|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
Vétéran
Au Boulodrome de Parthenay, Roi Bernard (Pétanque Parthenay 1) recevait Gautier Gérard (Electric Club de Niort 2) dans le cadre de la Coupe des Deux-Sèvres Vétéran.
Composition des équipes
Parthenay 1
Coach : Roi Bernard
Equipe : Guillemot Michelle, Baudouin Bernard, Chamard Daniel, Chiron Claude, Gilbert Jean Claude, Guillemot Jean Claude, Martin Guy.
ECN 2
Coach : Gautier Gérard
Equipe : Chauvin Edith, Bourdeau Raymond, Brandeau Jean Marie, Caillaud Claude, Fleuriau Serge, Guillemet Gilbert, Lethuaut André.
Composition des équipes
Parthenay 1
Coach : Roi Bernard
Equipe : Guillemot Michelle, Baudouin Bernard, Chamard Daniel, Chiron Claude, Gilbert Jean Claude, Guillemot Jean Claude, Martin Guy.
ECN 2
Coach : Gautier Gérard
Equipe : Chauvin Edith, Bourdeau Raymond, Brandeau Jean Marie, Caillaud Claude, Fleuriau Serge, Guillemet Gilbert, Lethuaut André.
Rédigé par Patrick Laborde le Mercredi 30 Juin 2010 à 21:19
|
Commentaires (0)
Vendredi 25 juin 2010
Ce jour-là, la Pétanque Parthenaisienne recevait le Carreau Thouarsais pour le premier tour éliminatoire de la Coupe des Deux-Sèvres.
Composition des équipes
Parthenay 3
Coach : Laborde Patrick
Equipe : Chamard Daniel, Goichon Thierry, Guérineau Bernard, Guillot Jean Jacques, Largeaud Joëlle, Magnan Jennifer, Ménard Jean François, Thibaud Francky et Vincendeau Alain.
Thouars 3
Coach : Chauvin Angélique
Equipe : Bertrand Jérémy, Dérangère Lydie, Genex Julien, Grosset Mathieu et Renelier Nicolas.
Après un pot d'accueil et une légère collation, les choses sérieuses pouvaient commencer ;-)
Composition des équipes
Parthenay 3
Coach : Laborde Patrick
Equipe : Chamard Daniel, Goichon Thierry, Guérineau Bernard, Guillot Jean Jacques, Largeaud Joëlle, Magnan Jennifer, Ménard Jean François, Thibaud Francky et Vincendeau Alain.
Thouars 3
Coach : Chauvin Angélique
Equipe : Bertrand Jérémy, Dérangère Lydie, Genex Julien, Grosset Mathieu et Renelier Nicolas.
Après un pot d'accueil et une légère collation, les choses sérieuses pouvaient commencer ;-)
Vétéran
Jeudi 17 juin
La Pétanque Parthenaisienne 3 recevait au Boulodrome de la ville la Pétanque Bressuiraise 1..
Voici la composition des équipes :
Pétanque Parthenay 3
Coach : Jarry Bernard
Equipe : Chaigneau Marcelle, Jarry Annie, Baranger Michel, Chantecaille Claude, Couturier René, Doret Claude, Rouleau Serge, Guichard Francis et Viault Raoul
Pétanque Bressuiraise 1
Coach : Merceron Arlette
Equipe : Blot Danièle, Merceron Daniel, Morin Roger, Blais Pierre, Diguet Jean et Gourdon Jacques.
La Pétanque Parthenaisienne 3 recevait au Boulodrome de la ville la Pétanque Bressuiraise 1..
Voici la composition des équipes :
Pétanque Parthenay 3
Coach : Jarry Bernard
Equipe : Chaigneau Marcelle, Jarry Annie, Baranger Michel, Chantecaille Claude, Couturier René, Doret Claude, Rouleau Serge, Guichard Francis et Viault Raoul
Pétanque Bressuiraise 1
Coach : Merceron Arlette
Equipe : Blot Danièle, Merceron Daniel, Morin Roger, Blais Pierre, Diguet Jean et Gourdon Jacques.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]