à LEVET: CDC vétéran division 2 (A et B)
à ORVAL: CDC divisions 1 et 3 (A et B) + CRC groupe A et B
Division 2A
ORVAL 2 vs ST DOULCHARD 3 : 12 à 24 (égalité après les doublettes, il fallait remporter une triplette chacun pour faire match nul)
CRC groupe A
ST DOULCHARD vs VALLENAY : 22 à 14 (VALLENAY devait gagner 1 triplette pour remporter la rencontre)
CRC groupe B
ORVAL vs ARGENTON (36) : 18 à 18 (égalité après les doublettes et une triplette chacun)
Résultats et classements
ORVAL 2 vs ST DOULCHARD 3 : 12 à 24 (égalité après les doublettes, il fallait remporter une triplette chacun pour faire match nul)
CRC groupe A
ST DOULCHARD vs VALLENAY : 22 à 14 (VALLENAY devait gagner 1 triplette pour remporter la rencontre)
CRC groupe B
ORVAL vs ARGENTON (36) : 18 à 18 (égalité après les doublettes et une triplette chacun)
Résultats et classements
CDC vétéran du 24 mars.pdf
(285.18 Ko)
Résultats CRC vétéran du 24 mars (128.56 Ko)
Classement CRC vétéran au 24 mars.png (32.77 Ko)
Résultats CRC vétéran du 24 mars (128.56 Ko)
Classement CRC vétéran au 24 mars.png (32.77 Ko)
Rédigé par Claude-Marie le Vendredi 25 Mars 2022 à 16:03
|
Commentaires (0)
à VALLENAY, en division 2B : ORVAL vs ST GERMAIN 2 (8 à 28) et ARGENT 3 (16 à 20)
à LA GUERCHE, en division 3A : ORVAL vs VIERZON B.Y 2 (6 à 30) et CHAPELLE ST URSIN 2 (14 à 22)
à BOURGES Esprit 2, en division 4B : ORVAL vs AUBIGNY (26 à 10) et LA CHAPELLE D'ANGILLON (22 à 14)
FELICITATIONS à l'équipe du président BERNADAT Jérôme pour ces 2 victoires.
Résultats et classements
à LA GUERCHE, en division 3A : ORVAL vs VIERZON B.Y 2 (6 à 30) et CHAPELLE ST URSIN 2 (14 à 22)
à BOURGES Esprit 2, en division 4B : ORVAL vs AUBIGNY (26 à 10) et LA CHAPELLE D'ANGILLON (22 à 14)
FELICITATIONS à l'équipe du président BERNADAT Jérôme pour ces 2 victoires.
Résultats et classements
à BOURGES Esprit 2 : championnat départemental des clubs open toutes divisions
à 8h30 : ORVAL vs CERBOIS en division 2 (18 à 18)
Sont convoqués :
BERNADAT Thomas, GIRAUD Philippe, GUIARD Thierry, MERLIN Olivier (capitaine), ROUSSELET Frédéric et VUARANT Jean-Pierre
Rendez-vous au club : 6h45
à 14h30 : ORVAL 2 vs ST DOULCHARD 3 en division 3 (16 à 20) et ORVAL 4 vs BEFFES 2 en division 4 (30 à 6)
Sont convoqués :
- BAYARD Olivier, BERNADAT Pascal, DIGONIN Catherine, DUPLAIX Florent (capitaine), LEMMET Jean-Marc, PORCHER Olivier, RAIMBAULT Stéphanie et SARTIN Claude,
- AUDONNET Daniel, BERNADAT Jérôme (capitaine), CAREME François, CORRADI Philippe, LAURENT Jean-Pierre, LEFEVRE Alain et PATTIER Patrick
Rendez-vous au club : 13h15
Résultats et classements
Sont convoqués :
BERNADAT Thomas, GIRAUD Philippe, GUIARD Thierry, MERLIN Olivier (capitaine), ROUSSELET Frédéric et VUARANT Jean-Pierre
Rendez-vous au club : 6h45
à 14h30 : ORVAL 2 vs ST DOULCHARD 3 en division 3 (16 à 20) et ORVAL 4 vs BEFFES 2 en division 4 (30 à 6)
Sont convoqués :
- BAYARD Olivier, BERNADAT Pascal, DIGONIN Catherine, DUPLAIX Florent (capitaine), LEMMET Jean-Marc, PORCHER Olivier, RAIMBAULT Stéphanie et SARTIN Claude,
- AUDONNET Daniel, BERNADAT Jérôme (capitaine), CAREME François, CORRADI Philippe, LAURENT Jean-Pierre, LEFEVRE Alain et PATTIER Patrick
Rendez-vous au club : 13h15
Résultats et classements
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
CDC et CRC en vétéran : journées du 20 JUIN
21/06/2024
Championnat du Cher doublette vétéran
16/06/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 6 juin
07/06/2024
Résultats du challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
03/06/2024
Résultats du challenge "Pierre LOPEZ"
01/06/2024
Résultats du challenge "Eric ROGER"
27/05/2024
Les nouveaux terrains d'ORVAL-plage
19/05/2024
Challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
17/05/2024
Challenge "Pierre LOPEZ"
17/05/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 23 mai
16/05/2024
Galerie
Liste de liens