BONNE ANNEE 2023, BOULES EN MAIN, POUR VOUS TOUTES ET TOUS, EN ESPERANT QUE ..
Liste de liens
Partenaires
Dernières notes
Archives
DIMANCHE 27 JANVIER 2019
CONCOURS A , FINALE :
POCCIOLA David- BOIN Jean- BENFERHAT Bachir vainqueur de AGNES Alain- CARTA Joseph- PERRIN Bernard
CONCOURS B , FINALE :
HOUSSET Quentin- NICOLAS Pierrick- AUDEOUD Sébastien vainqueur de MENARD Philippe- ROULET Yvon- PISTONO Gérald
Dimanche 27 janvier 2019, le GAP ALPES PETANQUE HA organise la "COUPE DU NOUVEL AN" en triplette formée au Jeu Provençal dans le boulodrome couvert de la Blache.
La dotation est de 400€ + 400€ de lots + FDP
FDP fixés à 24€ par équipe
Concours A et B, 2 parties minimum assurées
LIMITE à 28 équipes (les 28 premières inscrites) 14 jeux obligent
Lancer du but : 8h30 précises
Parties en 11 points
2 parties le matin obligatoires.
Inscriptions :
- au siège du GAPHA, tous les jours après 16h00, pépinière de GAP
- au 06.72.58.74.42 (jean PROVENSAL)
- au 06.62.07.16.82 (Alain AUBERT)
N'ATTENDEZ PAS, on vous attend pour ce premier concours de la nouvelle année
INSCRITS - COMPLET ……….
1/ SEARD Christian- RICHAUD Jacques- BERNARD Jacques
2/ SERVEL Jean-Claude- FERRARI Paul- LEDOT Christian
3/ BOREL Jean-Michel- ROLLAND Marc- ANFOSSI Bruno
4/ MENARD Philippe- PISTONO Gerald- ROULET Yvon
5/ BERNARD Alain- DA COSTA Emmanuel- MARCHETTI Saturnin
6/ SANCHEZ Roland- DIZARN Norbert- AUDIBERT Pierre
7/ DITOMMASO Etienne- VERZEROLI Robert- ROSSIGNOL Philippe
8/ COLONNA Christian- BERGAMINI Raymond- GUIRAL Thierry
9/ MOSTACHETTI Paul- GUAY Liliane_PISTONO Maryse
10/ SAINZ Claude- TOURNIAIRE Jérôme- MICHELI Yannick
11/ ESCALLIER Jean-Pierre- ESCALLIER René- HOUDELETTE Robert
12/COURIOL Johan- COURIOL Annie- DEBARD Jacques
13/ ROMAN Pierre- ROLLAND Alain- CHAUD Serge
14/ CEGALERBA Eric- GRONCHI Fabrice- MARTIN Yannick
15/ LACROIX Jean-Louis- PANIER Medhy- BENFERHAT Medhy
16/ MICOUD Fabrice- VINCENT Daniel- LIBRIZZI Calogero
17/ BOIN Kevin- BAVIERA Kevin- LACROIX Mickael
18/ GALERA Claude- ESCALLIER Armand- AUBERT Alain
19/ AGNES Alain- CARTA Joseph- PERRIN Bernard
20/ WAGNER Philippe- LOUBO Laurent- ARNAUD Jacques
21/ RATAUD Emile- OLINDO François- TROY Christian
22/ CERNA François- BLANC Jean- COLOMBERO Auguste
23/ POURROY Robert- FAVIER Serge- DAVIN Stephane
24/ BOREL Rolland- GUY Jo- SAUNIER Jean-Claude
25/ ESCALLIER Francis- ESCALLIER Claudine- Maurice
26/ POCCIOLA David- BOIN Jean- BENFERHAT Bachir
27/ HOUSSET Quentin- BOVO Bernard- AUDEOUD Sébastien
28/ FOURNIER Pierre- REVIL Roland- DESFARGES Pierre
PRECISION UTILE :
2 concours en code de bonne harmonie doté chacun de 200€ + Frais de participation fixés à 12€ ce qui donne un cumul de 400€ + fdp fixés à 24€ par équipe.
A noter que les prix sont les mêmes pour les concours A et B, le A ayant une partie primée de plus. Tout cela parce que nous sommes limités au nombre de jeux (14).
