Dernières notes
votre site va revivre
24/03/2024
Coupe du Comité - 1er tour
18/05/2022
Brocante de la Pentecôte
04/05/2022
Brève 3 / 2022
30/03/2022
Brève n° 2 / 2022
29/03/2022
Brève 1 / 2022
23/03/2022
Concours janvier
05/01/2022
Info 2022 - Concours BCF
07/12/2021
Concours de décembre au BCF
07/12/2021
Phase finale Vétérans Coupe Super Prestige
07/12/2021
Galerie
Merci aux 70 équipes qui ont fait le déplacements jusqu'à nous.
résultats complets ci dessous
le 25/08/2018 à 23:04
|
Commentaires (0)
dimanche 28 janvier 2018
130 doublettes
concours A
vainqueurs :
CHAPY Patrick, NOWACK Christophe Les Marais
finalistes :
CHAPELAND Steeven, BEULAMA Valentin Arlanc (63)
concours B
vainqueurs :
BOUGARET Corentin, PIERREL Axel Culan (18)
finalistes :
DJEMAH Gaël, Moulins DAVENDA Kévin Les Marais
concours C
vainqueurs :
MATHIAULT Michel , GMAZURIER André, Vallon en Sully
finalistes :
SOUCHE Christian, MENETREAU Jean Marie St Victor
les résultats plus détaillés en cliquant ci-dessous
130 doublettes
concours A
vainqueurs :
CHAPY Patrick, NOWACK Christophe Les Marais
finalistes :
CHAPELAND Steeven, BEULAMA Valentin Arlanc (63)
concours B
vainqueurs :
BOUGARET Corentin, PIERREL Axel Culan (18)
finalistes :
DJEMAH Gaël, Moulins DAVENDA Kévin Les Marais
concours C
vainqueurs :
MATHIAULT Michel , GMAZURIER André, Vallon en Sully
finalistes :
SOUCHE Christian, MENETREAU Jean Marie St Victor
les résultats plus détaillés en cliquant ci-dessous
samedi 27 janvier 2018
95 triplettes
concours A
vainqueurs :
MORNAC Pascal, Boussac (23) , ESTELLA Claude, CHRESTIA Jean Noël, Domérat
finalistes :
MARTINS Agostino, PINTO Miguel Marmignolles COLLIN Franck Les Marais
concours B
vainqueurs :
JOLIVET Grégory, JOLIVET Gaëtan, BIDEAUX Damien Cosne d'Allier
finalistes :
DELAGE Bruno, DELAGE Steven, RENOUX Charles Les Marais
concours C
vainqueurs :
SIGNORET Vincent, GUILLANEUF Loïc, Châtel de Neuvre , CHANET Julien, Deux Chaises
finalistes :
GOUNOT Gilles Les Marais GOMES Joaquim Domérat MENETREAU Jean Marie Saint Victor
les résultats plus détaillés en cliquant ci-dessous
95 triplettes
concours A
vainqueurs :
MORNAC Pascal, Boussac (23) , ESTELLA Claude, CHRESTIA Jean Noël, Domérat
finalistes :
MARTINS Agostino, PINTO Miguel Marmignolles COLLIN Franck Les Marais
concours B
vainqueurs :
JOLIVET Grégory, JOLIVET Gaëtan, BIDEAUX Damien Cosne d'Allier
finalistes :
DELAGE Bruno, DELAGE Steven, RENOUX Charles Les Marais
concours C
vainqueurs :
SIGNORET Vincent, GUILLANEUF Loïc, Châtel de Neuvre , CHANET Julien, Deux Chaises
finalistes :
GOUNOT Gilles Les Marais GOMES Joaquim Domérat MENETREAU Jean Marie Saint Victor
les résultats plus détaillés en cliquant ci-dessous
jeudi 25 janvier 2018
89 doublettes 55 ans et +
concours A
vainqueurs :
ROSA Alain, les Marais , SILVA Joseph, les Marais
finalistes :
