Dimanche 9 mars à 11h00
ORVAL reçoit NOHANT EN GOUT pour le 1er tour de la Coupe de France.
La rencontre sera retransmise en direct sur notre blog.
Composition des équipes:
ORVAL: Maud CASSIN, Roger et Sébastien BARATELLI, Ghislain CASSIN, Alain CHERTIER, Henri HORN, Hervé LEGRAND, Eric ROGER et Claude-Marie PANNETIER (délégué)
NOHANT EN GOUT: THIERRY Audrey, BRECHARD Jean-Michel, THIERRY Hubert, BORNAND Alain, JOLIVET Loïc, VATAN Bernard, BORNAND Grégory, CHARPY Anthony (délégué)
Têtes à têtes: 8 à 4
CASSIN Maud - THIERRY Audrey: 10-13
BARATELLI Sébastien - JOLIVET Loïc: 13-5
HORN Henri - BORNAND Grégory: 13-1
LEGRAND Hervé - THIERRY Hubert: 13-11
BARATELLI Roger - BORNAND Alain: 13-4
CASSIN Ghislain - VATAN Bernard: 11-13
Doublettes: 9 à 0
CASSIN Maud/HORN Henri - THIERRY Audrey/JOLIVET Loïc: 13-3
ROGER Eric/BARATELLI Roger - BORNAND Grégory/BRECHARD J.Michel: 13-11
LEGRAND Hervé/BARATELLI Sébastien - THIERRY Hubert/VATAN Bernard: 13-6
Résultat: 17 à 4 ORVAL qualifié
ORVAL reçoit NOHANT EN GOUT pour le 1er tour de la Coupe de France.
La rencontre sera retransmise en direct sur notre blog.
Composition des équipes:
ORVAL: Maud CASSIN, Roger et Sébastien BARATELLI, Ghislain CASSIN, Alain CHERTIER, Henri HORN, Hervé LEGRAND, Eric ROGER et Claude-Marie PANNETIER (délégué)
NOHANT EN GOUT: THIERRY Audrey, BRECHARD Jean-Michel, THIERRY Hubert, BORNAND Alain, JOLIVET Loïc, VATAN Bernard, BORNAND Grégory, CHARPY Anthony (délégué)
Têtes à têtes: 8 à 4
CASSIN Maud - THIERRY Audrey: 10-13
BARATELLI Sébastien - JOLIVET Loïc: 13-5
HORN Henri - BORNAND Grégory: 13-1
LEGRAND Hervé - THIERRY Hubert: 13-11
BARATELLI Roger - BORNAND Alain: 13-4
CASSIN Ghislain - VATAN Bernard: 11-13
Doublettes: 9 à 0
CASSIN Maud/HORN Henri - THIERRY Audrey/JOLIVET Loïc: 13-3
ROGER Eric/BARATELLI Roger - BORNAND Grégory/BRECHARD J.Michel: 13-11
LEGRAND Hervé/BARATELLI Sébastien - THIERRY Hubert/VATAN Bernard: 13-6
Résultat: 17 à 4 ORVAL qualifié
Rédigé par Claude-Marie le Dimanche 9 Mars 2014 à 16:15
|
Commentaires (0)
Division 4: dimanche 23 février au boulodrome d'Esprit 2 à Bourges contre CLEMONT 2 (9h00) et DUN (14h30)
Organisation: Pétanque Berruyère
Rappel: le jean (bleu clair ou foncé) est interdit
Sont convoqués: Daniel AUDONNET, Daniel BAYARD, Michel CHABIRON, Claude FLIRDEN, Francis GAUTIER, Jean-Pierre LAURENT, Jean-Marc LEMMET (responsable), Christian MOREAU
Départ: 7h45
Rencontres:
PLAIMPIED - CERBOIS: 22 à 14
ST AMAND - C.B VIERZON 2: 24 à 12
ST GERMAIN 2 - DUN: 22 à 14
MOULON 4 - LA CHAPELLE D'ANGILLON: 22 à 14
ST DOULCHARD 2 - MARMAGNE 3: 24 à 12
ORVAL 3 - CLEMONT 2: 16 à 20
(4-8 en têtes à têtes, 0-12 en doublettes et 12-0 en triplettes)
ST GERMAIN 2 - CERBOIS: 8 à 28
MOULON 4 - C.B VIERZON 2: 24 à 12
ST DOULCHARD 2 - LA CHAPELLE D'ANGILLON: 28 à 8
MARMAGNE 3 - CLEMONT 2: 32 à 4
PLAIMPIED - ST AMAND: 14 à 22
ORVAL 3 - DUN: 16 à 20
(4-8 en têtes à têtes, 0-12 en doublettes et 12-0 en triplettes)
Autres résultats et classements
Organisation: Pétanque Berruyère
Rappel: le jean (bleu clair ou foncé) est interdit
