benjamins 29 equipes
vainqueurs
Giraud Julien -Taibout Yacine (argonne 45)
finalistes
Grossier Lucas(st germain ) - Vengeon Theo (meillant)
minimes 23 equipes
vainqueurs
Delorbre Alexis( mehun) - Daout Valentin (meillant)
finalistes
Hernandes Tommy (charenton) -Ortiz Valentin (moulon)
cadets 20 equipes
vainqueur
Bonnehorgue Guilllaume -wistherstein Kevin (neuvy 36)
finaliste
Lemann Kevin -Holderbraun Steve (chateaumeillant)
juniors 15 equipes
vaiqueurs
Guillaumot Cedric -Chaib Ishach (argonne 45)
finaliste
Lepavoux Thomas (moulon) - Miranda Raphael (meillant)
vainqueurs
Giraud Julien -Taibout Yacine (argonne 45)
finalistes
Grossier Lucas(st germain ) - Vengeon Theo (meillant)
minimes 23 equipes
vainqueurs
Delorbre Alexis( mehun) - Daout Valentin (meillant)
finalistes
Hernandes Tommy (charenton) -Ortiz Valentin (moulon)
cadets 20 equipes
vainqueur
Bonnehorgue Guilllaume -wistherstein Kevin (neuvy 36)
finaliste
Lemann Kevin -Holderbraun Steve (chateaumeillant)
juniors 15 equipes
vaiqueurs
Guillaumot Cedric -Chaib Ishach (argonne 45)
finaliste
Lepavoux Thomas (moulon) - Miranda Raphael (meillant)
Rédigé par Nicole Moulon le Lundi 11 Avril 2011 à 19:25
|
Commentaires (0)
minimes
Chauvette Alexis (argent) - Barberousse Justine (moulon) - Roblin Maxime (argent)
Guicher Killian (bruere) - Dodement Victorien (bruere) - Gaillardon Romain (meillant)Bernadat Thomas (charenton) - Hernandez Tommy (charenton) - Ortiz Valentin (moulon)
cadets
Bailly Florian (moulon) - Denoux Maxime (meillant) - Giraud Florian (soyes )
Martin Oceane (argent) - Grisson Anthony (charenton) - Bourliaud Alexis (bruere)
junior
Lepavoux Thomas (moulon) - Ribet Peter (argent) - Miranda Raphael (meillant)
Chauvette Alexis (argent) - Barberousse Justine (moulon) - Roblin Maxime (argent)
Guicher Killian (bruere) - Dodement Victorien (bruere) - Gaillardon Romain (meillant)Bernadat Thomas (charenton) - Hernandez Tommy (charenton) - Ortiz Valentin (moulon)
cadets
Bailly Florian (moulon) - Denoux Maxime (meillant) - Giraud Florian (soyes )
Martin Oceane (argent) - Grisson Anthony (charenton) - Bourliaud Alexis (bruere)
junior
Lepavoux Thomas (moulon) - Ribet Peter (argent) - Miranda Raphael (meillant)
equipes engagees
Lochet Anne - Martinat Eric
Miranda Marie Helene - Miranda Raphael
Vengeon Geraldine - Vengeon Guy
Lassoult Nathalie - Denoux Herve
Chabenat Veronique - Pinguet Thierry
equipes qualifiees
Perruche Marie Helene - Tourny Frederic (st florent)
Douet Nadia - Rebotarro Martial (moulon)
Lagneau Anne Marie - Bruneau Sylvain (mehun)
Roblin Nicole - Chauvette Gregory (argent)
Godfroy Claudine - Chanthaxay Kampheng (charost)
Lochet Anne - Martinat Eric
Miranda Marie Helene - Miranda Raphael
Vengeon Geraldine - Vengeon Guy
Lassoult Nathalie - Denoux Herve
Chabenat Veronique - Pinguet Thierry
equipes qualifiees
Perruche Marie Helene - Tourny Frederic (st florent)
Douet Nadia - Rebotarro Martial (moulon)
Lagneau Anne Marie - Bruneau Sylvain (mehun)
Roblin Nicole - Chauvette Gregory (argent)
Godfroy Claudine - Chanthaxay Kampheng (charost)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Sponsors
Dernières notes
Concours
17/07/2017
Championnat de ligue jeune
13/06/2016
Championnat du Cher doublette mixte
13/06/2016
Championnat du cher tête à tête jeune
30/05/2016
Championnat du Cher tête à tête masculin
30/05/2016
Championnat du cher doublette jeunes
23/05/2016
Galerie
Liste de liens