BONNE ANNEE 2023, BOULES EN MAIN, POUR VOUS TOUTES ET TOUS, EN ESPERANT QUE ..
Liste de liens
Partenaires
Dernières notes
Archives
THEATRE DE VERDURE ET PEPINIERE DE GAP
VOIR LES PHOTOS EN CLIQUANT SUR "LIRE LA SUITE" ..
DOUBLETTE SENIORS HOMMES :
VAINQUEURS : BACQUET Anthony - LAMOTTE Serge (BRIANCON-SERRES CHEVALLIER)
FINALISTES : KUQI Ilir - LEPART Fabien (CERCLE GAP)
Le comité départemental organise les premiers qualificatifs pour le France le SAMEDI 02 et DIMANCHE 03 AVRIL 2022 PETANQUE DOUBLETTE SENIORS et le DIMANCHE 03 AVRIL 2022 PETANQUE TETE A TETE FEMININ. Ceux-ci se dérouleront à GAP avec l'intendance du GAP ALPES PETANQUE HAUTES-ALPES.
INSCRIPTIONS DES EQUIPES DU GAPHA JUSQU'AU JEUDI 31 MARS 11h00
TARIF A PAYER : 10€ PAR DOUBLETTE et 5€ PAR JOUEUSE A L'INSCRIPTION à payer avant l'envoi des équipes au comité soit avant le JEUDI 31 MARS, Merci ...
LISTE DES INSCRITS au MERCREDI 30/03/2022
DOUBLETTE SENIORS
1/ TORRALBA Dylan - BINI Alain 10€ payé
2/ LEDOT Christian - MASSE Francis 10€ payé
3/ INESTA Charles - PARA Michel 10€ payé
4/ HOUDELETTE Robert - SANCHEZ Roland 10€ payé
5/ SALDO Antoine - BARBARA Salvatore 10€ payé
6/ MAGRI Laurent - MISTRE Christophe 10€ payé 1/8ème de Finale
7/ COMANZO Saverio - DUCROT Serge 10€ payé
8/ BERTHELIER Florian - BENFERHAT Bachir 10€ payé
9/ COLONNA CHRISTIAN - BERTHELIER Philippe 10€ payé
10/ ROOSEN Pierre - ROOSEN Christophe 10€ payé
11/ AMIOT Pascal - NURISSO Bernard 10€ payé
12/ REY Philippe - GIGMES Marc 10€ payé
13/ BENFERHAT Medhy - ZOGHBI Karim 10€ payé
14/ BERNARD Jacques - COLONNA Pascal 10€ payé
15/ LIBRIZZI Calogero - AGNES Alain 10€ payé
16/ BLONDEL Jean-Pierre - BARBERA Calogero 10€ payé
17/ DUMONT Laurent - PERRI Jonathan 10€ payé
TETE A TETE FEMININ
VAINQUEUR : GALLAND Edwige (CB PELLEAUTIER)
FINALISTE : DEVEZEAUD Suzy (CB PELLEAUTIER)
LISTE DES INSCRITES au MERCREDI 30/03/2022
voir l'affiche en cliquant sur LIRE LA SUITE
TETE A TETE FEMININ
1/ HAMONIC Melyssa 5€ payé
2/ GIRAUD Julie 5€ payé
3/ GARNIER Martine 5€ non payé
4/ ISTRIA Marie-France 5€ payé
5/ ISTRIA Audrey 5€ payé
DOUBLETTE SENIORS HOMMES :
VAINQUEURS : BACQUET Anthony - LAMOTTE Serge (BRIANCON-SERRES CHEVALLIER)
FINALISTES : KUQI Ilir - LEPART Fabien (CERCLE GAP)
Le comité départemental organise les premiers qualificatifs pour le France le SAMEDI 02 et DIMANCHE 03 AVRIL 2022 PETANQUE DOUBLETTE SENIORS et le DIMANCHE 03 AVRIL 2022 PETANQUE TETE A TETE FEMININ. Ceux-ci se dérouleront à GAP avec l'intendance du GAP ALPES PETANQUE HAUTES-ALPES.
INSCRIPTIONS DES EQUIPES DU GAPHA JUSQU'AU JEUDI 31 MARS 11h00
TARIF A PAYER : 10€ PAR DOUBLETTE et 5€ PAR JOUEUSE A L'INSCRIPTION à payer avant l'envoi des équipes au comité soit avant le JEUDI 31 MARS, Merci ...
