|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
Résultats du 16 et 17 juin 2021
Montplaisir
Montplaisir accueillait le championnat départemental Triplette Vétéran le mercredi 16 juin et le jeudi 17 juin 2021.
Après que la compétition ait commencé le mardi sous un superbe soleil avec des chaleurs orageuses, elle s'est terminée le lendemain entre les différents orages qui ont éclaté dans la journée.
Parmi les 7 équipes de la Pétanque Parthenaisienne, 4 d'entre elles ne pouvaient, malgré leurs efforts, sortir des poules.
Au revoir aux équipes :
- CHAUVEAU Didier - CHEMIN Jean Lou - BEAUDET Jean Philippe
- FILLON Bruno - EPAILLY Jacques - MENARD Jacky
- RICHARD Philippe - GREAULT Dominique - LABORDE Patrick
- GREAULT Jean - LOPPINET Jean Yves - EZZARANI Tahar
Il restait encore trois équipes en course...
Après que la compétition ait commencé le mardi sous un superbe soleil avec des chaleurs orageuses, elle s'est terminée le lendemain entre les différents orages qui ont éclaté dans la journée.
Parmi les 7 équipes de la Pétanque Parthenaisienne, 4 d'entre elles ne pouvaient, malgré leurs efforts, sortir des poules.
Au revoir aux équipes :
- CHAUVEAU Didier - CHEMIN Jean Lou - BEAUDET Jean Philippe
- FILLON Bruno - EPAILLY Jacques - MENARD Jacky
- RICHARD Philippe - GREAULT Dominique - LABORDE Patrick
- GREAULT Jean - LOPPINET Jean Yves - EZZARANI Tahar
Il restait encore trois équipes en course...
Rédigé par Patrick LABORDE le Lundi 21 Juin 2021 à 12:41
|
Commentaires (0)
12 et 13 juin 2021
Chauray
1er tour après les poules
(l'équipe parthenaisienne de RICHARD Philippe a perdu en barrage)
CALAIS Jacques (Secondigny) - DESPERRIERE Stéphane (Airvault)
GARRABOS Cédric (Vouillé) - GAUTRAULT Sébastien (Airvault)
TRENGIO Giani (Chauray) - NOEL Fabien (Carreau Thouars)
GOUIN Jean Paul (Chauray) - GATARD Maxime (Carreau Thouars)
GAUTIER Dylan (Celles-Melle) - BODIN Jean Pierre (Cherveux)
TURPAULT Joël (Bressuire ASP) - SAUVAGE Ulrich (Celles-Belle)
LEBLOND Patrick (Coulon) - CHAIGNON François (Aiffres)
SABOURIN Serge (Lezay) - HAMM Christophe (St Martin)
MORIN Bruno (La Rochénard) - LARGEAU Rodolphe (St Maixent)
BABIN Augustin (Chauray) - BOUTIN Bernard (Thouars Vrines)
BOULAY Bruno (Magné) - BASSALER François (Vasles)
LAVAULT Gatien (Argenton) - SABOUREAU Christophe (Secondigny)
MASSE Laurent (Secondigny) - HIVERT Frédéric (Coulon)
BREBION Laurent (Chauray) - DORKELD Djity (St Maixent)
GATARD Francis (Airvault) - LAMBOTTE Hervé (Courlay)
JALIS Frédéric (Chef-Boutonne) - MOREAU Lionel (Lezay)
ROUSSEAU Pascal (Aiffres) - RENAUDEAU Gérard (Secondigny)
SIRE Noam (Secondigny) - MOUNEAU Frédéric (Airvault)
BAILLY Grégory (Chef-Boutonne) - JEANPIERRE Yoann (Lezay)
MARQUES André (Aiffres) - GUICHETEAU Freddy (Moncoutant)
FEIJO LEITE Joao Francisco (Cherveux) - SEIGNEURET Pascal (Vasles)
DEKEIN Gérard (Chauray) - LELANDAIS Pascal (St Pardoux)