Jambons aux vainqueurs du A et du B...
POCCIOLA David- BOIN Jean- BENFERHAT Bachir vainqueur de AGNES Alain- CARTA Joseph- PERRIN Bernard
CONCOURS B , FINALE :
HOUSSET Quentin- NICOLAS Pierrick- AUDEOUD Sébastien vainqueur de MENARD Philippe- ROULET Yvon- PISTONO Gérald
Dimanche 27 janvier 2019, le GAP ALPES PETANQUE HA organise la "COUPE DU NOUVEL AN" en triplette formée au Jeu Provençal dans le boulodrome couvert de la Blache.
La dotation est de 400€ + 400€ de lots + FDP
FDP fixés à 24€ par équipe
Concours A et B, 2 parties minimum assurées
LIMITE à 28 équipes (les 28 premières inscrites) 14 jeux obligent
Lancer du but : 8h30 précises
Parties en 11 points
2 parties le matin obligatoires.
Inscriptions :
- au siège du GAPHA, tous les jours après 16h00, pépinière de GAP
- au 06.72.58.74.42 (jean PROVENSAL)
- au 06.62.07.16.82 (Alain AUBERT)
N'ATTENDEZ PAS, on vous attend pour ce premier concours de la nouvelle année
INSCRITS - COMPLET ……….
1/ SEARD Christian- RICHAUD Jacques- BERNARD Jacques
2/ SERVEL Jean-Claude- FERRARI Paul- LEDOT Christian
3/ BOREL Jean-Michel- ROLLAND Marc- ANFOSSI Bruno
4/ MENARD Philippe- PISTONO Gerald- ROULET Yvon
5/ BERNARD Alain- DA COSTA Emmanuel- MARCHETTI Saturnin
6/ SANCHEZ Roland- DIZARN Norbert- AUDIBERT Pierre
7/ DITOMMASO Etienne- VERZEROLI Robert- ROSSIGNOL Philippe
8/ COLONNA Christian- BERGAMINI Raymond- GUIRAL Thierry
9/ MOSTACHETTI Paul- GUAY Liliane_PISTONO Maryse
10/ SAINZ Claude- TOURNIAIRE Jérôme- MICHELI Yannick
11/ ESCALLIER Jean-Pierre- ESCALLIER René- HOUDELETTE Robert
12/COURIOL Johan- COURIOL Annie- DEBARD Jacques
13/ ROMAN Pierre- ROLLAND Alain- CHAUD Serge
14/ CEGALERBA Eric- GRONCHI Fabrice- MARTIN Yannick
15/ LACROIX Jean-Louis- PANIER Medhy- BENFERHAT Medhy
16/ MICOUD Fabrice- VINCENT Daniel- LIBRIZZI Calogero
17/ BOIN Kevin- BAVIERA Kevin- LACROIX Mickael
18/ GALERA Claude- ESCALLIER Armand- AUBERT Alain
19/ AGNES Alain- CARTA Joseph- PERRIN Bernard
20/ WAGNER Philippe- LOUBO Laurent- ARNAUD Jacques
21/ RATAUD Emile- OLINDO François- TROY Christian
22/ CERNA François- BLANC Jean- COLOMBERO Auguste
23/ POURROY Robert- FAVIER Serge- DAVIN Stephane
24/ BOREL Rolland- GUY Jo- SAUNIER Jean-Claude
25/ ESCALLIER Francis- ESCALLIER Claudine- Maurice
26/ POCCIOLA David- BOIN Jean- BENFERHAT Bachir
27/ HOUSSET Quentin- BOVO Bernard- AUDEOUD Sébastien
28/ FOURNIER Pierre- REVIL Roland- DESFARGES Pierre
PRECISION UTILE :
2 concours en code de bonne harmonie doté chacun de 200€ + Frais de participation fixés à 12€ ce qui donne un cumul de 400€ + fdp fixés à 24€ par équipe.
A noter que les prix sont les mêmes pour les concours A et B, le A ayant une partie primée de plus. Tout cela parce que nous sommes limités au nombre de jeux (14).
Jambons aux vainqueurs du A et du B...