LISTE DES INSCRITS au MERCREDI 30/03/2022
DOUBLETTE SENIORS
1/ TORRALBA Dylan - BINI Alain 10€ payé
2/ LEDOT Christian - MASSE Francis 10€ payé
3/ INESTA Charles - PARA Michel 10€ payé
4/ HOUDELETTE Robert - SANCHEZ Roland 10€ payé
5/ SALDO Antoine - BARBARA Salvatore 10€ payé
6/ MAGRI Laurent - MISTRE Christophe 10€ payé 1/8ème de Finale
7/ COMANZO Saverio - DUCROT Serge 10€ payé
8/ BERTHELIER Florian - BENFERHAT Bachir 10€ payé
9/ COLONNA CHRISTIAN - BERTHELIER Philippe 10€ payé
10/ ROOSEN Pierre - ROOSEN Christophe 10€ payé
11/ AMIOT Pascal - NURISSO Bernard 10€ payé
12/ REY Philippe - GIGMES Marc 10€ payé
13/ BENFERHAT Medhy - ZOGHBI Karim 10€ payé
14/ BERNARD Jacques - COLONNA Pascal 10€ payé
15/ LIBRIZZI Calogero - AGNES Alain 10€ payé
16/ BLONDEL Jean-Pierre - BARBERA Calogero 10€ payé
17/ DUMONT Laurent - PERRI Jonathan 10€ payé
TETE A TETE FEMININ
VAINQUEUR : GALLAND Edwige (CB PELLEAUTIER)
FINALISTE : DEVEZEAUD Suzy (CB PELLEAUTIER)
LISTE DES INSCRITES au MERCREDI 30/03/2022
voir l'affiche en cliquant sur LIRE LA SUITE
TETE A TETE FEMININ
1/ HAMONIC Melyssa 5€ payé
2/ GIRAUD Julie 5€ payé
3/ GARNIER Martine 5€ non payé
4/ ISTRIA Marie-France 5€ payé
5/ ISTRIA Audrey 5€ payé
DERNIER CONCOURS DANS LE BOULODROME COUVERT PETANQUE GAP
FINALISTES CONCOURS A :
Equipe n°7 : BERTHELIER Philippe - DEFREITAS Joanes - ANTHOUARD Thomas
Equipe n°29 : BERTHELIER Florian - DEVEZEAUD Dimitri - ARNAUD Serge
FINALISTES CONCOURS B :
Equipe n°28 : COMANZO Savério - DUCROT Serge - ROBIN Patrick
Equipe n° 21 : MANENTI Bruno - ACHARD René - EINAUDI Maxence
Le GAP ALPES PETANQUE organise son dernier concours dans le Boulodrome couvert Pétanque GAP (BPG) SAMEDI 26 MARS 2022.
Celui-ci se déroule en triplette formée.
LIMITE aux 32 premières équipes inscrites.
Tirage au sort le SAMEDI 26 MARS à 11h00.
Lancer du but à 14h15 précises.
Dotation : 180€ + FDP
Frais De Participation : 18€ par équipe dont 1€ par joueur pour le chauffage.
LICENCE 2022 OBLIGATOIRE, à présenter au retrait du carton
En bleu les équipes ayant réglé leur inscription
Les TROIS NOMS OBLIGATOIRES avant le JEUDI 24 MARS 2022
LISTE DES EQUIPES INSCRITES au Samedi 26/03/2022
1/ DUSSERRE Mickael - LAURENS Christophe - BLANC Dorian
2/ SOUCHE Thierry - GRIMAUD - COLONNA Yvon
3/ BREMOND Gilles - BREMOND Théo - JULLIAN Sophie
4/ BERMOND Clément - EYMARD Jean-Louis - MICHELLON Julien
5/ LESEC Luc - POURROY Robert - SOILIHY Ali
6/ ROSSIGNOL Philippe - BERNARD Alain - ROSSIGNOL Tanguy
7/ BERTHELER Philippe - DE FREITAS Joanes - ANTHOUARD Thomas
8/ BENFERHAT Bachir - BENFERHAT Brice - ANTHOUARD Mavrick
9/ ABADIE Lucas - FOURNIER Jean- Marc - MATHIEU Robert
10/ BOYER Laurent - GALLAND David - GALLAND Edwige
11/ INESTA Charles - HOUDELETTE Robert - PARA Michel
12/ DAMBEL Pierre - RICARD Jacques - SOLDANI Marc
13/ DUCHESNE Bruno - JEANNIN François - D'ADDONA Claudio
14/ AMIOT Pascal - NURISSO Bernard - BARBARA Salvatore
15/ HAMONIC Melyssa - LECERF Thomas - GIRAUD Julie
16/ JULLIEN Jody - JULLIEN Stéphanie - GORDE Anthony
17/ THIBAULT Jean-Paul - FAURE-VINCENT Eric - IVARS Henri
18/ DUJARDIN Bastien - MESIANO Bruno - NAPOLEONE Paul
19/ VILLET David - VILA Carole - GALVIN Pascal
20/ COLONNA Christian - BOIN Jean - KUQI Ilir
21/ MANENTI Bruno - ACHARD René - EINAUDI Maxence
