BONNE ANNEE 2023, BOULES EN MAIN, POUR VOUS TOUTES ET TOUS, EN ESPERANT QUE ..
Liste de liens
Partenaires
Dernières notes
Archives
BOULODROME COUVERT PETANQUE GAP (BPG)
Le GAP ALPES PETANQUE organise un concours de pétanque en triplette formée le SAMEDI 19 FEVRIER 2022 dans la Blache2.
LIMITE aux 32 premières équipes inscrites, soit directement dans le boulodrome couvert, du lundi au vendredi, de 13h45 à 18h30, soit sur le portable : 06.72.58.74.42 en laissant un SMS avec les 3 noms, les 3 numéros de licence (OBLIGATOIRE LICENCES 2022) et un numéro de téléphone pour contrôle.
A noter le PASS'VACCINAL également OBLIGATOIRE à présenter à la table de marque, pour tous les participants.
DOTATION : 180€ + Frais de Participation
FDP : 18€ par équipe, dont 1€ par joueur pour le chauffage.
LANCER du but : 14h15 précises
N'ATTENDEZ PAS POUR PRENDRE VOTRE LICENCE 2022
Concours A et B EN BLEU LES EQUIPES AYANT PAYEES LEURS MISES
FINALISTES CONCOURS A (finale non jouée) :
Equipe 23 : ROOSEN Pierre - ROOSEN Christophe - BERNARD Jacques
Equipe 20 : BENFERHAT Bachir - BENFERHAT Brice - ALEIXO Adelino
FINALISTES CONCOURS B (finale non jouée) :
Equipe 7 : BOYER Laurent - DROUMENQ Philippe - DROUMENQ Yohan
Equipe 16 : COLONNA Christian - GALLAND David - TORRALBA Dylan
LISTE DES INSCRITS AU 19 FEVRIER 2022
1/ INESTA Charles - PARA Michel - HOUDELETTE Robert
2/ POURROY Robert - LESEC Luc - SOILIHY Ali
3/ SANCHEZ Roland - DIZARN Norbert - REY Philippe
4/ MICHELLON Julien - BERMOND Clément - EYMARD Jean-Louis
5/ TRAMONTANO Pierre - TRAMONTANO Loïc - NURISSO Bernard
6/ PILUDU Thierry - SEHAB Nadir - DUBOIS Souné
7/ BOYER Laurent - DROUMENQ Yoan - DROUMENQ Philippe
8/ BERTHELIER Florian - ARSAC Mickael - GOMEZ Orianna
9/ DUSSERRE-BRESSON Gilles - IACCOPINI Franck - LAURENS Christophe
10/ MICHEL Eric - ADAMO Stéphane - MIGAYROU Christophe
11/ COMANZO Saverio - BERTRAND Sébastien - ISSERTINE Benjamin
12/ AGNES Alain - LIBRIZZI Calogero - ESCALLIER Jean-Pierre
13/ MARTEL Lionel - SANTOS Paulo - DEVEZEAUD Fabien
14/ SAUNIER Gilles - EINAUDI Maxence - BERTHELIER Philippe
15/ MASTRAPASQUA Max - MASTRAPASQUA Tom - RICHAUD Jean
16/ COLONNA Christian - TORRALBA Dylan - GALLAND David -
17/ BOIN Jean - LEPART Fabien - KUQI Ilir
18/ DEBARD Sébastien - LACROIX Mickael - SERVEL Remi
19/ BLANC Dorian - BOURDIN Jean-Jacques - HIRSELJ Julien
20/ BENFERHAT Bachir - ALEIXO Adelino - BENFERHAT Brice
21/ VALENTIN Jordan - DEVEZEAUD Dimitri - DEVEZEAUD Suzy
22/ ROSSIGNOL Philippe - ROSSIGNOL Tanguy - BERNARD Alain
23/ ROOSEN Pierre - ROOSEN Christophe - BERNARD Jacques
24/ VIGNOLO Philippe - VIGNOLO Michel - DUVAL Maxime
25/ COMBE Agnès - COMBE David - COMBE Nolan
26/ DARCQ Alexis - PENIN Tanguy - CHAUSSENDE Dorian
27/ PANIER Mehdi - DUBREUCQ Lionel - FERRARI Paul
28/ ABADIE Lucas - BREMOND Theo - BREMOND Gilles
29/ SALDO Antoine - BARBARA Salvatore - MATHIEU Robert
30/ ANTHOUARD Mavrik - ANTHOUARD Thomas - MICHEL Jordan
31/
32/
LIMITE aux 32 premières équipes inscrites, soit directement dans le boulodrome couvert, du lundi au vendredi, de 13h45 à 18h30, soit sur le portable : 06.72.58.74.42 en laissant un SMS avec les 3 noms, les 3 numéros de licence (OBLIGATOIRE LICENCES 2022) et un numéro de téléphone pour contrôle.
