Dernières notes
votre site va revivre
24/03/2024
Coupe du Comité - 1er tour
18/05/2022
Brocante de la Pentecôte
04/05/2022
Brève 3 / 2022
30/03/2022
Brève n° 2 / 2022
29/03/2022
Brève 1 / 2022
23/03/2022
Concours janvier
05/01/2022
Info 2022 - Concours BCF
07/12/2021
Concours de décembre au BCF
07/12/2021
Phase finale Vétérans Coupe Super Prestige
07/12/2021
Galerie
samedi 14 mai 2011
6 équipes représentaient notre club pour le compte du secteur de Montluçon.
4 sont sélectionnées pour demain dimanche pour le championnat d'Allier triplette
Laleuf Damien - Ferreira Fernando - Mordzaliek Jacky
Laleuf David - François Anthony - DaVenda Manuel
Munoz Jean Marc - Ferreira José - Galloyer Jonathan
Guillaumin Jean Pierre - Mulot Frédéric - Dias Paul
BRAVO, et bonne route pour demain,
en espérant avoir à vous annoncer de bonnes nouvelles.
M.... à tous
2 équipes féminines LNB seront aussi sur les terrains
Sandra Bernier - Geneviève Dumont - Maria Ribeiro
Ginette Lesbre - Josiane Gorju - Nadine Vertadier
voir ci-dessous en cliquant, le tirage des poules
6 équipes représentaient notre club pour le compte du secteur de Montluçon.
4 sont sélectionnées pour demain dimanche pour le championnat d'Allier triplette
Laleuf Damien - Ferreira Fernando - Mordzaliek Jacky
Laleuf David - François Anthony - DaVenda Manuel
Munoz Jean Marc - Ferreira José - Galloyer Jonathan
Guillaumin Jean Pierre - Mulot Frédéric - Dias Paul
BRAVO, et bonne route pour demain,
en espérant avoir à vous annoncer de bonnes nouvelles.
M.... à tous
2 équipes féminines LNB seront aussi sur les terrains
Sandra Bernier - Geneviève Dumont - Maria Ribeiro
Ginette Lesbre - Josiane Gorju - Nadine Vertadier
voir ci-dessous en cliquant, le tirage des poules
http://www.allier-petanque-jp.fr/images/pdf/chpt-allier-triplette-senior-liste-poule.pdf
http://www.allier-petanque-jp.fr/images/pdf/champ-tripl-feminin-liste-poule.pdf
http://www.allier-petanque-jp.fr/images/pdf/champ-tripl-feminin-liste-poule.pdf
Rédigé par Patrick GENIS et Xavier NYFFENEGGER le 14/05/2011 à 20:18
|
Commentaires (0)
dimanche 22 mai 2011
l'Entente Larequille - Néris les bains accueillera
le championnat jeunes en tête à tête
catégories benjamins - minimes - cadets - juniors
début des parties : 9h pénalités : 9h15
arrêt : 12h
reprise : 14h15 pénalités : 14h30
URGENT
la restauration vous est proposée ci-dessous en cliquant sur W
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024 -
La série pétanque "Championnats d'Europe", Martigny 2024
27/06/2024 -
Martigny 2024 Highlights : Best Women's Plays at the European Petanque Championships
27/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Rubriques
Liste de liens
Galerie