VACHERON Christian Manzat (63) BRUNIER Daniel Châtel Guyon (63)
concours B
vainqueurs :
PROUST Jean Claude, Veyre Monton (63) , LICONNET Patrick, Veyre Monton (63)
finalistes :
MARCHAND Jacky Commentry DESCHERY Didier Commentry
concours C
vainqueurs :
COLLIN Jacky Les Marais , SEGRET André, Les Marais
finalistes :
MAUME Marc Marmignolles FACON Jean Paul Marmignolles
les résultats plus détaillés en cliquant ci-dessous
89 doublettes 55 ans et +
concours A
vainqueurs :
ROSA Alain, les Marais , SILVA Joseph, les Marais
finalistes :
VACHERON Christian Manzat (63) BRUNIER Daniel Châtel Guyon (63)
concours B
vainqueurs :
PROUST Jean Claude, Veyre Monton (63) , LICONNET Patrick, Veyre Monton (63)
finalistes :
MARCHAND Jacky Commentry DESCHERY Didier Commentry
concours C
vainqueurs :
COLLIN Jacky Les Marais , SEGRET André, Les Marais
finalistes :
MAUME Marc Marmignolles FACON Jean Paul Marmignolles
les résultats plus détaillés en cliquant ci-dessous
notre concours doublette de dimanche 17 décembre 2017
91 doublettes, 46% de joueurs hors département de l'Allier
les résultats détaillés, cliquez sur le lien en bas de page
concours A
concours B
concours C
91 doublettes, 46% de joueurs hors département de l'Allier
les résultats détaillés, cliquez sur le lien en bas de page
concours A
Finalistes | |||
HOLDERBAUM PATRICK | PETANQUE BRUEROISE | 18 | |
MULLER PIERRE | PETANQUE DE MARMIGNOLLES | 3 | |
Vainqueurs | |||
FRANCOIS ANTHONY | COCHONNET BIACHET | 3 | |
VASSORT KÉVIN | COCHONNET BIACHET | 3 |
Finalistes | |||
BRAUX MARTIAL | PET LES PLANCHETTES | 63 | |
LECRIT JEANINE | PET LES PLANCHETTES | 63 | |
Vainqueurs | |||
MARTIN ERIC | BOULE BOUSSAQUINE | 23 | |
OUICI DJAMEL | LIMOGES JOLIOT CURIE | 87 |
Finalistes | |||
SENRENT BRUNO | LIMOGES JOLIOT CURIE | 87 | |
ANDRE DAVID | LIMOGES JOLIOT CURIE | 87 | |
Vainqueurs | |||
GAUCHE GILLES | A S P CHAULGNES | 58 | |
RENAULT PHILIPPE | GIMOUILLE | 58 |
notre concours triplettes de samedi 16 décembre 2017
82 doublettes, 56% de joueurs venus de départements hors Allier
les résultats détaillés en cliquant sur le lien en bas de page
concours A
concours B
concours C
82 doublettes, 56% de joueurs venus de départements hors Allier
les résultats détaillés en cliquant sur le lien en bas de page
concours A
Finalistes | |||
MICHAS PATRICK | 0230013/PETANQUE STE FEYRE | 23 | |
LAPARRA ANTHONY | 0230013/PETANQUE STE FEYRE | 23 | |
MARTIN PAUL | 0190026/ASPTT BRIVE | 19 | |
Vainqueurs | |||
HOLDERBAUM PATRICK | 0180120/PETANQUE BRUEROISE | 18 | |
HOLDERBAUM PATRICK | 0180120/PETANQUE BRUEROISE | 18 | |
LANCIEN RAPHAËL | 0180120/PETANQUE BRUEROISE | 18 |
Finalistes | ||||
DUBOST GAETAN | 0030222/E LARE NERIS LES BAINS P | 3 | ||
DAILLIE STÉPHANE | 0030222/E LARE NERIS LES BAINS P | 3 | ||
VERDILLON MICHEL | 0492049/SARRIGNE PLESSIS PETANQUE CLUB | 49 | ||
Vainqueurs | ||||
