|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
Catégorie Vétéran
Ce mardi 29 juillet, l'équipe de Bernard Roi (Pétanque Parthenaisienne) recevait l'équipe de Marie Joseph Hay (Courlay).
Voici la composition de l'équipe parthenaisienne :
Coach : Bernard Roi
Equipe : Annie Ménard, Daniel Chamard, Claude Chiron, Edmond Gergau, Jean Claude Gilbert, Jean Pierre Leroy, Guy Martin.
Voici la composition de l'équipe parthenaisienne :
Coach : Bernard Roi
Equipe : Annie Ménard, Daniel Chamard, Claude Chiron, Edmond Gergau, Jean Claude Gilbert, Jean Pierre Leroy, Guy Martin.
le Mercredi 30 Juillet 2014 à 02:00
|
Commentaires (0)
Voici les dix équipes "vainqueur" depuis l'origine du National de Parthenay
Année 2013
Olivier DUGAST - Laurent PERROCHAUD - Vincent PERROCHAUD (Loire Atlantique)
Année 2012
Bruno SECHERRE (Charente Maritime) - Jean Willy FELTAIN (Hérault) - Richard FELTAIN (Gironde)
Année 2011
Pascal FARINEAU (Charente Maritime) - Matthieu GASPARINI (Saône et Loire) - Jimmy THUILLIER (Seine Maritime)
Année 2010
Ludovic LABRUE - Jean FELTAIN - Chris HELFRICK (Gironde)
Année 2009
Olivier DUGAST - Vincent PERROCHAUD - Rodolphe SALLES (Loire Atlantique)
Olivier DUGAST - Laurent PERROCHAUD - Vincent PERROCHAUD (Loire Atlantique)
Année 2012
Bruno SECHERRE (Charente Maritime) - Jean Willy FELTAIN (Hérault) - Richard FELTAIN (Gironde)
Année 2011
Pascal FARINEAU (Charente Maritime) - Matthieu GASPARINI (Saône et Loire) - Jimmy THUILLIER (Seine Maritime)
Année 2010
Ludovic LABRUE - Jean FELTAIN - Chris HELFRICK (Gironde)
Année 2009
Olivier DUGAST - Vincent PERROCHAUD - Rodolphe SALLES (Loire Atlantique)
Jeu n°3
Tactique... Stratégie...
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Palavas, un final en apothéose
01/08/2024 -
La pétanque aux Jeux Olympiques : une candidature prématurée ?
31/07/2024 -
La Mont du Lyonnaise à pétanque : Un pari fou et réussi !
31/07/2024 -
International à pétanque de Palavas-les-Flots 2024 : Une semaine de pétanque féminine
29/07/2024 -
Les 4 jours de la Côtière pétanque à St Maurice-de-Beynost 2024 : La domination malgache
29/07/2024
Agenda des Directs
-
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30 -
Saint-Symphorien-sur-Coise : La mont du Lyonnaise à pétanque 2024 Triplette Ouvert à Tous - Par poules
03/08/2024 09:00 -
4ème International Triplette Open 3JPO à Objat 2024 - TOP 1000+ Pétanque - Par poules
10/08/2024 09:00
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]