|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
Samedi 11 mars 2017
Parthenay
Ce week-end, la Pétanque Parthenaisienne organise le Championnat Départemental Tête-à-tête au Champ de Foire de Parthenay sous la responsabilité du Comité Départemental des Deux-Sèvres.
Deux cent quatre-vingt-dix (290) joueurs vont en découdre pour essayer de gagner le sésame qui mènera le vainqueur au France.
La Pétanque Parthenaisienne sera représentée par 12 joueurs dont voici les noms et le numéro d'engagement :
242 - BOUFFANDEAU Christophe
243 - BASSALER François
244 - EPRINCHARD Gérard
245 - LAGARDE Patrice
246 - LOPPINET Jean Yves
247 - NEAU Jean Charles (le retour !)
248 - RICHARD Philippe
249 - THIBAUD Francky
250 - VALENCON Fabrice
251 - VINCENDEAU Alexis
252 - VINCENDEAU Charly
253 - VINCENDEAU Christian
Deux cent quatre-vingt-dix (290) joueurs vont en découdre pour essayer de gagner le sésame qui mènera le vainqueur au France.
La Pétanque Parthenaisienne sera représentée par 12 joueurs dont voici les noms et le numéro d'engagement :
242 - BOUFFANDEAU Christophe
243 - BASSALER François
244 - EPRINCHARD Gérard
245 - LAGARDE Patrice
246 - LOPPINET Jean Yves
247 - NEAU Jean Charles (le retour !)
248 - RICHARD Philippe
249 - THIBAUD Francky
250 - VALENCON Fabrice
251 - VINCENDEAU Alexis
252 - VINCENDEAU Charly
253 - VINCENDEAU Christian
Rédigé par Patrick LABORDE le Mercredi 8 Mars 2017 à 08:00
|
Commentaires (0)
1er tour départemental
Dimanche 5 mars 2017, la Pétanque Parthenaisienne se déplaçait chez la Pétanque de la Dive pour le premier tour départemental de la Coupe de France.
Voici la composition des deux équipes :
Lezay
Coach : BAUDON Didier
Equipe : BAUDON Béatrice, PAIN Véronique, CHARRON Romuald, MANSON Thierry, ,NAUDIN Emmanuel, PIGEAU Jean Pierre, ROUVREAU Sébastien, SABOURIN Guillaume, SABOURIN Serge et VALETTE Jean Marc.
Parthenay
Coach : PARTHENAY Yvette
Equipe : LARGEAUD Joëlle, BOUFFANDEAU Christophe, EPRINCHARD Gérard, MENARD Jean François, MINEAU Pascal, THIBAUD Francky et VINCENDEAU Christian.
Voici la composition des deux équipes :
Lezay
Coach : BAUDON Didier
Equipe : BAUDON Béatrice, PAIN Véronique, CHARRON Romuald, MANSON Thierry, ,NAUDIN Emmanuel, PIGEAU Jean Pierre, ROUVREAU Sébastien, SABOURIN Guillaume, SABOURIN Serge et VALETTE Jean Marc.
Parthenay
Coach : PARTHENAY Yvette
Equipe : LARGEAUD Joëlle, BOUFFANDEAU Christophe, EPRINCHARD Gérard, MENARD Jean François, MINEAU Pascal, THIBAUD Francky et VINCENDEAU Christian.
Secondigny
Samedi 4 mars 2017
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Mercredi 7 août, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
07/08/2024 -
Pétanque : Une équipe malgache et thaïlandaise défiées par les meilleures formations françaises à l'International triplette d'Objat
Ce week-end, Objat, charmante commune corrèzienne, accueillera la 7ème édition de l'International...07/08/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Palavas-les-Flots 100% haut niveau féminin - Edition 2024
04/08/2024 -
Palavas, le talent au féminin
03/08/2024 -
Pétanque : Palavas, un final en apothéose
01/08/2024
Agenda des Directs
-
4ème International Triplette Open 3JPO à Objat 2024 - TOP 1000+ Pétanque - Par poules
10/08/2024 09:00 -
6ème National Triplette Féminin 3 JPO d'Objat 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
10/08/2024 09:00 -
Supranational Triplette Open de la Ville de Trévoux 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
17/08/2024 09:00
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]