QUALIFICATIF AU CHALLENGE DES AS 2018
Vendredi 21 septembre 2018 à 18h00 au siège du club, se dérouleront les qualificatifs pour le championnat des AS pour les hommes et pour les femmes sociétaires du GAP ALPES PETANQUE HA. Les 2 finalistes hommes et femmes seront qualifiés pour le championnat des AS qui se déroulera à EMBRUN le dimanche 14 OCTOBRE : ATTENTION, nouvelle date….
Un apéritif dinatoire sera offert à tous les participants, ce vendredi.
Sociétaires, VENEZ NOMBREUSES et NOMBREUX…
Un apéritif dinatoire sera offert à tous les participants, ce vendredi.
Sociétaires, VENEZ NOMBREUSES et NOMBREUX…
SAMEDI 16 JUIN 2018
Etienne DEBARD est né le 18 juin 1951...
Il est décédé le 12 Mars 2004...
Sa famille et le club du GAP ALPES PETANQUE HAUTES-ALPES se sont associés pour se souvenir de l'homme qu'il fût durant sa (courte) vie...
Un concours de pétanque sera organisé le SAMEDI 16 JUIN 2018 à GAP, pépinière de GAP...
Tout le monde pourra y participer car ce concours sera en code de Bonne Harmonie, donc la licence FFPJP n'est pas obligatoire pour cette compétition...
Celui-ci se déroulera en triplette mixte formée (2hommes+1 femme ou 2 femmes+1homme)...
Attention : obligatoirement une personne de sexe féminin dans chaque équipe, un jeune garçon ne pouvant pas remplacer celle-ci...
Nous vous attendons à partir de 13h30 au siège du GAPHA pour les inscriptions, tirage à 14h30...
Il est décédé le 12 Mars 2004...
Sa famille et le club du GAP ALPES PETANQUE HAUTES-ALPES se sont associés pour se souvenir de l'homme qu'il fût durant sa (courte) vie...
Un concours de pétanque sera organisé le SAMEDI 16 JUIN 2018 à GAP, pépinière de GAP...
Tout le monde pourra y participer car ce concours sera en code de Bonne Harmonie, donc la licence FFPJP n'est pas obligatoire pour cette compétition...
Celui-ci se déroulera en triplette mixte formée (2hommes+1 femme ou 2 femmes+1homme)...
Attention : obligatoirement une personne de sexe féminin dans chaque équipe, un jeune garçon ne pouvant pas remplacer celle-ci...
Nous vous attendons à partir de 13h30 au siège du GAPHA pour les inscriptions, tirage à 14h30...
" SOUVENIR FERNAND ALBARACINE "
ATTENTION, SEULS LES LICENCIES FFPJP 2018 POURRONT PARTICIPER AUX CONCOURS.
LICENCE VALIDEE, AU PLUS TARD, LE MARDI 20 FEVRIER. APRES LE 20 PLUS DE POSSIBILITE POUR PARTICIPER AUX CONCOURS DES 24 ET 25 FEVRIER 2018
POUR VALIDER LES EQUIPES INCOMPLETES, DONNER LES 3 NOMS AVANT SAMEDI 24 FEVRIER, DERNIER DELAI...
DIMANCHE 25 FEVRIER 2018, le GAP ALPES PETANQUE HAUTES-ALPES organise le souvenir Fernand ALBARACINE en triplette formée au Jeu Provençal, dans le boulodrome couvert de la Blache.
