|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
Vétéran
Mardi 11 mai 2010
Ce jour-là, l'équipe de Parthenay (Roi Bernard) se déplaçait à Bressuire pour rencontrer son homologue de l'AS Bressuire Pétanque (Potiron Jean Marie).
Voici la composition des équipes :
AS Bressuire Pétanque
Coach : Potiron Jean Marie
Equipe : Guittet Ginette; Thibaud Michèle, Guittet Pierre, Bacle Jean Pierre, Thibaud Claude, Baujault Christian, Ballard Michel, Geffard Maurice et Guillaud André.
Pétanque Parthenaisienne
Coach : Roi Bernard
Equipe : Blanchard Christiane, Guillemot Michelle, Baudouin Bernard, Chamard Daniel, Gilbert Jean Claude, Guillemot Jean Claude et Martin Guy.
Ce jour-là, l'équipe de Parthenay (Roi Bernard) se déplaçait à Bressuire pour rencontrer son homologue de l'AS Bressuire Pétanque (Potiron Jean Marie).
Voici la composition des équipes :
AS Bressuire Pétanque
Coach : Potiron Jean Marie
Equipe : Guittet Ginette; Thibaud Michèle, Guittet Pierre, Bacle Jean Pierre, Thibaud Claude, Baujault Christian, Ballard Michel, Geffard Maurice et Guillaud André.
Pétanque Parthenaisienne
Coach : Roi Bernard
Equipe : Blanchard Christiane, Guillemot Michelle, Baudouin Bernard, Chamard Daniel, Gilbert Jean Claude, Guillemot Jean Claude et Martin Guy.
Rédigé par Patrick Laborde le Vendredi 14 Mai 2010 à 15:55
|
Commentaires (0)
Vétéran
Mardi 11 mai 2010
Bernard Jarry et son équipe, Parthenay 3, se déplaçait à Secondigny pour y affronter l'équipe 2.
Voici la composition des équipes :
Secondigny 2
Coach : Guillot Michel
Equipe : Guillot Claudette, Pujol Nicole, Liaigre Robert, Bucelet Guy, Michonneau Marc, Millet Jacky et Pied Robert
Parthenay 3
Coach : Jarry Bernard
Equipe : Chaigneau Marcelle, Baranger Michel, Doret Claude, Rouleau Serge, Guichard Francis et Viault Raoul
Les Parthenaisiens avaient à coeur de confirmer leur belle victoire sur Champdeniers et aussi, de prendre leur revanche du match aller au cours duquel la victoire était revenue à Secondigny.
Bernard Jarry et son équipe, Parthenay 3, se déplaçait à Secondigny pour y affronter l'équipe 2.
Voici la composition des équipes :
Secondigny 2
Coach : Guillot Michel
Equipe : Guillot Claudette, Pujol Nicole, Liaigre Robert, Bucelet Guy, Michonneau Marc, Millet Jacky et Pied Robert
Parthenay 3
Coach : Jarry Bernard
Equipe : Chaigneau Marcelle, Baranger Michel, Doret Claude, Rouleau Serge, Guichard Francis et Viault Raoul
Les Parthenaisiens avaient à coeur de confirmer leur belle victoire sur Champdeniers et aussi, de prendre leur revanche du match aller au cours duquel la victoire était revenue à Secondigny.
Vendredi 7 mai 2010
Pour ce dernier match de la poule 2, la Pétanque Parthenaisienne (Laborde Patrick) se déplaçait à Moncoutant (Chebrou Jean François).
Pour ce déplacement, l'équipe s'était donnée rendez-vous chez le coach pour une derrnière (avant-dernière ? pénélultienne ?) causerie avant match... Le moins que l'on puisse dire, c'est qu'elle fut bien suivie par tout le monde ;-)
Composition des équipes
Moncoutant 2
Coach : Chebrou Jean François
Equipe : Gilbert Noëlle, Nivet Marylène, Favriau Gérard, Gerbier Philippe, Morin Jany et Joselon Didier.
Parthenay 3
Coach : Laborde Patrick
Equipe : Gault Christelle, Largeaud Joëlle, Chamard daniel, Goichon Thierry, Guérineau Bernard, Guillot Jean Jacques, Thibaud Francky et Vincendeau Alain.
Avant de commencer les rencontres, nous partageons ensemble un BON café.
Pour ce déplacement, l'équipe s'était donnée rendez-vous chez le coach pour une derrnière (avant-dernière ? pénélultienne ?) causerie avant match... Le moins que l'on puisse dire, c'est qu'elle fut bien suivie par tout le monde ;-)
Composition des équipes
Moncoutant 2
Coach : Chebrou Jean François
Equipe : Gilbert Noëlle, Nivet Marylène, Favriau Gérard, Gerbier Philippe, Morin Jany et Joselon Didier.
Parthenay 3
Coach : Laborde Patrick
Equipe : Gault Christelle, Largeaud Joëlle, Chamard daniel, Goichon Thierry, Guérineau Bernard, Guillot Jean Jacques, Thibaud Francky et Vincendeau Alain.
Avant de commencer les rencontres, nous partageons ensemble un BON café.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]