETANQUE 17 JUIN 2021 au SAPET : inscriptions terminées
35 équipes au total
1/ PARA Michel - ESCALLIER Jean-Pierre - INESTA Charles Perdants 1/2 finale
2/ GIGMES Marc - BARBARA Salvatore - NURISSO Bernard
3/ SERVEL Jean-Claude - FERRARI Paul - RAMBAUD Daniel
4/ ROOSEN Pierre - BERNARD Jacques - COLONNA PASCALPerdants 1/4 finale
5/ LIBRIZZI Calogero - RINDONE Calogero - COLONNA Christian
6/ OLIVEIRA-PINTO José - MASSE Francis - MANENTI Bruno
7/ SANCHEZ Roland - DIZARN Norbert - REY Philippe Perdants 1/4 finale
8/ PISTONO Maryse - LAGIER Helene - MANENTI Ghislaine
9/ BARBERA Calogero - BLONDEL Jean-Pierre - DURAND Daniel
10/ SALDO Antoine - SALDO Gregoire - MOUISEL Bernard
TRIPLETTE JEUNES PETANQUE M/C/J 19 JUIN au SAPET : Inscriptions terminées
Minimes
Cadets
Juniors
ODALYADES le 20 JUIN 2021 au SAPET : Inscriptions en cours
1/ GARNIER Martine (licenciée) avec GALERA Paulette (non licenciée)
2/ HAMONIC Melyssa (licenciée) avec GIRAUD Julie (non licenciée) Terminent 1ères
3/ LAGIER Helene (licenciée) avec RICCA BRUGHIERE Rosette (non licenciée) TERMINENT 3èmes
4/ PISTONO Maryse (licenciée) avec ANDRE Salomée (non licenciée)
5/ MANENTI Ghislaine (licenciée) avec BERTOLINO Clotilde (non licenciée) NON CONFORME
6/ MEYNIER Monique (licenciée) avec JOUBERT Chantal (non licenciée) NON CONFORME
7/ ISTRIA Marie-France (licenciée) avec LOPEZ Marie-France (non licenciée) Terminent 2èmes
8/ LEPAGE Marie-Louise (licenciée) avec BERTRAND Jocelyne (non licenciée)
TRIPLETTE PETANQUE SENIORS HOMMES 26 et 27 JUIN à BRIANCON : inscriptions terminées
1/ MAGRI Laurent - MISTRE Christophe - MOREL Jean-Louis
2/ BECK Pierrick - SAUNIER Georges - LECERF Thomas
3/ MASSE Francis - BENOUALI Mohamed - OLIVEIRA PINTO José perdants 1/4 finale
4/ ROOSEN Pierre - ROOSEN Christophe - ZOGBHI Karim perdants 1/8 finale
5/ COLONNA Christian - RINDONE Calogero - LIBRIZZI Calogero
TRIPLETTE PETANQUE FEMININ 27 JUIN à BRIANCON : Inscriptions terminées
1/ HAMONIC Melyssa - GARNIER Martine - ISTRIA Marie-France perdantes barrage
2/ LAGIER Hélène - PISTONO Maryse - MANENTI Ghislaine
DOUBLETTE PETANQUE MIXTE 7 et 8 AOUT à GAP pépinière : Inscriptions en cours
1/ ISTRIA Audrey - BECK Pierrick
2/ MANENTI Ghislaine - PARA Michel
3/ LEPAGE Marie-Louise - RINDONE Charles
4/ FEDY Sabine - MAGRI Laurent
5/ BARBERA Yolande - BARBERA Calogero
6/ISTRIA Marie-France - BINI Alain
7/ PISTONO Maryse - COLONNA Christian
8/ HAMONIC Mélyssa - LECERF Thomas
56 équipes au total
1/ WAGNER Philippe - ROOSEN Pierre - BERNARD Jacques = perdants 1/16ème
2/ REY Philippe - BROSSIER François - SANCHEZ Roland = perdants 1/16ème
3/ DUPUY Jean-Louis - ESCALLIER Jean-Pierre - ESCALLIER Armand = perdants poule
TRIPLETTE PROMOTION PETANQUE 12 et 13 JUIN 2021 à GAP : inscriptions terminées
62 équipes au total
1/ SOLDANI Marc - RICARD Jacques - MEYNIER Monique
2/ BECK Pierrick - NURISSO Bernard - DUMONT Laurent perdant 1/8 finale