LIMITE à 28 équipes (14 jeux obligent) - LICENCE 2018 OBLIGATOIRE -
Dotation : 400€ + 400€ lots + FDP
FDP fixés à 24€ par équipe - concours A et B
Tirage : samedi 24 février à 20h00 complet ou non
Parties en 11 points - 2 parties le matin
Lancer du but 8h30 précises
Inscriptions au siège du GAPHA (04.92.53.91.13) ou 06.62.07.16.82 (Alain AUBERT) ou 06.86.75.55.18 (Charles INESTA) ou 06.82.61.02.19 (Patrick DASTREVIGNE)
INSCRITS : 27 équipes VENDREDI 23 février 2018
1/ LOUBO Laurent (2022)- ARNAUD Jacques (2022)- RICHAUD Jacques (2019)
2/ROSSIGNOL Philippe (2029)-CEGALERBA Eric (2029)-GRONCHI Fabrice (2029)
3/ COLONNA Christian (2022)- GUIRAL Thierry (04)- BERGAMINI Raymond (13)
4/ DUCHESNE Bruno (2031)- ESCALLIER Fréderic (2031)- EYMERY Nicolas (2031)
5/ BENFERHAT Bachir (2019)- PELLEGRIN Anthony (2019)- BESSON Emile (3048)
6/ ABELFO Christian (2015)- DEBARD Jacques (2015)- ROLLAND Marc (2011)
7/ AUBERT Alain (2019)- ESCALLIER Armand (2019)- GALERA Claude (2019)
8/ BOSSONE Jean-Claude (2022)- BOSSONE Geoffrey (2022)- ZAPATA Mickael (2022)
9/ PARA Laurent (2016)- CHAIX Ludovic (2016)- AUDEOUD Sébastien (2016)
10/ NICOLAS Pierrick (2029)- MARTINS Christophe (2029)- HOUSSET Quentin (2029)
11/ FARNAUD Jacques (2029)- GARNIER Romain (2029)- GUIRAMAND Philippe (2029)
12/ GUIRAMAND Christophe (2029)- ARNAUD Guillaume (2029)- GUIRAMAND Roland (2029)
13/ LIBRIZZI Calogero (2019 )- ESCALLIER Jean-Pierre (2022)- POCCHIOLA David (3034)
14/ EYSSERIC Thibaut (3034)- EYSSERIC Quentin (3034)- PIGNOL Théo (3034)
15/ CHAPUIS Frédéric (3034)- GRONCHI William (3034)- BAMOUDROU Frédéric (3034)
16/ SERVEL Jean-Claude (2019)- LEDOT Christian (2019)- GARRIC Didier (3034)
17/ BOREL Jean-Michel (2016)- GALLAND David (2016)- BONNARD Raymond ( 04 )
18/ MICOUD Fabrice (2022)- LACROIX Louis-blue (2022)- BOIN Jean (1001)
19/ BERNARD Alain (2022)- BOVO Bernard (2029)- BOVO Frédéric (2029)
20/ WAGNER Philippe (2015 )- DEBRUGES Olivier (2022)- CHABOT Mickael (2015)
21/ TRUB Michel (2022) - PISTONO Gérald (2022)- PELLISSIER Georges (2022)
22/ GARAVAGNO Alain (3034)- GIROUSSE Jean-Pierre (3034)- PASCAL Christophe (3034)
23/ ESCAMILLA Bruno (2022)- DROUMENQ Philippe (2029)- DERRIEUX Francis (2022)
24/ HOUDELETTE Robert (1001)- COURIOL Johan (1001)- COURIOL Annie (1001)
25/ ROMAN Pierre (1001)- ROLLAND Alain (1001)- GHIGONETTO Alain (1001)
26/ ANSAS Daniel (04)- MARTIN Gérard (04)- BIBERDJIAN Gérard (04)
27/ VRAIE Michel (2022)- GUIARD Florian (2015)- SEARD Christian (2019)
28/ FOURNIER Pierre (2015)- VERZEROLI Robert (2019)- MARCHETTI Saturnin (2019)
A NOTER :
SAMEDI 24 FEVRIER 2018
PETANQUE en Doublette Formée
200€ + FDP fixés à 10€ par équipe - concours A et B
Inscriptions à partir de 13h45 - Tirage 14h15
LICENCE FFPJP 2018 OBLIGATOIRE
LICENCE VALIDEE, AU PLUS TARD, LE MARDI 20 FEVRIER. APRES LE 20 PLUS DE POSSIBILITE POUR PARTICIPER AUX CONCOURS DES 24 ET 25 FEVRIER 2018
POUR VALIDER LES EQUIPES INCOMPLETES, DONNER LES 3 NOMS AVANT SAMEDI 24 FEVRIER, DERNIER DELAI...
DIMANCHE 25 FEVRIER 2018, le GAP ALPES PETANQUE HAUTES-ALPES organise le souvenir Fernand ALBARACINE en triplette formée au Jeu Provençal, dans le boulodrome couvert de la Blache.
