Dernières notes
votre site va revivre
24/03/2024
Coupe du Comité - 1er tour
18/05/2022
Brocante de la Pentecôte
04/05/2022
Brève 3 / 2022
30/03/2022
Brève n° 2 / 2022
29/03/2022
Brève 1 / 2022
23/03/2022
Concours janvier
05/01/2022
Info 2022 - Concours BCF
07/12/2021
Concours de décembre au BCF
07/12/2021
Phase finale Vétérans Coupe Super Prestige
07/12/2021
Galerie
vendredi 3 , samedi 4 et dimanche 5 février 2012
3 jours , 3 concours au Parc des Expositions de Montluçon
et la ténacité du thermomètre à rester en dessous de zéro
vendredi 3 février:
26 triplettes, vétérans
concours A : finalistes: MAGRANE Joaquim, BAREIGE Michel, DIAZ Manuel ( Domérat )
vainqueurs : VELUT Daniel et Didier, SPINOUZE Jean Michel ( NH )
concours B: finalistes : DA SILVA Jean, MORLAND Robert, SOUCHE Christian ( St Victor )
vainqueurs : CHAPY Patrick, AUGUSTINIAK Michel, BUSSE Alain ( Marmignolles )
concours C: finalistes : AIRAULT Serge, SOULIER Roger, GRUNFELD Alain ( Larequille Néris les bains )
vainqueurs : LAPORTE Jean Claude, SANTONI Gérard, POLSELLI Benoît ( Larequille Néris les bains )
samedi 4 février:
23 triplettes, séniors
concours A : finalistes: NOWAK Christophe, JAUNET Joseph, DA SILVA Antonio ( NH )
vainqueurs : THAVENOT David, MORLAND Robert, SOUCHE Christian St Victor )
concours B: finalistes : VIAL Marc, PENPENY Alain, SLIMAN Julien ( Abattoir )
vainqueurs : HUGON Carine, HUGON Pascal, NOWAK Romain ( NH )
concours C: finalistes : POLSELLI Benoît, MUNOZ Manuel, RIBEIRO Arlindo ( NH )
vainqueurs : GUILLAUMIN Jean Pierre, DA VENDA Manuel, BEULAMA Jean Philippe ( NH )
dimanche 5 février:
28 doublettes, séniors
concours A : finalistes: LALEUF David, THAVENOT David ( St Victor )
vainqueurs : DETRE Jérôme, LANOY Julien ( Domérat )
concours B: finalistes : MENETREAU Jean Marie, BOUDET Gilles ( NH )
vainqueurs : COCUSSE René, BEULAMA Valentin ( NH )
Un grand coup de chapeau ( ou de bonnet de laine ) à tous les joueurs qui ont bravé le froid.
MERCI aux licenciés du club pour les heures passées dans le froid glacial, à la mise en place, la buvette, le snack et la table de marque et le rangement.
3 jours , 3 concours au Parc des Expositions de Montluçon
et la ténacité du thermomètre à rester en dessous de zéro
vendredi 3 février:
26 triplettes, vétérans
concours A : finalistes: MAGRANE Joaquim, BAREIGE Michel, DIAZ Manuel ( Domérat )
vainqueurs : VELUT Daniel et Didier, SPINOUZE Jean Michel ( NH )
concours B: finalistes : DA SILVA Jean, MORLAND Robert, SOUCHE Christian ( St Victor )
vainqueurs : CHAPY Patrick, AUGUSTINIAK Michel, BUSSE Alain ( Marmignolles )
concours C: finalistes : AIRAULT Serge, SOULIER Roger, GRUNFELD Alain ( Larequille Néris les bains )
vainqueurs : LAPORTE Jean Claude, SANTONI Gérard, POLSELLI Benoît ( Larequille Néris les bains )
samedi 4 février:
23 triplettes, séniors
concours A : finalistes: NOWAK Christophe, JAUNET Joseph, DA SILVA Antonio ( NH )
vainqueurs : THAVENOT David, MORLAND Robert, SOUCHE Christian St Victor )
concours B: finalistes : VIAL Marc, PENPENY Alain, SLIMAN Julien ( Abattoir )
vainqueurs : HUGON Carine, HUGON Pascal, NOWAK Romain ( NH )
concours C: finalistes : POLSELLI Benoît, MUNOZ Manuel, RIBEIRO Arlindo ( NH )
vainqueurs : GUILLAUMIN Jean Pierre, DA VENDA Manuel, BEULAMA Jean Philippe ( NH )
dimanche 5 février:
28 doublettes, séniors
concours A : finalistes: LALEUF David, THAVENOT David ( St Victor )
vainqueurs : DETRE Jérôme, LANOY Julien ( Domérat )
concours B: finalistes : MENETREAU Jean Marie, BOUDET Gilles ( NH )
vainqueurs : COCUSSE René, BEULAMA Valentin ( NH )
Un grand coup de chapeau ( ou de bonnet de laine ) à tous les joueurs qui ont bravé le froid.
MERCI aux licenciés du club pour les heures passées dans le froid glacial, à la mise en place, la buvette, le snack et la table de marque et le rangement.
Rédigé par Patrick GENIS le 08/02/2012 à 17:30
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024 -
La série pétanque "Championnats d'Europe", Martigny 2024
27/06/2024 -
Martigny 2024 Highlights : Best Women's Plays at the European Petanque Championships
27/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Rubriques
Liste de liens
Galerie