Galerie
Dernières notes
AU REVOIR !
22/03/2024
INFO (entrainement)
07/03/2024
INFO (formation informatique)
05/03/2024
Semi-marathon Mixte de Rodez
04/03/2024
Carnet noir
28/02/2024
Préparatifs quine
27/02/2024
QUINE
26/02/2024
Résultats
24/02/2024
Soupe au fromage
21/02/2024
Réunion CDC (Rappel)
21/02/2024
Liste de liens
Galerie
Voici les premiers engagements validés lors de la mini réunion du 8 février.
Cette liste évoluera en fonction des nouvelles demandes, une mise à jour sera régulière, ce qui permettra des oublis.
N’hésitez pas à faire des remarques constructives par le biais de commentaires !
Toutes les feuilles sont en pièce jointe si certaines n’apparaissent pas c’est qu’il n’y a pas eu de demande !
Sportivement
Cette liste évoluera en fonction des nouvelles demandes, une mise à jour sera régulière, ce qui permettra des oublis.
N’hésitez pas à faire des remarques constructives par le biais de commentaires !
Toutes les feuilles sont en pièce jointe si certaines n’apparaissent pas c’est qu’il n’y a pas eu de demande !
Sportivement
Championnat Triplette Mixte Espalion.docx
(18.55 Ko)
Doublette_mixte_Livinhac.docx (18.96 Ko)
Qualif District T Aynac 29 Mars.docx (17.23 Ko)
Championnat T Promotion Viviez 16 17 Mai.docx (16.99 Ko)
Qualif T àT Montbazens 15 Mars.docx (18.82 Ko)
Doublette_mixte_Livinhac.docx (18.96 Ko)
Qualif District T Aynac 29 Mars.docx (17.23 Ko)
Championnat T Promotion Viviez 16 17 Mai.docx (16.99 Ko)
Qualif T àT Montbazens 15 Mars.docx (18.82 Ko)
Coupe Doublette Vétéran Drulhe 8 Sept.docx
(18.44 Ko)
Qualif (1ère phase) Vétéran Rignac.docx (22.53 Ko)
district_doublettes_Firmi_.docx (18.81 Ko)
Championnat T Féminin La Primaube 18 19 Avril.docx (22.2 Ko)
Championnat D Féminin Villeneuve.docx (19.11 Ko)
Qualif (1ère phase) Vétéran Rignac.docx (22.53 Ko)
district_doublettes_Firmi_.docx (18.81 Ko)
Championnat T Féminin La Primaube 18 19 Avril.docx (22.2 Ko)
Championnat D Féminin Villeneuve.docx (19.11 Ko)
Coupe TM Vétéran St Affrique 15 Sept.docx
(18.59 Ko)
Championnat TàT Féminin St Geniez 5 Avril.docx (18.4 Ko)
Championnat TàT Féminin St Geniez 5 Avril.docx (18.4 Ko)
Rédigé par BM le Samedi 15 Février 2020 à 10:17
|
Commentaires (0)
Bravo Jim pour ce très bon score!
Ce dimanche 9 Février s’est déroulé la phase qualificative du District de Decazeville au boulodrome de Viviez (ancien point P).
Nous apportons tout notre soutien à Dédée Privat suite à son accident dans le boulodrome (elle a trébuché dans une ficelle délimitant un cadre ce qui lui a provoqué une chute à la renverse).
Après une visite aux urgences à l’hôpital de Decazeville tout est rentré dans l’ordre, elle a pu rejoindre son domicile ; voilà une bonne nouvelle !
Ci-dessous la liste des qualifiés avec une mention particulière à Jim Hortélano qui arrive en tête avec un score de 56 points ce qui est une performance sur ce type de terrain très sélectif au tir et à la FPG qui qualifie quatre joueurs !
1) Jim Hortélano FPG 56 Pts
2) Anthony Garcia FPG 38 Pts
3) Régis Steiss Trépalou 37 Pts
4) Frédéric Buscaylet FPG 35 Pts
5) Patrick Ginestet Trépalou 33 Pts
6) Xavier Alary Trépalou 33 Pts
7) Christophe Milon FPG 31 Pts
8) Gaël Koziar Cransac 30 Pts
En féminin Sindy Dumoulin se qualifie.
Sportivement
Notre prochain quine, le premier de l'année 2020, aura lieu à la Salle d'accueil d'Aubin le Dimanche 23 Février à 14h30.
Venez nombreux le meilleur accueil vous sera réservé.
Venez nombreux le meilleur accueil vous sera réservé.
Sportivement
Samedi 8 Février à 10H une réunion est organisée au siège pour la préparation de cette nouvelle saison 2020.
Objet :
La remise des tenues pour les nouveaux arrivants et les bas de survêtements pour tous les licenciés.
Vous aurez la possibilité de vous inscrire pour les divers championnats, tous les dossiers seront à disposition.
Des infos vous seront communiquées pour la prochaine installation prévue aux Arcades et l’aménagement des nouveaux terrains près de la piscine.
Passez l’info autour de vous.
Sportivement
Ce deuxième qualif du Challenge doublette a eu lieu ce samedi 1 Février, il a réuni 44 équipes.
Voici les huit qualifiés, les favoris sont passés !
RABANEL JP. CAULET JP
FÈRES T. RAYNES J
PORTIER M. PORTIER N
DAULHAC J. BUSCAYLET F
LOUDIERE B. MARIN G
HORTELANO J. ALBINET M
CONTRINO JC. ADJE D
CAMPREDON P. POPLIN F
Voici les huit qualifiés, les favoris sont passés !
RABANEL JP. CAULET JP
FÈRES T. RAYNES J
PORTIER M. PORTIER N
DAULHAC J. BUSCAYLET F
LOUDIERE B. MARIN G
HORTELANO J. ALBINET M
CONTRINO JC. ADJE D
CAMPREDON P. POPLIN F
La troisième étape se disputera le samedi 15 Février à 14h30.
Sportivement
Sportivement
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
International à pétanque de Palavas-les-Flots 2024 : Une semaine de pétanque féminine
29/07/2024 -
Les 4 jours de la Côtière pétanque à St Maurice-de-Beynost 2024 : La domination malgache
29/07/2024 -
Festival triplette open de la ville de Sens 2024 : Résultats des phases finales - TOP 500 pétanque
29/07/2024 -
La série "National TOP doublettes à pétanque de Châteauneuf-sur-Loire, édition 2024"
28/07/2024 -
Invitation aux organisateurs d'évènements pétanque : Planifiez dès maintenant la Saison WebTV Boulistenaute 2025 !
24/07/2024
Agenda des Directs
-
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30 -
Saint-Symphorien-sur-Coise : La mont du Lyonnaise à pétanque 2024 Triplette Ouvert à Tous - Par poules
03/08/2024 09:00 -
4ème International Triplette Open 3JPO à Objat 2024 - TOP 1000+ Pétanque - Par poules
10/08/2024 09:00
Galerie