ALBERT Pascal (Lezay) - DOCHE Patrick (St Maixent)
DEKEIN Cyril (Chauray) - BAUDON Didier (Chauray)
BRUNEAU Fabrice (Moncoutant) - CHARRIAU Pascal (>Mauléon)
GUILLON Yann (La Rochénard) - GIRAUD Karine (Echiré)
PERCHERON Christophe (Argenton) - PELLETIER Damien (Vasles)
BENOIST Serge (Coulon) - SABOURIN Sébastien (Lezay)
OLIVIER Didier (Aiffres) - DELAHAYE Eddy (St Maixent)
(l'équipe parthenaisienne de RICHARD Philippe a perdu en barrage)
CALAIS Jacques (Secondigny) - DESPERRIERE Stéphane (Airvault)
GARRABOS Cédric (Vouillé) - GAUTRAULT Sébastien (Airvault)
TRENGIO Giani (Chauray) - NOEL Fabien (Carreau Thouars)
GOUIN Jean Paul (Chauray) - GATARD Maxime (Carreau Thouars)
GAUTIER Dylan (Celles-Melle) - BODIN Jean Pierre (Cherveux)
TURPAULT Joël (Bressuire ASP) - SAUVAGE Ulrich (Celles-Belle)
LEBLOND Patrick (Coulon) - CHAIGNON François (Aiffres)
SABOURIN Serge (Lezay) - HAMM Christophe (St Martin)
MORIN Bruno (La Rochénard) - LARGEAU Rodolphe (St Maixent)
BABIN Augustin (Chauray) - BOUTIN Bernard (Thouars Vrines)
BOULAY Bruno (Magné) - BASSALER François (Vasles)
LAVAULT Gatien (Argenton) - SABOUREAU Christophe (Secondigny)
MASSE Laurent (Secondigny) - HIVERT Frédéric (Coulon)
BREBION Laurent (Chauray) - DORKELD Djity (St Maixent)
GATARD Francis (Airvault) - LAMBOTTE Hervé (Courlay)
JALIS Frédéric (Chef-Boutonne) - MOREAU Lionel (Lezay)
ROUSSEAU Pascal (Aiffres) - RENAUDEAU Gérard (Secondigny)
SIRE Noam (Secondigny) - MOUNEAU Frédéric (Airvault)
BAILLY Grégory (Chef-Boutonne) - JEANPIERRE Yoann (Lezay)
MARQUES André (Aiffres) - GUICHETEAU Freddy (Moncoutant)
FEIJO LEITE Joao Francisco (Cherveux) - SEIGNEURET Pascal (Vasles)
DEKEIN Gérard (Chauray) - LELANDAIS Pascal (St Pardoux)
ALBERT Pascal (Lezay) - DOCHE Patrick (St Maixent)
DEKEIN Cyril (Chauray) - BAUDON Didier (Chauray)
BRUNEAU Fabrice (Moncoutant) - CHARRIAU Pascal (>Mauléon)
GUILLON Yann (La Rochénard) - GIRAUD Karine (Echiré)
PERCHERON Christophe (Argenton) - PELLETIER Damien (Vasles)
BENOIST Serge (Coulon) - SABOURIN Sébastien (Lezay)
OLIVIER Didier (Aiffres) - DELAHAYE Eddy (St Maixent)
Samedi 19 juin et dimanche 20 juin 2021
Secondigny
D'ici une petite semaine, Secondigny accueillera le championnat départemental Triplette Senior Masculin.
Cent vingt-cinq (125) équipes participent à cette compétition dont trois (3) de la Pétanque Parthenaisienne.
Parthenay
123 - BOUFFANDEAU Christophe - THIBAUD Francky - BOUFFANDEAU Mickaël
124 - RENAUD Anthony - RENAUD Alban - NESPOUX Laurent
125 - AYRAULT Christian - RICHARD Philippe - VINCENDEAU Christian
Cent vingt-cinq (125) équipes participent à cette compétition dont trois (3) de la Pétanque Parthenaisienne.
Parthenay
123 - BOUFFANDEAU Christophe - THIBAUD Francky - BOUFFANDEAU Mickaël
124 - RENAUD Anthony - RENAUD Alban - NESPOUX Laurent
125 - AYRAULT Christian - RICHARD Philippe - VINCENDEAU Christian
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]