22/ MASSE Francis - RAMBAUD Yohan - LEDOT Christian
23/ BERNARD Jacques - ROOSEN Pierre - BRUGHIERE Guy
24/ SERVEL Remi - LACROIX Mickael - MONIER Sébastien
25/ COURIOL Johan - COURIOL Annie - HUBAUD Jean-Louis
26/ MILLON Serge - TRAMONTANO Loïc - PELLOUX
27/ SHOLLER Gunter - ROUGON Cécilia - DELACOURT Bruno
28/ COMANZO Saverio - ROBIN Patrick - DUCROT Serge
29/ BERTHELIER Florian - DEVEZEAUD Dimitri - ARNAUD Serge -
30/ IACCOPINI Franck - VIAL Bruno - GALEAZZI Bruno
31/ BENFERHAT Jérémy - ADAMO Stéphane - DUBREUCQ Lionel
32/ GARCIN Emile - BERNARD David - VARCITICIAN Michel
Equipe n°7 : BERTHELIER Philippe - DEFREITAS Joanes - ANTHOUARD Thomas
Equipe n°29 : BERTHELIER Florian - DEVEZEAUD Dimitri - ARNAUD Serge
FINALISTES CONCOURS B :
Equipe n°28 : COMANZO Savério - DUCROT Serge - ROBIN Patrick
Equipe n° 21 : MANENTI Bruno - ACHARD René - EINAUDI Maxence
Le GAP ALPES PETANQUE organise son dernier concours dans le Boulodrome couvert Pétanque GAP (BPG) SAMEDI 26 MARS 2022.
Celui-ci se déroule en triplette formée.
LIMITE aux 32 premières équipes inscrites.
Tirage au sort le SAMEDI 26 MARS à 11h00.
Lancer du but à 14h15 précises.
Dotation : 180€ + FDP
Frais De Participation : 18€ par équipe dont 1€ par joueur pour le chauffage.
LICENCE 2022 OBLIGATOIRE, à présenter au retrait du carton
En bleu les équipes ayant réglé leur inscription
Les TROIS NOMS OBLIGATOIRES avant le JEUDI 24 MARS 2022
LISTE DES EQUIPES INSCRITES au Samedi 26/03/2022
1/ DUSSERRE Mickael - LAURENS Christophe - BLANC Dorian
2/ SOUCHE Thierry - GRIMAUD - COLONNA Yvon
3/ BREMOND Gilles - BREMOND Théo - JULLIAN Sophie
4/ BERMOND Clément - EYMARD Jean-Louis - MICHELLON Julien
5/ LESEC Luc - POURROY Robert - SOILIHY Ali
6/ ROSSIGNOL Philippe - BERNARD Alain - ROSSIGNOL Tanguy
7/ BERTHELER Philippe - DE FREITAS Joanes - ANTHOUARD Thomas
8/ BENFERHAT Bachir - BENFERHAT Brice - ANTHOUARD Mavrick
9/ ABADIE Lucas - FOURNIER Jean- Marc - MATHIEU Robert
10/ BOYER Laurent - GALLAND David - GALLAND Edwige
11/ INESTA Charles - HOUDELETTE Robert - PARA Michel
12/ DAMBEL Pierre - RICARD Jacques - SOLDANI Marc
13/ DUCHESNE Bruno - JEANNIN François - D'ADDONA Claudio
14/ AMIOT Pascal - NURISSO Bernard - BARBARA Salvatore
15/ HAMONIC Melyssa - LECERF Thomas - GIRAUD Julie
16/ JULLIEN Jody - JULLIEN Stéphanie - GORDE Anthony
17/ THIBAULT Jean-Paul - FAURE-VINCENT Eric - IVARS Henri
18/ DUJARDIN Bastien - MESIANO Bruno - NAPOLEONE Paul
19/ VILLET David - VILA Carole - GALVIN Pascal
20/ COLONNA Christian - BOIN Jean - KUQI Ilir
21/ MANENTI Bruno - ACHARD René - EINAUDI Maxence
22/ MASSE Francis - RAMBAUD Yohan - LEDOT Christian
23/ BERNARD Jacques - ROOSEN Pierre - BRUGHIERE Guy
24/ SERVEL Remi - LACROIX Mickael - MONIER Sébastien
25/ COURIOL Johan - COURIOL Annie - HUBAUD Jean-Louis
26/ MILLON Serge - TRAMONTANO Loïc - PELLOUX
27/ SHOLLER Gunter - ROUGON Cécilia - DELACOURT Bruno
28/ COMANZO Saverio - ROBIN Patrick - DUCROT Serge
29/ BERTHELIER Florian - DEVEZEAUD Dimitri - ARNAUD Serge -
30/ IACCOPINI Franck - VIAL Bruno - GALEAZZI Bruno
31/ BENFERHAT Jérémy - ADAMO Stéphane - DUBREUCQ Lionel
32/ GARCIN Emile - BERNARD David - VARCITICIAN Michel
BOULODROME COUVERT PETANQUE GAP (BPG)
CLIQUEZ SUR "LIRE LA SUITE" POUR VOIR TOUTES LES PHOTOS DE CETTE COMPETITION ...
