|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
1er éliminatoire
Samedi 21 mars 2009, la Pétanque Parthenaisienne engage seize équipes lors de ce premier éliminatoire.
Seules les équipes terminant dans les 32 premières (1/16ème de finale) seront qualifiées pour les poules finales du mois d'avril.
Voici la liste de nos équipes :
PRAUD FRANCIS - BOUFFANDEAU CHRISTOPHE
FRAPIER PHILIPPE - PIGEAU MICHEL
LANDREAU DAVID - EPRINCHARD GERARD
LABORDE PATRICK - GOICHON THIERRY
VINCENDEAU ALAIN - RICHARD FRANCOIS
VINCENDEAU CHRISTIAN - LOPPINET JEAN YVES
NEAU JEAN CHARLES - MENARD J-FRANCOIS
VINCENDEAU ALEXIS - DELETANG JACQUES
GOICHON SAMUEL - GUILLOT JEAN JACQUES
MORVAN YANN - CADET LAURENT
EZZARANI TAHAR - BERTOMEU ANTOINE
MAIRE MATHIEU - MAIRE DIDIER
BROSSEAU CHRISTOPHE - LAMME GARY
GIUSTO MAURICE - MAGNAN J-MICHEL
SICARD CHRISTOPHE - SABOUREAU MICHEL
BOUFFANDEAU MICKAEL - LABORDE FABRICE
Bonne chance à tous et que le maximum d'équipes se qualifient : que la force soit avec vous !
;o)
Seules les équipes terminant dans les 32 premières (1/16ème de finale) seront qualifiées pour les poules finales du mois d'avril.
Voici la liste de nos équipes :
PRAUD FRANCIS - BOUFFANDEAU CHRISTOPHE
FRAPIER PHILIPPE - PIGEAU MICHEL
LANDREAU DAVID - EPRINCHARD GERARD
LABORDE PATRICK - GOICHON THIERRY
VINCENDEAU ALAIN - RICHARD FRANCOIS
VINCENDEAU CHRISTIAN - LOPPINET JEAN YVES
NEAU JEAN CHARLES - MENARD J-FRANCOIS
VINCENDEAU ALEXIS - DELETANG JACQUES
GOICHON SAMUEL - GUILLOT JEAN JACQUES
MORVAN YANN - CADET LAURENT
EZZARANI TAHAR - BERTOMEU ANTOINE
MAIRE MATHIEU - MAIRE DIDIER
BROSSEAU CHRISTOPHE - LAMME GARY
GIUSTO MAURICE - MAGNAN J-MICHEL
SICARD CHRISTOPHE - SABOUREAU MICHEL
BOUFFANDEAU MICKAEL - LABORDE FABRICE
Bonne chance à tous et que le maximum d'équipes se qualifient : que la force soit avec vous !
;o)
Rédigé par Patrick Laborde le Jeudi 19 Mars 2009 à 23:42
|
Commentaires (2)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]