Rédigé par Nicole Moulon le Mercredi 30 Mars 2011 à 16:38
|
Commentaires (0)
triplette feminine
Lochet Anne
Miranda Marie Helene
Gayat Elisabeth
equipe qualifiee
Devillieres Nicole -Labille Christiane -Fontaine Nathalie (soyes)
Desse Marie Pierre -Maignant Severine -Brisset Evelyne (allouis)
Guesdon Alison- Gonzales Jessica - Rousseau Valerie (vierzon)
Dubois Vanessa - Douet Nadia -Brunet Veronique (moulon )
Bourliaud Dominique -Berger Nathalie - Couteboeuf Elodie (bruere)
triplette masculin
Vengeon Guy
Lahoussine Stephane
Delatour François
equipe qualifies
Chertier Alain -Alabergere Roland -Roger Eric (orval)
Tourny Frederic -Branson Jerome -Perruche David (st florent)
Pinoteau Jean Claude -Ortiz Christophe -Lepavoux Eric (moulon)
Horn Henri - Cassin Ghislain - Corset Dominique (henrichemont)
Ardaen Mikael -Thomas Jean Marc -Thomas Jonathan (bois d yevre)
Sebes Johachim - Bamba Mamadou -Brocadet Pascal (mehun)
Petit Patrick -Lauterc Pierre -Perret Frederic (marmagne)
Chanas Christophe -Clavier Norbert - Gobard Jean Bernard (moulon)
Rebotarro Martial -Clavier Florent -Bailly Christophe (moulon)
Bruneau Sylvain -Gonzales Gregory -Neves Johnny (mehun)
Lochet Anne
Miranda Marie Helene
Gayat Elisabeth
equipe qualifiee
Devillieres Nicole -Labille Christiane -Fontaine Nathalie (soyes)
Desse Marie Pierre -Maignant Severine -Brisset Evelyne (allouis)
Guesdon Alison- Gonzales Jessica - Rousseau Valerie (vierzon)
Dubois Vanessa - Douet Nadia -Brunet Veronique (moulon )
Bourliaud Dominique -Berger Nathalie - Couteboeuf Elodie (bruere)
triplette masculin
Vengeon Guy
Lahoussine Stephane
Delatour François
equipe qualifies
Chertier Alain -Alabergere Roland -Roger Eric (orval)
Tourny Frederic -Branson Jerome -Perruche David (st florent)
Pinoteau Jean Claude -Ortiz Christophe -Lepavoux Eric (moulon)
Horn Henri - Cassin Ghislain - Corset Dominique (henrichemont)
Ardaen Mikael -Thomas Jean Marc -Thomas Jonathan (bois d yevre)
Sebes Johachim - Bamba Mamadou -Brocadet Pascal (mehun)
Petit Patrick -Lauterc Pierre -Perret Frederic (marmagne)
Chanas Christophe -Clavier Norbert - Gobard Jean Bernard (moulon)
Rebotarro Martial -Clavier Florent -Bailly Christophe (moulon)
Bruneau Sylvain -Gonzales Gregory -Neves Johnny (mehun)
C' est avec une très grande tristesse que je vous annonce le décès d' Hugues Babillot, mercredi 16 mars.
Le club de la Boule Meillantaise présente ses plus sincères condoléances à sa compagne Stéphanie, à sa fille Andréa ainsi qu'à toute sa famille.
Le club de la Boule Meillantaise présente ses plus sincères condoléances à sa compagne Stéphanie, à sa fille Andréa ainsi qu'à toute sa famille.
liste des engages
doublette feminin
Fontaine Martine -Gayat Elisabeth
Vengeon Chloe -Vengeon Geraldine
Miranda Marie - Lochet Anne
EQIUPES QUALIFIEES
Guedon Alison /Celingant Monique - ( cb vierzon)
Rousseau Valerie / Gonzales Jessica - ( cb vierzon)
Brisset Karine /Maignant Severine- ( allouis)
Elgue Catherine /Elgue Marine- ( la guerche)
Benoni Etiennette /Hernandez Manuela- ( sancoins)
doublette masculin
Giraud Jean Jacques -Vengeon Patrick
Miranda Jose - Bouleux Jean Paul
Lahoussine Stephane -Jacquet lionel
Vengeon Guy - Miranda Raphael
Martinat Eric - Thiennot Pascal
Gayat Regis - Martinat Herve
doublette feminin
Fontaine Martine -Gayat Elisabeth
Vengeon Chloe -Vengeon Geraldine
Miranda Marie - Lochet Anne
EQIUPES QUALIFIEES
Guedon Alison /Celingant Monique - ( cb vierzon)
Rousseau Valerie / Gonzales Jessica - ( cb vierzon)
Brisset Karine /Maignant Severine- ( allouis)
Elgue Catherine /Elgue Marine- ( la guerche)
Benoni Etiennette /Hernandez Manuela- ( sancoins)
doublette masculin
Giraud Jean Jacques -Vengeon Patrick
Miranda Jose - Bouleux Jean Paul
Lahoussine Stephane -Jacquet lionel
Vengeon Guy - Miranda Raphael
Martinat Eric - Thiennot Pascal
Gayat Regis - Martinat Herve
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Sponsors
Dernières notes
Concours
17/07/2017
Championnat de ligue jeune
13/06/2016
Championnat du Cher doublette mixte
13/06/2016
Championnat du cher tête à tête jeune
30/05/2016
Championnat du Cher tête à tête masculin
30/05/2016
Championnat du cher doublette jeunes
23/05/2016
Galerie
Liste de liens