Sont convoqués: Daniel AUDONNET, Daniel BAYARD, Michel CHABIRON, Claude FLIRDEN, Francis GAUTIER, Jean-Pierre LAURENT, Jean-Marc LEMMET (responsable), Christian MOREAU
Départ: 7h45
Rencontres:
PLAIMPIED - CERBOIS: 22 à 14
ST AMAND - C.B VIERZON 2: 24 à 12
ST GERMAIN 2 - DUN: 22 à 14
MOULON 4 - LA CHAPELLE D'ANGILLON: 22 à 14
ST DOULCHARD 2 - MARMAGNE 3: 24 à 12
ORVAL 3 - CLEMONT 2: 16 à 20
(4-8 en têtes à têtes, 0-12 en doublettes et 12-0 en triplettes)
ST GERMAIN 2 - CERBOIS: 8 à 28
MOULON 4 - C.B VIERZON 2: 24 à 12
ST DOULCHARD 2 - LA CHAPELLE D'ANGILLON: 28 à 8
MARMAGNE 3 - CLEMONT 2: 32 à 4
PLAIMPIED - ST AMAND: 14 à 22
ORVAL 3 - DUN: 16 à 20
(4-8 en têtes à têtes, 0-12 en doublettes et 12-0 en triplettes)
Autres résultats et classements
Dimanche 16 février
Régional (hommes)
ST FLORENT - MEILLANT: 22 à 14
Régional (féminines)
LE MOULON - ST FLORENT: 16 à 8
ARGENT - ORLEANS: 8 à 16
Régional (hommes)
ST FLORENT - MEILLANT: 22 à 14
Régional (féminines)
LE MOULON - ST FLORENT: 16 à 8
ARGENT - ORLEANS: 8 à 16
Dimanche 16 février au boulodrome d'Esprit 2 à BOURGES
Organisation: ES MOULON
Attention: le jean bleu (clair ou foncé) est interdit
1ère division à 14h30 contre St Doulchard
Sont convoqués: Alain CHERTIER, Roger BARATELLI, Hervé LEGRAND, Alain GUILLOT, Daniel BAYARD, Eric ROGER (capitaine), Claude-Marie PANNETIER
Départ: 10h30
Rencontres:
MEILLANT 2 - B.Y. VIERZON: 28 à 8
BAC BOURGES - MARMAGNE: 32 à 4
MOULON - LA GUERCHE: 28 à 8
ARGENT - CLEMONT: 20 à 16
HERRY - VALLENAY: 20 à 16
ORVAL - ST DOULCHARD: 18 à 18
Têtes à têtes: 4-8 (Alain G et Eric)
Doublettes: 8-4 (Alain CH/Eric et Alain G/Roger)
Triplettes: 6-6 (Alain CH/Eric/Daniel)
Organisation: ES MOULON
Attention: le jean bleu (clair ou foncé) est interdit
1ère division à 14h30 contre St Doulchard
Sont convoqués: Alain CHERTIER, Roger BARATELLI, Hervé LEGRAND, Alain GUILLOT, Daniel BAYARD, Eric ROGER (capitaine), Claude-Marie PANNETIER
Départ: 10h30
Rencontres:
MEILLANT 2 - B.Y. VIERZON: 28 à 8
BAC BOURGES - MARMAGNE: 32 à 4
MOULON - LA GUERCHE: 28 à 8
ARGENT - CLEMONT: 20 à 16
HERRY - VALLENAY: 20 à 16
ORVAL - ST DOULCHARD: 18 à 18
Têtes à têtes: 4-8 (Alain G et Eric)
Doublettes: 8-4 (Alain CH/Eric et Alain G/Roger)
Triplettes: 6-6 (Alain CH/Eric/Daniel)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Dylan ROCHER proche de la perfection : 98 boules sur 100 à Montpellier 3M Pétanque 2024
Vivre ou revivre la performance magistrale de Dylan ROCHER lors de la tentative de record des 100...23/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
CDC et CRC en vétéran : journées du 20 JUIN
21/06/2024
Championnat du Cher doublette vétéran
16/06/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 6 juin
07/06/2024
Résultats du challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
03/06/2024
Résultats du challenge "Pierre LOPEZ"
01/06/2024
Résultats du challenge "Eric ROGER"
27/05/2024
Les nouveaux terrains d'ORVAL-plage
19/05/2024
Challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
17/05/2024
Challenge "Pierre LOPEZ"
17/05/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 23 mai
16/05/2024
Galerie
Liste de liens