3/ SERVEL Jean-Claude - LEDOT Christian - FERRARI PAUL champion
4/ COLONNA Pascal - MASSE Francis - DUPUY Jean-Louis
5/ SALDO Antoine - SALDO Grégoire - BARBARA Salvatore
6/ REY Philippe - BROSSIER François - SANCHEZ Roland
7/ GIGMES Marc - DAMBEL Pierre - MOUISEL Bernard
8/ DIZARN Norbert - ORIGLIO Antoine - ESCALLIER Armand
TRIPLETTE VETERAN PETANQUE 17 JUIN 2021 au SAPET : inscriptions terminées
35 équipes au total
1/ PARA Michel - ESCALLIER Jean-Pierre - INESTA Charles Perdants 1/2 finale
2/ GIGMES Marc - BARBARA Salvatore - NURISSO Bernard
3/ SERVEL Jean-Claude - FERRARI Paul - RAMBAUD Daniel
4/ ROOSEN Pierre - BERNARD Jacques - COLONNA PASCALPerdants 1/4 finale
5/ LIBRIZZI Calogero - RINDONE Calogero - COLONNA Christian
6/ OLIVEIRA-PINTO José - MASSE Francis - MANENTI Bruno
7/ SANCHEZ Roland - DIZARN Norbert - REY Philippe Perdants 1/4 finale
8/ PISTONO Maryse - LAGIER Helene - MANENTI Ghislaine
9/ BARBERA Calogero - BLONDEL Jean-Pierre - DURAND Daniel
10/ SALDO Antoine - SALDO Gregoire - MOUISEL Bernard
TRIPLETTE JEUNES PETANQUE M/C/J 19 JUIN au SAPET : Inscriptions terminées
Minimes
Cadets
Juniors
ODALYADES le 20 JUIN 2021 au SAPET : Inscriptions en cours
1/ GARNIER Martine (licenciée) avec GALERA Paulette (non licenciée)
2/ HAMONIC Melyssa (licenciée) avec GIRAUD Julie (non licenciée) Terminent 1ères
3/ LAGIER Helene (licenciée) avec RICCA BRUGHIERE Rosette (non licenciée) TERMINENT 3èmes
4/ PISTONO Maryse (licenciée) avec ANDRE Salomée (non licenciée)
5/ MANENTI Ghislaine (licenciée) avec BERTOLINO Clotilde (non licenciée) NON CONFORME
6/ MEYNIER Monique (licenciée) avec JOUBERT Chantal (non licenciée) NON CONFORME
7/ ISTRIA Marie-France (licenciée) avec LOPEZ Marie-France (non licenciée) Terminent 2èmes
8/ LEPAGE Marie-Louise (licenciée) avec BERTRAND Jocelyne (non licenciée)
TRIPLETTE PETANQUE SENIORS HOMMES 26 et 27 JUIN à BRIANCON : inscriptions terminées
1/ MAGRI Laurent - MISTRE Christophe - MOREL Jean-Louis
2/ BECK Pierrick - SAUNIER Georges - LECERF Thomas
3/ MASSE Francis - BENOUALI Mohamed - OLIVEIRA PINTO José perdants 1/4 finale
4/ ROOSEN Pierre - ROOSEN Christophe - ZOGBHI Karim perdants 1/8 finale
5/ COLONNA Christian - RINDONE Calogero - LIBRIZZI Calogero
TRIPLETTE PETANQUE FEMININ 27 JUIN à BRIANCON : Inscriptions terminées
1/ HAMONIC Melyssa - GARNIER Martine - ISTRIA Marie-France perdantes barrage
2/ LAGIER Hélène - PISTONO Maryse - MANENTI Ghislaine
DOUBLETTE PETANQUE MIXTE 7 et 8 AOUT à GAP pépinière : Inscriptions en cours
1/ ISTRIA Audrey - BECK Pierrick
2/ MANENTI Ghislaine - PARA Michel
3/ LEPAGE Marie-Louise - RINDONE Charles
4/ FEDY Sabine - MAGRI Laurent
5/ BARBERA Yolande - BARBERA Calogero
6/ISTRIA Marie-France - BINI Alain
7/ PISTONO Maryse - COLONNA Christian
8/ HAMONIC Mélyssa - LECERF Thomas
PRENEZ VOTRE LICENCE 2021
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00