A noter le PASS'VACCINAL également OBLIGATOIRE à présenter à la table de marque, pour tous les participants.
DOTATION : 180€ + Frais de Participation
FDP : 18€ par équipe, dont 1€ par joueur pour le chauffage.
LANCER du but : 14h15 précises
N'ATTENDEZ PAS POUR PRENDRE VOTRE LICENCE 2022
Concours A et B EN BLEU LES EQUIPES AYANT PAYEES LEURS MISES
FINALISTES CONCOURS A (finale non jouée) :
Equipe 23 : ROOSEN Pierre - ROOSEN Christophe - BERNARD Jacques
Equipe 20 : BENFERHAT Bachir - BENFERHAT Brice - ALEIXO Adelino
FINALISTES CONCOURS B (finale non jouée) :
Equipe 7 : BOYER Laurent - DROUMENQ Philippe - DROUMENQ Yohan
Equipe 16 : COLONNA Christian - GALLAND David - TORRALBA Dylan
LISTE DES INSCRITS AU 19 FEVRIER 2022
1/ INESTA Charles - PARA Michel - HOUDELETTE Robert
2/ POURROY Robert - LESEC Luc - SOILIHY Ali
3/ SANCHEZ Roland - DIZARN Norbert - REY Philippe
4/ MICHELLON Julien - BERMOND Clément - EYMARD Jean-Louis
5/ TRAMONTANO Pierre - TRAMONTANO Loïc - NURISSO Bernard
6/ PILUDU Thierry - SEHAB Nadir - DUBOIS Souné
7/ BOYER Laurent - DROUMENQ Yoan - DROUMENQ Philippe
8/ BERTHELIER Florian - ARSAC Mickael - GOMEZ Orianna
9/ DUSSERRE-BRESSON Gilles - IACCOPINI Franck - LAURENS Christophe
10/ MICHEL Eric - ADAMO Stéphane - MIGAYROU Christophe
11/ COMANZO Saverio - BERTRAND Sébastien - ISSERTINE Benjamin
12/ AGNES Alain - LIBRIZZI Calogero - ESCALLIER Jean-Pierre
13/ MARTEL Lionel - SANTOS Paulo - DEVEZEAUD Fabien
14/ SAUNIER Gilles - EINAUDI Maxence - BERTHELIER Philippe
15/ MASTRAPASQUA Max - MASTRAPASQUA Tom - RICHAUD Jean
16/ COLONNA Christian - TORRALBA Dylan - GALLAND David -
17/ BOIN Jean - LEPART Fabien - KUQI Ilir
18/ DEBARD Sébastien - LACROIX Mickael - SERVEL Remi
19/ BLANC Dorian - BOURDIN Jean-Jacques - HIRSELJ Julien
20/ BENFERHAT Bachir - ALEIXO Adelino - BENFERHAT Brice
21/ VALENTIN Jordan - DEVEZEAUD Dimitri - DEVEZEAUD Suzy
22/ ROSSIGNOL Philippe - ROSSIGNOL Tanguy - BERNARD Alain
23/ ROOSEN Pierre - ROOSEN Christophe - BERNARD Jacques
24/ VIGNOLO Philippe - VIGNOLO Michel - DUVAL Maxime
25/ COMBE Agnès - COMBE David - COMBE Nolan
26/ DARCQ Alexis - PENIN Tanguy - CHAUSSENDE Dorian
27/ PANIER Mehdi - DUBREUCQ Lionel - FERRARI Paul
28/ ABADIE Lucas - BREMOND Theo - BREMOND Gilles
