Galerie
Dernières notes
AU REVOIR !
22/03/2024
INFO (entrainement)
07/03/2024
INFO (formation informatique)
05/03/2024
Semi-marathon Mixte de Rodez
04/03/2024
Carnet noir
28/02/2024
Préparatifs quine
27/02/2024
QUINE
26/02/2024
Résultats
24/02/2024
Soupe au fromage
21/02/2024
Réunion CDC (Rappel)
21/02/2024
Liste de liens
Galerie
Ce Samedi s’est déroulée la réunion pour l’organisation des Championnat de Clubs avec la formation des équipes, deux en féminin, 3 en séniors et 3 en vétérans.
De nombreux licenciés avaient répondu présents pour cette nouvelle saison qui s’annonce sous les meilleurs auspices.
Les huit coachs ont été nommés et auront carte blanche pour la gestion et l’organisation de leurs équipes, voici les formations :
Equipe 1 Open (1ère division)
Capitaine GRES Christophe, MAZARS Romain, MILON Christophe, BUSCAYLET Frédéric, LAGRIFOULIERE Simon, PONS Timothey, MARZIN Clyde, HORTELANO Jim, BAYOL Michel.
Equipe 2 open (2ème division)
Capitaine GUTTIEREZ Pierre, BALTRONS Benjamin, FALIPPOU Jean-Claude, DORODZALA Alain, ANTRAYGUES Laurent, BERNAL Anthony, BERNAL Benoit, DIAZ Michel, PRADAYROL Yves, GARCIA Anthony, JUPIN Michel.
Equipe 3 open (3ème division)
Capitaine MOURINO Christian, DORODZALA Chantal, GARROTE Christian, KAMINSKI Didier, MARTIN Manuel, THERY Tanghi, GRELLIER Vincent, BOUSQUET Benjamin, BAYOL Sébastien.
Equipe 1 Vétéran (excellence)
Capitaine BAYOL Michel, AMROUCHE Jean-Claude, JUPIN Michel, MOURINO Alain, DORODZALA Alain, BOUSQUET Bruno, TALBOTIER Guy, MARTIN Manuel.
Equipe 2 Vétéran (2ème division)
Capitaine MOURINO Christian, RAMBAUT Antoine, FABRE Jean-Luc, GARROTE Christian, KAMINSKI Didier, LOURENCO Robert, PONS Jean-Claude, HUC Jacques, CAVAROC Michel.
Equipe 3 Vétéran (3ème division)
Capitaine COLADO Jean-Louis, MACEDO Jean-Bernard, IZOULET Viviane, DELMAS Gérard, CAZORLA Christophe, SEGONS Jean-Marc, GUTTIEREZ François, VALENTIN Philippe, PANOSSIAN Françis, FRANKOWSKI Jacques, GARROTE Françoise.
Equipe 1 Féminine
Capitaine MILON Adeline, MILON Angélique, MUNOZ Ingrid, TCHIEWKA Manulla, PRADAYROL Magali
Equipe 2 Féminine
Capitaine IZOULET Viviane, JEAN-BAPTISTE Magali, AUBRY Laura, GRES Nelly, GARROTE Françoise, MICHELET Morgane, BLIEUX Séverine.
Cette liste n’est pas exhaustive car certains joueurs n’ont pas pu se manifester, absents pour des cas de force majeure !
Un pot de l’amitié clôturait ce rassemblement et on se retrouvait au restaurant le Grizou pour partager un moment culinaire apprécié par tous.
Sportivement vôtre
De nombreux licenciés avaient répondu présents pour cette nouvelle saison qui s’annonce sous les meilleurs auspices.
Les huit coachs ont été nommés et auront carte blanche pour la gestion et l’organisation de leurs équipes, voici les formations :
Equipe 1 Open (1ère division)
Capitaine GRES Christophe, MAZARS Romain, MILON Christophe, BUSCAYLET Frédéric, LAGRIFOULIERE Simon, PONS Timothey, MARZIN Clyde, HORTELANO Jim, BAYOL Michel.
Equipe 2 open (2ème division)
Capitaine GUTTIEREZ Pierre, BALTRONS Benjamin, FALIPPOU Jean-Claude, DORODZALA Alain, ANTRAYGUES Laurent, BERNAL Anthony, BERNAL Benoit, DIAZ Michel, PRADAYROL Yves, GARCIA Anthony, JUPIN Michel.
Equipe 3 open (3ème division)
Capitaine MOURINO Christian, DORODZALA Chantal, GARROTE Christian, KAMINSKI Didier, MARTIN Manuel, THERY Tanghi, GRELLIER Vincent, BOUSQUET Benjamin, BAYOL Sébastien.
Equipe 1 Vétéran (excellence)
Capitaine BAYOL Michel, AMROUCHE Jean-Claude, JUPIN Michel, MOURINO Alain, DORODZALA Alain, BOUSQUET Bruno, TALBOTIER Guy, MARTIN Manuel.
Equipe 2 Vétéran (2ème division)
Capitaine MOURINO Christian, RAMBAUT Antoine, FABRE Jean-Luc, GARROTE Christian, KAMINSKI Didier, LOURENCO Robert, PONS Jean-Claude, HUC Jacques, CAVAROC Michel.
