senior masculin
Leloup michel - Giraud jean jacques - Denoux jocelyn-- eliminé le samedi
Miranda josé - Delancray alain - Bouleux jean paul-- eliminé le samedi
Denoux hervé - Jacquet lionel - Duplaix kevin--eliminé le samedi
Vengeon guy - Delatour francois - lahoussine stéphane--eliminé le samedi
vainqueurs
Bordinat herve - Baugard Hubert - Garrigues (st florent)
finalistes
Ageorges - Martin dominique - Martin dimitri (argent)
senior féminin
Miranda marie - Lochet anne - Fontaine martine eliminee apres poules
Vengeon chloé - Vengeon géraldine - Lassoult nathalie eliminee le matin
junior
vainqueurs
Miranda raphaël - Lepavoux thomas - Ribet peter
cadet
Denoux maxime - Girault florien - Bailly florien perdent apres poules
minime
Daout valentin - delorbre alexis - Ribet steven perdent en1/2
Gaillardon romain - Dodement victorien - Guilcher Kellian perdent en finale
vainqueurs
Ortiz valentin - Hernandez tommy - Bernadat thomas
Benjamin
Vengeon theo - Grossier lucas - Riegel ewan perdent en1/2
Leloup michel - Giraud jean jacques - Denoux jocelyn-- eliminé le samedi
Miranda josé - Delancray alain - Bouleux jean paul-- eliminé le samedi
Denoux hervé - Jacquet lionel - Duplaix kevin--eliminé le samedi
Vengeon guy - Delatour francois - lahoussine stéphane--eliminé le samedi
vainqueurs
Bordinat herve - Baugard Hubert - Garrigues (st florent)
finalistes
Ageorges - Martin dominique - Martin dimitri (argent)
senior féminin
Miranda marie - Lochet anne - Fontaine martine eliminee apres poules
Vengeon chloé - Vengeon géraldine - Lassoult nathalie eliminee le matin
junior
vainqueurs
Miranda raphaël - Lepavoux thomas - Ribet peter
cadet
Denoux maxime - Girault florien - Bailly florien perdent apres poules
minime
Daout valentin - delorbre alexis - Ribet steven perdent en1/2
Gaillardon romain - Dodement victorien - Guilcher Kellian perdent en finale
vainqueurs
Ortiz valentin - Hernandez tommy - Bernadat thomas
Benjamin
Vengeon theo - Grossier lucas - Riegel ewan perdent en1/2
Rédigé par Guy Vengeon le Samedi 30 Avril 2011 à 10:20
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Sponsors
Dernières notes
Concours
17/07/2017
Championnat de ligue jeune
13/06/2016
Championnat du Cher doublette mixte
13/06/2016
Championnat du cher tête à tête jeune
30/05/2016
Championnat du Cher tête à tête masculin
30/05/2016
Championnat du cher doublette jeunes
23/05/2016
Galerie
Liste de liens