GUILBAUD MICHEL | 0030203/PETANQUE DE MARMIGNOLLES | 3 | ||
COCUSSE RENÉ | 0030203/PETANQUE DE MARMIGNOLLES | 3 | ||
MULLER PIERRE | 0030203/PETANQUE DE MARMIGNOLLES | 3 |
Finalistes | |||
CAREME ALEXIS | 0030212/PETANQUE DE L'ABATTOIR | 3 | |
DIAS JOAQUIM | 0030210/COCHONNET BIACHET | 3 | |
TAVEIRA VICTOR | 0030212/PETANQUE DE L'ABATTOIR | 3 | |
Vainqueurs | |||
BAUDOIN JOËL | 0030213/PETANQUE DE LANCELOTTE | 3 | |
JOSEPH JEAN-CLAUDE | 0030204/PETANQUE DOMERATOISE | 3 | |
LAUSTRIAT MICHEL | 0030204/PETANQUE DOMERATOISE | 3 |
notre concours vétérans de jeudi 14 décembre 2017
91 doublettes, 51 % de joueurs venus d'autres départements
les résultats principaux ci-dessous
pour plus de détails cliquez sur le lien en bas de page
concours A
concours B
concours C
91 doublettes, 51 % de joueurs venus d'autres départements
les résultats principaux ci-dessous
pour plus de détails cliquez sur le lien en bas de page
concours A
Finalistes | ||||||
LEBLANC HERVÉ | PETANQUE BERRUYERE | 18 | ||||
MASSON GÉRARD | PETANQUE BERRUYERE | 18 | ||||
Vainqueurs | ||||||
BAYARD DANIEL | 0180114/PETANQUE ORVALIENNE | 18 | ||||
BARATELLI ROGER | 0180114/PETANQUE ORVALIENNE | 18 |
concours B
Finalistes | |||
GLATRE CLAUDE | SALBRIS | 41 | |
HOFFELE DANIEL | SALBRIS | 41 | |
Vainqueurs | |||
VELUT DIDIER | GUERET ASPTT | 23 | |
CLAVAUD GILLES | AMICALE DES MARAIS | 03 |
concours C
Finalistes | |||
MEUNIER JOSÉ | 0180114/PETANQUE ORVALIENNE | 18 | |
VUARANT JEAN PIERRE | 0180114/PETANQUE ORVALIENNE | 18 | |
Vainqueurs | |||
DUSZYNSKI DANIEL | 0030227/COMMENTRY PETANQUE | 3 | |
PERRIN JEAN MARC | 0030227/COMMENTRY PETANQUE | 3 |
dimanche 26 novembre 2017
118 doublettes
concours A
vainqueurs :
LACHANT Maxime, DUPUYS J.Michel St Victor
finalistes :
NOWACK Christophe les marais CHAPY Patrick Boussac (23)
concours B
vainqueurs :
BARATELLI Sébastien cochonnet biachet SALGADO Deivy Marmignolles
finalistes :
ROUGERON Frédéric, QUENOT Pascal Montjoie (63)
concours C
vainqueurs :
DENIEAU Nadine Marzy (58) NIZIEUX Anaïs Urzy (58)
finalistes :
FREITAS Orenzo Malicorne TEINBACH Jordan Bruère (18)
118 doublettes
concours A
vainqueurs :
LACHANT Maxime, DUPUYS J.Michel St Victor
finalistes :
NOWACK Christophe les marais CHAPY Patrick Boussac (23)
concours B
vainqueurs :
BARATELLI Sébastien cochonnet biachet SALGADO Deivy Marmignolles
finalistes :
ROUGERON Frédéric, QUENOT Pascal Montjoie (63)
concours C
vainqueurs :
DENIEAU Nadine Marzy (58) NIZIEUX Anaïs Urzy (58)
finalistes :
FREITAS Orenzo Malicorne TEINBACH Jordan Bruère (18)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024 -
La série pétanque "Championnats d'Europe", Martigny 2024
27/06/2024 -
Martigny 2024 Highlights : Best Women's Plays at the European Petanque Championships
27/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Rubriques
Liste de liens
Galerie