CLIQUEZ SUR LIRE LA SUITE POUR VOIR TOUTES LES PHOTOS DE CETTE COMPETITION..
BOULODROME COUVERT PETANQUE GAP (BPG)
VAINQUEURS 2020 (annulé en 2021) : DEBARD Nancy - GUIARD Florian - CHABOT Mickael
FINALISTES 2020 : POCCHIOLA David - BOIN Jean - BENFERHAT Bachir
Le GAP ALPES PETANQUE HA organise le DIMANCHE 27 FEVRIER 2022 le traditionnel souvenir FERNAND ALBARACINE en triplette formée au Jeu Provençal.
LIMITE aux 32 premières équipes inscrites, soit directement au boulodrome de pétanque dénommé la Blache 2, soit sur mon portable : 06.72.58.74.42. en laissant un SMS avec les 3 noms et les 3 prénoms.
LICENCE 2022 et PASS'VACCINAL OBLIGATOIRES, à présenter à la table d'inscription.
DOTATION : 400€ + 400€ de lots (3 jambons pour les vainqueurs et 3 quarts de jambon pour les finalistes et cela pour les 2 concours A et B) + FDP.
FDP fixés à 21€ par équipe (dont 1€ par joueur pour le chauffage)
LANCER DU BUT : 8h15 précises
N'ATTENDEZ PAS POUR DEMANDER VOTRE LICENCE 2022 DANS VOTRE CLUB
EN BLEU LES EQUIPES AYANT REGLE LEURS MISES
20 EQUIPES D'INSCRITES - TIRAGE EFFECTUE
VAINQUEURS CONCOURS A :
Equipe n°4 / CHAPUIS Frédéric - VIAL Alain - COLOMB Boris
FINALITES CONCOURS A :
Equipe n°5 / BOYER Laurent - DROUMENQ Yoan - DROUMENQ Philippe
VAINQUEURS CONCOURS B :
Equipe n°19 / COMANZO Saverio - ISSERTINE Benjamin - KUQI Ilir
FINALISTES CONCOURS B :
Equipe n°20 / COLONNA Christian - LACROIX Mickael - BAVIERA Kevin
LISTE DES INSCRITS AU 22 FEVRIER 2022
1/ BOREL Jean-Michel - ANFOSSI Bruno - DEVEZEAUD Fabien
2/ DIZARN Norbert - SANCHEZ Roland - REY Philippe
3/ FARNAUD Sébastien - FARNAUD Jean-Pierre - BOVO Benoit
4/ CHAPUIS Frédéric - VIAL Alain - COLOMB Boris
5/ BOYER Laurent - DROUMENQ Yoan - DROUMENQ Philippe
6/ BENFERHAT Bachir - BOIN Jean - POCCHIOLA David
7/ GUIARD Florian - PANIER Mehdy - RENOUX Marc
8/ LIBRIZZI Calogero - ESCALLIER Jean-Pierre - AGNES Alain
9/ NURISSO Bernard - BERTHELIER Philippe - BERTHELIER Florian
10/ SEGUIN Michel - CERNA Francis - LAPLANE Michel
11/ WAGNER Philippe - BRUGHIERE Guy - BERNARD Jacques
12/ NICOLAS Pierrick - GUIRAMAND Roland - LOMBARDO Romain
13/ BERNARD Alain - ROSSIGNOL Philippe - MIOTTO Fred
14/ BROSSIER François - DERRIEUX Francis - ROULET Yves
15/ BENFERHAT Mehdy - LEDOT Christian - FERRARI Paul
16/ MOSTACCHETTI Paul - GUAY Liliane - MASSE Michel
17/ DUCHESNE Bruno - ESCALLIER Francis - ESCALLIER Frederic
18/ DEVEZEAUD Suzy - COMBE Agnes - COMBE David
19/ COMANZO Saverio - ISSERTINE Benjamin - KUQI Ilir
20/ COLONNA Christian - LACROIX Mickael - BAVIERA Kevin
CLIQUEZ SUR LIRE LA SUITE POUR VOIR TOUTES LES PHOTOS DE CETTE COMPETITION..