29/ SALDO Antoine - BARBARA Salvatore - MATHIEU Robert
30/ ANTHOUARD Mavrik - ANTHOUARD Thomas - MICHEL Jordan
31/
32/
N'OUBLIONS PAS GAP DEBUT SEPTEMBRE 2022
BOULODROME COUVERT DE PETANQUE DE GAP - 55 ans dans l'année ou + - RENSEIGNEMENTS au 06.72.58.74.42
JEUDI 30 DECEMBRE 2021
BOULODROME COUVERT DE PETANQUE DE GAP
Concours Pétanque VETERAN (55 ans dans l'année ou +) en TRIPLETTE MIXTE (1 femme + 2 hommes). Lancer du but 14h15
LIMITE aux 32 premières équipes inscrites.
Dotation : 180€ + mises fixées à 18€ par équipe dont 1€ retenu par joueur pour le chauffage
En bleu les équipes ayant déjà réglé leurs frais de participation
En marron, les équipes non complètes ou n'ayant pas réglé leurs mises. Elles devront régulariser avant le mardi 28 décembre (soit les 3 noms, soit le paiement des mises) sous peine d'être remplacée
CONCOURS A : FINALE
Equipe n°7 SAUNIER Marie-Claire - SAUNIER Gilles - SAUNIER Georges vainqueur équipe n°10 MANENTI Ghislaine - ALEIXO Adelino - BENFERHAT Bachir
CONCOURS B : FINALE
Equipe n°01 GIRARD Sylvie - GIRARD Jean-Marie - SALDO Antoine - vainqueur équipe n°15 CHAUFFARD Aleth - DEBRUGES Olivier - BOSNJIAK Sdravko
1/ GIRARD Sylvie - GIRARD Jean-Marie - SALDO Antoine
2/ FAVIER Maryse - FAVIER Serge - POURROY Robert
3/ ISTRIA Marie-France - BINI Alain - ESCALLIER Francis
4/ MORETTI Maryse - TRAMONTANO Pierre - NURISSO Bernard
5/ LAGIER Helene - SOLDANI Marc - AMAT Claude
6/ PISTONO Maryse - COLONNA Christian - MASSE Francis
7/ SAUNIER Marie-Claire - SAUNIER Georges - SAUNIER Gilles
8/ RICHARD Claude - INESTA Charles - PARA Michel
9/ GALERA Paulette - GALERA Claude - LIBRIZZI Calogero
10/ MANENTI Ghislaine - ALEIXO Adelino - BENFERHAT Bachir
11/ COMBE Frédérique - COMBE Daniel - RICHARD Daniel
12/ JOUBERT Chantal - SANCHEZ Roland - BROSSIER François
13/ BARBERA Yolande - BARBERA Calogero - BARBARA Salvatore
14/ ALLEMAND Josiane - BERNARD Jacques - AGNES Alain
15/ CHAUFFARD Aleth - DEBRUGES Olivier - BOJSNIAK Sdravko
16/ GUIGONETTO Claudine - GHIGONETTO Claude - BERNARD Alain
BOULODROME COUVERT DE PETANQUE DE GAP
Concours Pétanque VETERAN (55 ans dans l'année ou +) en TRIPLETTE MIXTE (1 femme + 2 hommes). Lancer du but 14h15
LIMITE aux 32 premières équipes inscrites.
