|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
Samedi 9 avril 2016
Dimanche 10 avril 2016
Voici les résultats des phases finales (le dimanche).
Senior Masculin
1/4 de finale
Senior Masculin
1/4 de finale
Clément MICHENEAU - Jean François KLEIN (Moncoutant) battent Fabrice VALENCON - Alain MEGRET (Pétanque Parthenay)
Nicolas RENELIER - Enrick LE SEIGLE (Carreau Thouarsais) battent Jacky THOMAS - Christophe PACAUD (Champdeniers)
Olivier PAQUET - Mickaël PAQUET (Champdeniers) battent Cédric DEMESTRE - Julien GENEX (Chauray)
Charly MENA - Sébastien CORNUAULT (Champdeniers) battent Mickael HIVERT - Kader BENHAMOU (St Maixent)
1/2 finale
Clément MICHENEAU - Jean François KLEIN (Moncoutant) battent Olivier PAQUET - Mickaël PAQUET (Champdeniers)
Charly MENA - Sébastien CORNUAULT (Champdeniers) battent Nicolas RENELIER - Enrick LE SEIGLE (Carreau Thouarsais)
Finale
Clément MICHENEAU - Jean François KLEIN (Moncoutant) battent Charly MENA - Sébastien CORNUAULT (Champdeniers) 13 à 12.
1/2 finale
Clément MICHENEAU - Jean François KLEIN (Moncoutant) battent Olivier PAQUET - Mickaël PAQUET (Champdeniers)
Charly MENA - Sébastien CORNUAULT (Champdeniers) battent Nicolas RENELIER - Enrick LE SEIGLE (Carreau Thouarsais)
Finale
Clément MICHENEAU - Jean François KLEIN (Moncoutant) battent Charly MENA - Sébastien CORNUAULT (Champdeniers) 13 à 12.
Senior Féminin
1/4 de finale
1/4 de finale
Michèle PERROT - Sylvie ROBIN (Champdeniers) battent Charlène BAGARD - Maryse LEGRAND (Vouillé)
Sophie FAUGER - Sabine JOLLIT GOUBAN (Vouillé) battent Julie BOULINEAU - Christelle BOULINEAU (Pétanque Parthenay)
Martine JOSELON - Line LIGNIER SONNARD (Moncoutant) battent Christelle VEZIEN NESSI - Brigitte MASSIAS (Vouillé)
Elsa JAMONNEAU - Valérie JUBIEN (Champdeniers) battent Reine Marie CHALLAUD - Jacqueline AIGUILLON (Secondigny)
1/2 finale
Sophie FAUGER - Sabine JOLLIT GOUBAN (Vouillé) battent Martine JOSELON - Line LIGNIER SONNARD (Moncoutant)
Elsa JAMONNEAU - Valérie JUBIEN (Champdeniers) battent Michèle PERROT - Sylvie ROBIN (Champdeniers)
Elsa JAMONNEAU - Valérie JUBIEN (Champdeniers) battent Michèle PERROT - Sylvie ROBIN (Champdeniers)
Finale
Sophie FAUGER - Sabine JOLLIT GOUBAN (Vouillé) battent Elsa JAMONNEAU - Valérie JUBIEN (Champdeniers) 13 à 6.
Merci Jacques T. pour les résultats et la photographie.
Rédigé par Patrick LABORDE le Lundi 11 Avril 2016 à 15:02
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Dylan ROCHER proche de la perfection : 98 boules sur 100 à Montpellier 3M Pétanque 2024
Vivre ou revivre la performance magistrale de Dylan ROCHER lors de la tentative de record des 100...23/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]