FINALISTES 2020 : POCCHIOLA David - BOIN Jean - BENFERHAT Bachir
Le GAP ALPES PETANQUE HA organise le DIMANCHE 27 FEVRIER 2022 le traditionnel souvenir FERNAND ALBARACINE en triplette formée au Jeu Provençal.
LIMITE aux 32 premières équipes inscrites, soit directement au boulodrome de pétanque dénommé la Blache 2, soit sur mon portable : 06.72.58.74.42. en laissant un SMS avec les 3 noms et les 3 prénoms.
LICENCE 2022 et PASS'VACCINAL OBLIGATOIRES, à présenter à la table d'inscription.
DOTATION : 400€ + 400€ de lots (3 jambons pour les vainqueurs et 3 quarts de jambon pour les finalistes et cela pour les 2 concours A et B) + FDP.
FDP fixés à 21€ par équipe (dont 1€ par joueur pour le chauffage)
LANCER DU BUT : 8h15 précises
N'ATTENDEZ PAS POUR DEMANDER VOTRE LICENCE 2022 DANS VOTRE CLUB
EN BLEU LES EQUIPES AYANT REGLE LEURS MISES
20 EQUIPES D'INSCRITES - TIRAGE EFFECTUE
VAINQUEURS CONCOURS A :
Equipe n°4 / CHAPUIS Frédéric - VIAL Alain - COLOMB Boris
FINALITES CONCOURS A :
Equipe n°5 / BOYER Laurent - DROUMENQ Yoan - DROUMENQ Philippe
VAINQUEURS CONCOURS B :
Equipe n°19 / COMANZO Saverio - ISSERTINE Benjamin - KUQI Ilir
FINALISTES CONCOURS B :
Equipe n°20 / COLONNA Christian - LACROIX Mickael - BAVIERA Kevin
LISTE DES INSCRITS AU 22 FEVRIER 2022
1/ BOREL Jean-Michel - ANFOSSI Bruno - DEVEZEAUD Fabien
2/ DIZARN Norbert - SANCHEZ Roland - REY Philippe
3/ FARNAUD Sébastien - FARNAUD Jean-Pierre - BOVO Benoit
4/ CHAPUIS Frédéric - VIAL Alain - COLOMB Boris
5/ BOYER Laurent - DROUMENQ Yoan - DROUMENQ Philippe
6/ BENFERHAT Bachir - BOIN Jean - POCCHIOLA David
7/ GUIARD Florian - PANIER Mehdy - RENOUX Marc
8/ LIBRIZZI Calogero - ESCALLIER Jean-Pierre - AGNES Alain
9/ NURISSO Bernard - BERTHELIER Philippe - BERTHELIER Florian
10/ SEGUIN Michel - CERNA Francis - LAPLANE Michel
11/ WAGNER Philippe - BRUGHIERE Guy - BERNARD Jacques
12/ NICOLAS Pierrick - GUIRAMAND Roland - LOMBARDO Romain
13/ BERNARD Alain - ROSSIGNOL Philippe - MIOTTO Fred
14/ BROSSIER François - DERRIEUX Francis - ROULET Yves
15/ BENFERHAT Mehdy - LEDOT Christian - FERRARI Paul
16/ MOSTACCHETTI Paul - GUAY Liliane - MASSE Michel
17/ DUCHESNE Bruno - ESCALLIER Francis - ESCALLIER Frederic
18/ DEVEZEAUD Suzy - COMBE Agnes - COMBE David
19/ COMANZO Saverio - ISSERTINE Benjamin - KUQI Ilir
20/ COLONNA Christian - LACROIX Mickael - BAVIERA Kevin
CLIQUEZ SUR LIRE LA SUITE POUR VOIR TOUTES LES PHOTOS DE CETTE COMPETITION..
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00