Dotation : 180€ + mises fixées à 18€ par équipe dont 1€ retenu par joueur pour le chauffage
En bleu les équipes ayant déjà réglé leurs frais de participation
En marron, les équipes non complètes ou n'ayant pas réglé leurs mises. Elles devront régulariser avant le mardi 28 décembre (soit les 3 noms, soit le paiement des mises) sous peine d'être remplacée
CONCOURS A : FINALE
Equipe n°7 SAUNIER Marie-Claire - SAUNIER Gilles - SAUNIER Georges vainqueur équipe n°10 MANENTI Ghislaine - ALEIXO Adelino - BENFERHAT Bachir
CONCOURS B : FINALE
Equipe n°01 GIRARD Sylvie - GIRARD Jean-Marie - SALDO Antoine - vainqueur équipe n°15 CHAUFFARD Aleth - DEBRUGES Olivier - BOSNJIAK Sdravko
1/ GIRARD Sylvie - GIRARD Jean-Marie - SALDO Antoine
2/ FAVIER Maryse - FAVIER Serge - POURROY Robert
3/ ISTRIA Marie-France - BINI Alain - ESCALLIER Francis
4/ MORETTI Maryse - TRAMONTANO Pierre - NURISSO Bernard
5/ LAGIER Helene - SOLDANI Marc - AMAT Claude
6/ PISTONO Maryse - COLONNA Christian - MASSE Francis
7/ SAUNIER Marie-Claire - SAUNIER Georges - SAUNIER Gilles
8/ RICHARD Claude - INESTA Charles - PARA Michel
9/ GALERA Paulette - GALERA Claude - LIBRIZZI Calogero
10/ MANENTI Ghislaine - ALEIXO Adelino - BENFERHAT Bachir
11/ COMBE Frédérique - COMBE Daniel - RICHARD Daniel
12/ JOUBERT Chantal - SANCHEZ Roland - BROSSIER François
13/ BARBERA Yolande - BARBERA Calogero - BARBARA Salvatore
14/ ALLEMAND Josiane - BERNARD Jacques - AGNES Alain
15/ CHAUFFARD Aleth - DEBRUGES Olivier - BOJSNIAK Sdravko
16/ GUIGONETTO Claudine - GHIGONETTO Claude - BERNARD Alain
55 ANS et +, BOULODROME COUVERT DE GAP - RENSEIGNEMENTS au 06.72.58.74.42
JEUDI 23 DECEMBRE 2021
BOILODROME COUVERT DE PETANQUE DE GAP
CONCOURS A : FINALE
Equipe n°15 : SAUNIER Gilles - LESEC Luc - POURROY Robert vainqueur de l'équipe n°8 : BENFERHAT Bachir - ALEIXO Adelino - BOIN Jean
CONCOURS B FINALE
Equipe n° 10 : COLONNA Christian - LIBRIZZI Calogero - MASSE Francis vainqueur de l'équipe n°01 : ROOSEN Pierre - BERNARD Jacques - RUBINO Salvatore
Concours Pétanque triplette formée VETERAN
55 ans dans l'année ou +
Ouvert à toutes et tous, licenciés ou pas
Dotation : 180€ + Frais de participation fixés à 18€ par équipe
1€ retenu par joueur pour le chauffage
Lancer du but 14h15 précises
En bleu les équipes qui ont réglé leurs mises
En marron, les équipes en attente de compléter leurs joueurs ou en attente de régulariser leurs frais de participation si les 3 noms ne sont pas inscrits. Ces équipes pourront être remplacées, le jeudi precedent le concours, en cas de besoin.
