|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
Dimanche 22 mars 2009
Ce jour-là, la Pétanque Coulonnaise organise le premier éliminatoire départemental triplette. A cette occasion, la Pétanque Parthenaisienne sera représentée par treize équipes.
En voici la liste :
PRAUD FRANCIS - BOUFFANDEAU CHRISTOPHE - THIBAUD FRANCKY
FRAPIER PHILIPPE - PIGEAU MICHEL - ARMEL PIERRE
LANDREAU DAVID - EPRINCHARD GERARD - NEAU JEAN CHARLES
LABORDE PATRICK - LABORDE FABRICE - BOUFFANDEAU MICKAEL
VINCENDEAU ALAIN - GOICHON THIERRY - RICHARD FRANCOIS
VINCENDEAU CHRISTIAN - VINCENDEAU JOEL - LOPPINET JEAN YVES
MORVAN YANN - BERTOMEU ANTOINE - EZZARANI TAHAR
ROUSSEAU PHILIPPE - LAMME GARY - FORTIER NICOLAS
BEAU PATRICE - MINEAU PASCAL - MENARD JEAN FRANCOIS
MAIRE DIDIER - MAIRE MATHIEU - BROSSEAU CHRISTOPHE
CHAUFFOURIER LUIS - SICARD CHRISTOPHE - SABOUREAU MICHEL
VINCENDEAU ALEXIS - COUTURIER RENE - GUERINEAU BERNARD
GIUSTO MAURICE - MAGNAN JEAN MICHEL - CHAMARD DANIEL
Bonne chance à tout le monde !
En voici la liste :
PRAUD FRANCIS - BOUFFANDEAU CHRISTOPHE - THIBAUD FRANCKY
FRAPIER PHILIPPE - PIGEAU MICHEL - ARMEL PIERRE
LANDREAU DAVID - EPRINCHARD GERARD - NEAU JEAN CHARLES
LABORDE PATRICK - LABORDE FABRICE - BOUFFANDEAU MICKAEL
VINCENDEAU ALAIN - GOICHON THIERRY - RICHARD FRANCOIS
VINCENDEAU CHRISTIAN - VINCENDEAU JOEL - LOPPINET JEAN YVES
MORVAN YANN - BERTOMEU ANTOINE - EZZARANI TAHAR
ROUSSEAU PHILIPPE - LAMME GARY - FORTIER NICOLAS
BEAU PATRICE - MINEAU PASCAL - MENARD JEAN FRANCOIS
MAIRE DIDIER - MAIRE MATHIEU - BROSSEAU CHRISTOPHE
CHAUFFOURIER LUIS - SICARD CHRISTOPHE - SABOUREAU MICHEL
VINCENDEAU ALEXIS - COUTURIER RENE - GUERINEAU BERNARD
GIUSTO MAURICE - MAGNAN JEAN MICHEL - CHAMARD DANIEL
Bonne chance à tout le monde !
Rédigé par Patrick Laborde le Vendredi 20 Mars 2009 à 12:11
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]