|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
Doublette à Parthenay
Rédigé par Patrick LABORDE le Mardi 12 Avril 2016 à 13:27
|
Commentaires (0)
Samedi 9 avril 2016
Dimanche 10 avril 2016
Voici les résultats des phases finales (le dimanche).
Senior Masculin
1/4 de finale
Senior Masculin
1/4 de finale
Clément MICHENEAU - Jean François KLEIN (Moncoutant) battent Fabrice VALENCON - Alain MEGRET (Pétanque Parthenay)
Nicolas RENELIER - Enrick LE SEIGLE (Carreau Thouarsais) battent Jacky THOMAS - Christophe PACAUD (Champdeniers)
Olivier PAQUET - Mickaël PAQUET (Champdeniers) battent Cédric DEMESTRE - Julien GENEX (Chauray)
Charly MENA - Sébastien CORNUAULT (Champdeniers) battent Mickael HIVERT - Kader BENHAMOU (St Maixent)
1/2 finale
Clément MICHENEAU - Jean François KLEIN (Moncoutant) battent Olivier PAQUET - Mickaël PAQUET (Champdeniers)
Charly MENA - Sébastien CORNUAULT (Champdeniers) battent Nicolas RENELIER - Enrick LE SEIGLE (Carreau Thouarsais)
Finale
Clément MICHENEAU - Jean François KLEIN (Moncoutant) battent Charly MENA - Sébastien CORNUAULT (Champdeniers) 13 à 12.
1/2 finale
Clément MICHENEAU - Jean François KLEIN (Moncoutant) battent Olivier PAQUET - Mickaël PAQUET (Champdeniers)
Charly MENA - Sébastien CORNUAULT (Champdeniers) battent Nicolas RENELIER - Enrick LE SEIGLE (Carreau Thouarsais)
Finale
Clément MICHENEAU - Jean François KLEIN (Moncoutant) battent Charly MENA - Sébastien CORNUAULT (Champdeniers) 13 à 12.
Samedi 9 avril 2016
Dimanche 10 avril 2016
La Pétanque Parthenaisienne organise, sous le contrôle du Comité Départemental des Deux-Sèvres, la phase finale du championnat départemental Doublette Senior Féminin.
Ce championnat se déroulera au Champ de Foire de Parthenay, lieu où se situe le Boulodrome de Bellevue.
Ainsi, le club local sera représenté par 3 équipes (sur 64 équipes qualifiées). Les voici :
48 - BOULINEAU Christelle - BOULINEAU Julie
49 - VALENCON Nadine - NEAU Christine
50 - MAGNAN Jennifer - PRAUD Annick
Ce championnat se déroulera au Champ de Foire de Parthenay, lieu où se situe le Boulodrome de Bellevue.
Ainsi, le club local sera représenté par 3 équipes (sur 64 équipes qualifiées). Les voici :
48 - BOULINEAU Christelle - BOULINEAU Julie
49 - VALENCON Nadine - NEAU Christine
50 - MAGNAN Jennifer - PRAUD Annick
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Dylan ROCHER proche de la perfection : 98 boules sur 100 à Montpellier 3M Pétanque 2024
Vivre ou revivre la performance magistrale de Dylan ROCHER lors de la tentative de record des 100...23/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]