|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
Voici les dix équipes "vainqueur" depuis l'origine du National de Parthenay
Année 2013
Olivier DUGAST - Laurent PERROCHAUD - Vincent PERROCHAUD (Loire Atlantique)
Année 2012
Bruno SECHERRE (Charente Maritime) - Jean Willy FELTAIN (Hérault) - Richard FELTAIN (Gironde)
Année 2011
Pascal FARINEAU (Charente Maritime) - Matthieu GASPARINI (Saône et Loire) - Jimmy THUILLIER (Seine Maritime)
Année 2010
Ludovic LABRUE - Jean FELTAIN - Chris HELFRICK (Gironde)
Année 2009
Olivier DUGAST - Vincent PERROCHAUD - Rodolphe SALLES (Loire Atlantique)
Olivier DUGAST - Laurent PERROCHAUD - Vincent PERROCHAUD (Loire Atlantique)
Année 2012
Bruno SECHERRE (Charente Maritime) - Jean Willy FELTAIN (Hérault) - Richard FELTAIN (Gironde)
Année 2011
Pascal FARINEAU (Charente Maritime) - Matthieu GASPARINI (Saône et Loire) - Jimmy THUILLIER (Seine Maritime)
Année 2010
Ludovic LABRUE - Jean FELTAIN - Chris HELFRICK (Gironde)
Année 2009
Olivier DUGAST - Vincent PERROCHAUD - Rodolphe SALLES (Loire Atlantique)
Année 2008
Franck FONTENEAU - David TISSERON - Vanick VINCENT (Vendée)
Année 2007
Pascal FARINEAU (Charente Maritime) - Matthieu GASPARINI (Somme) - Ludovic LABRUE (Gironde)
Année 2006
Manuel ALMEIDA - Damien HUREAU - Sébastien PORCHER (Maine et Loire)
Année 2005
David LANDREAU - Bernard DENAMPS - Denis FERCHAUD (Deux-Sèvres)
Année 2004
Eric GERMON - Stéphane LE COEUR - Philippe POUYMEMBRAT (Finistère)
Franck FONTENEAU - David TISSERON - Vanick VINCENT (Vendée)
Année 2007
Pascal FARINEAU (Charente Maritime) - Matthieu GASPARINI (Somme) - Ludovic LABRUE (Gironde)
Année 2006
Manuel ALMEIDA - Damien HUREAU - Sébastien PORCHER (Maine et Loire)
Année 2005
David LANDREAU - Bernard DENAMPS - Denis FERCHAUD (Deux-Sèvres)
Année 2004
Eric GERMON - Stéphane LE COEUR - Philippe POUYMEMBRAT (Finistère)
le Mardi 29 Juillet 2014 à 12:00
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]