Equipe 3 Vétéran (3ème division)
Capitaine COLADO Jean-Louis, MACEDO Jean-Bernard, IZOULET Viviane, DELMAS Gérard, CAZORLA Christophe, SEGONS Jean-Marc, GUTTIEREZ François, VALENTIN Philippe, PANOSSIAN Françis, FRANKOWSKI Jacques, GARROTE Françoise.
Equipe 1 Féminine
Capitaine MILON Adeline, MILON Angélique, MUNOZ Ingrid, TCHIEWKA Manulla, PRADAYROL Magali
Equipe 2 Féminine
Capitaine IZOULET Viviane, JEAN-BAPTISTE Magali, AUBRY Laura, GRES Nelly, GARROTE Françoise, MICHELET Morgane, BLIEUX Séverine.
Cette liste n’est pas exhaustive car certains joueurs n’ont pas pu se manifester, absents pour des cas de force majeure !
Un pot de l’amitié clôturait ce rassemblement et on se retrouvait au restaurant le Grizou pour partager un moment culinaire apprécié par tous.
Sportivement vôtre
Rédigé par BM/Le Bureau le Lundi 20 Janvier 2020 à 19:06
|
Commentaires (0)
Un point sur les mutations : une quinzaine d’arrivées pour huit départs !
Départs :
Alary Bernard
Alary Francis
Alary Xavier
Carole et Didier Farigoule
Jérôme Denghi
Jenifer Puech
Clément Sancerni
Arrivées :
Ingrid Munoz
Michel Diaz
Guy Talbotier
Christophe et Nelly Grés
Sébastien Bayol
Tanguy Théry
Anthony Garcia
Yves et Magali Pradayrol
Michel Jupin
Manuella Tchiekwa
Séverine Bieux
Brigitte Guéry
En attente trois joueurs ?
Alonso Jean-Louis 79 Pts (Elite)
Corceiro Antoine 78 Pts (Elite)
Pradayrol Patrice 65 Pts (Elite)
Sancerni Clément 48 Pts (Honneur) Départ Villefranche
Porte Romain 39 Pts (Honneur)
Buscaylet Frédéric 32 Pts (Honneur)
Denghi Jérôme 24 Pts (Honneur) Départ Rodez
Alary Bernard 23 Pts (Elite) Départ Villefranche
Lagrifoulière Simon 20 Pts (Honneur)
Milon Christophe 18 Pts (Honneur)
Marzin Stewe 17 Pts (Honneur)
Bayol Michel 17 Pts (Elite)
Jupin Michel 15 Pts (Honneur) Arrivée Decazeville
Mazars Romain 13 Pts (Honneur)
Bousquet Bruno 10 Pts (Elite)
Corceiro Antoine 78 Pts (Elite)
Pradayrol Patrice 65 Pts (Elite)
Sancerni Clément 48 Pts (Honneur) Départ Villefranche
Porte Romain 39 Pts (Honneur)
Buscaylet Frédéric 32 Pts (Honneur)
Denghi Jérôme 24 Pts (Honneur) Départ Rodez
Alary Bernard 23 Pts (Elite) Départ Villefranche
Lagrifoulière Simon 20 Pts (Honneur)
Milon Christophe 18 Pts (Honneur)
Marzin Stewe 17 Pts (Honneur)
Bayol Michel 17 Pts (Elite)
Jupin Michel 15 Pts (Honneur) Arrivée Decazeville
Mazars Romain 13 Pts (Honneur)
Bousquet Bruno 10 Pts (Elite)
La réunion qui était initialement prévue le 17 Janvier à 18h au Siège est reportée au Samedi 18 Janvier à 10h à la salle François Fabié, près de la salle des fêtes.
Ordre du jour :
La nomination des coachs pour les équipes qui vont disputer le Championnat des Clubs.
La formation des équipes : pour les joueurs intéressés leur présence est indispensable !
Merci de passer le message aux personnes qui n’ont pas Internet.
Sportivement vôtre
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
International à pétanque de Palavas-les-Flots 2024 : Une semaine de pétanque féminine
29/07/2024 -
Les 4 jours de la Côtière pétanque à St Maurice-de-Beynost 2024 : La domination malgache
29/07/2024 -
Festival triplette open de la ville de Sens 2024 : Résultats des phases finales - TOP 500 pétanque
29/07/2024 -
La série "National TOP doublettes à pétanque de Châteauneuf-sur-Loire, édition 2024"
28/07/2024 -
Invitation aux organisateurs d'évènements pétanque : Planifiez dès maintenant la Saison WebTV Boulistenaute 2025 !
24/07/2024
Agenda des Directs
-
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30 -
Saint-Symphorien-sur-Coise : La mont du Lyonnaise à pétanque 2024 Triplette Ouvert à Tous - Par poules
03/08/2024 09:00 -
4ème International Triplette Open 3JPO à Objat 2024 - TOP 1000+ Pétanque - Par poules
10/08/2024 09:00
Galerie