LIMITE à 28 équipes (14 jeux obligent) - LICENCE 2018 OBLIGATOIRE -
Dotation : 400€ + 400€ lots + FDP
FDP fixés à 24€ par équipe - concours A et B
Tirage : samedi 24 février à 20h00 complet ou non
Parties en 11 points - 2 parties le matin
Lancer du but 8h30 précises
Inscriptions au siège du GAPHA (04.92.53.91.13) ou 06.62.07.16.82 (Alain AUBERT) ou 06.86.75.55.18 (Charles INESTA) ou 06.82.61.02.19 (Patrick DASTREVIGNE)
INSCRITS : 27 équipes VENDREDI 23 février 2018
1/ LOUBO Laurent (2022)- ARNAUD Jacques (2022)- RICHAUD Jacques (2019)
2/ROSSIGNOL Philippe (2029)-CEGALERBA Eric (2029)-GRONCHI Fabrice (2029)
3/ COLONNA Christian (2022)- GUIRAL Thierry (04)- BERGAMINI Raymond (13)
4/ DUCHESNE Bruno (2031)- ESCALLIER Fréderic (2031)- EYMERY Nicolas (2031)
5/ BENFERHAT Bachir (2019)- PELLEGRIN Anthony (2019)- BESSON Emile (3048)
6/ ABELFO Christian (2015)- DEBARD Jacques (2015)- ROLLAND Marc (2011)
7/ AUBERT Alain (2019)- ESCALLIER Armand (2019)- GALERA Claude (2019)
8/ BOSSONE Jean-Claude (2022)- BOSSONE Geoffrey (2022)- ZAPATA Mickael (2022)
9/ PARA Laurent (2016)- CHAIX Ludovic (2016)- AUDEOUD Sébastien (2016)
10/ NICOLAS Pierrick (2029)- MARTINS Christophe (2029)- HOUSSET Quentin (2029)
11/ FARNAUD Jacques (2029)- GARNIER Romain (2029)- GUIRAMAND Philippe (2029)
12/ GUIRAMAND Christophe (2029)- ARNAUD Guillaume (2029)- GUIRAMAND Roland (2029)
13/ LIBRIZZI Calogero (2019 )- ESCALLIER Jean-Pierre (2022)- POCCHIOLA David (3034)
14/ EYSSERIC Thibaut (3034)- EYSSERIC Quentin (3034)- PIGNOL Théo (3034)
15/ CHAPUIS Frédéric (3034)- GRONCHI William (3034)- BAMOUDROU Frédéric (3034)
16/ SERVEL Jean-Claude (2019)- LEDOT Christian (2019)- GARRIC Didier (3034)
17/ BOREL Jean-Michel (2016)- GALLAND David (2016)- BONNARD Raymond ( 04 )
18/ MICOUD Fabrice (2022)- LACROIX Louis-blue (2022)- BOIN Jean (1001)
19/ BERNARD Alain (2022)- BOVO Bernard (2029)- BOVO Frédéric (2029)
20/ WAGNER Philippe (2015 )- DEBRUGES Olivier (2022)- CHABOT Mickael (2015)
21/ TRUB Michel (2022) - PISTONO Gérald (2022)- PELLISSIER Georges (2022)
22/ GARAVAGNO Alain (3034)- GIROUSSE Jean-Pierre (3034)- PASCAL Christophe (3034)
23/ ESCAMILLA Bruno (2022)- DROUMENQ Philippe (2029)- DERRIEUX Francis (2022)
24/ HOUDELETTE Robert (1001)- COURIOL Johan (1001)- COURIOL Annie (1001)
25/ ROMAN Pierre (1001)- ROLLAND Alain (1001)- GHIGONETTO Alain (1001)
26/ ANSAS Daniel (04)- MARTIN Gérard (04)- BIBERDJIAN Gérard (04)
27/ VRAIE Michel (2022)- GUIARD Florian (2015)- SEARD Christian (2019)
28/ FOURNIER Pierre (2015)- VERZEROLI Robert (2019)- MARCHETTI Saturnin (2019)
A NOTER :
SAMEDI 24 FEVRIER 2018
PETANQUE en Doublette Formée
200€ + FDP fixés à 10€ par équipe - concours A et B
Inscriptions à partir de 13h45 - Tirage 14h15
LICENCE FFPJP 2018 OBLIGATOIRE
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00