Equipes inscrites ce jour JEUDI 23 DECEMBRE 2021
INSCRIPTIONS CLOSES
1/ ROOSEN Pierre - BERNARD Jacques - COLONNA Pascal
2/ DIZARN Norbert - SANCHEZ Roland - GIRARD Jean-Marie
3/ COMANZO Rino - ORIGLIO Eric - DUCROT Serge
4/ ISTRIA Marie-France - BINI Alain - ARSAC Jean-Jacques
5/ TRAMONTANO Pierre - NURISSO Bernard - BARBARA Salvatore
6/ COMBE Daniel - CONGIN Lucien - DAVIN Patrick
7/BAILLE Patrick - DI IORIO Nicolas - ACHARD René
8/ BENFERHAT Bachir - ALEIXO Adelino - BOIN Jean
9/ PARA Michel - EVEQUE Christian - GALEAZZI Bruno
10/ COLONNA Christian - LIBRIZZI Calogero - MASSE Francis
11/ MATHIEU Robert - SALDO Antoine - FOURNIER Jean-Marc
12/ ROUX Christian - BLANC Gérard - RICHAND Robert
13/ INESTA Charles - HOUDELETTE Robert - BERTHELIER Philippe
14/ BAELDE Denis - RICHARD Daniel - RICHARD Claude
15/ SAUNIER Gilles - LESEC Luc - POURROY Robert
16/ FAVIER Serge - FAVIER Pascal - BRUTINEL Yves
BOILODROME COUVERT DE PETANQUE DE GAP
CONCOURS A : FINALE
Equipe n°15 : SAUNIER Gilles - LESEC Luc - POURROY Robert vainqueur de l'équipe n°8 : BENFERHAT Bachir - ALEIXO Adelino - BOIN Jean
CONCOURS B FINALE
Equipe n° 10 : COLONNA Christian - LIBRIZZI Calogero - MASSE Francis vainqueur de l'équipe n°01 : ROOSEN Pierre - BERNARD Jacques - RUBINO Salvatore
Concours Pétanque triplette formée VETERAN
55 ans dans l'année ou +
Ouvert à toutes et tous, licenciés ou pas
Dotation : 180€ + Frais de participation fixés à 18€ par équipe
1€ retenu par joueur pour le chauffage
Lancer du but 14h15 précises
En bleu les équipes qui ont réglé leurs mises
En marron, les équipes en attente de compléter leurs joueurs ou en attente de régulariser leurs frais de participation si les 3 noms ne sont pas inscrits. Ces équipes pourront être remplacées, le jeudi precedent le concours, en cas de besoin.
Equipes inscrites ce jour JEUDI 23 DECEMBRE 2021
INSCRIPTIONS CLOSES
1/ ROOSEN Pierre - BERNARD Jacques - COLONNA Pascal
2/ DIZARN Norbert - SANCHEZ Roland - GIRARD Jean-Marie
3/ COMANZO Rino - ORIGLIO Eric - DUCROT Serge
4/ ISTRIA Marie-France - BINI Alain - ARSAC Jean-Jacques
5/ TRAMONTANO Pierre - NURISSO Bernard - BARBARA Salvatore
6/ COMBE Daniel - CONGIN Lucien - DAVIN Patrick
7/BAILLE Patrick - DI IORIO Nicolas - ACHARD René
8/ BENFERHAT Bachir - ALEIXO Adelino - BOIN Jean
9/ PARA Michel - EVEQUE Christian - GALEAZZI Bruno
10/ COLONNA Christian - LIBRIZZI Calogero - MASSE Francis
11/ MATHIEU Robert - SALDO Antoine - FOURNIER Jean-Marc
12/ ROUX Christian - BLANC Gérard - RICHAND Robert
13/ INESTA Charles - HOUDELETTE Robert - BERTHELIER Philippe
14/ BAELDE Denis - RICHARD Daniel - RICHARD Claude
15/ SAUNIER Gilles - LESEC Luc - POURROY Robert
16/ FAVIER Serge - FAVIER Pascal - BRUTINEL Yves
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00