Galerie
Dernières notes
AU REVOIR !
22/03/2024
INFO (entrainement)
07/03/2024
INFO (formation informatique)
05/03/2024
Semi-marathon Mixte de Rodez
04/03/2024
Carnet noir
28/02/2024
Préparatifs quine
27/02/2024
QUINE
26/02/2024
Résultats
24/02/2024
Soupe au fromage
21/02/2024
Réunion CDC (Rappel)
21/02/2024
Liste de liens
Galerie
Rédigé par BM le Samedi 1 Février 2020 à 20:06
|
Commentaires (0)
Les dernières licences validées au Comité sont à votre disposition au PMU.
Vous vous adressez à Joël, il se fera un plaisir de vous les remettre.
Sportivement
Vous vous adressez à Joël, il se fera un plaisir de vous les remettre.
Sportivement
La première phase qualificative du tir de précision se déroulera le Dimanche 9 Février à partir de 8h au boulodrome de Viviez ancien point P.
Le règlement et les horaires du déroulement de l’épreuve de tir se trouvent en pièce jointe.
Le premier joueur de la FPG à débuter l’épreuve est :
Christophe Milon 9h50 ; 10h10 ; 10h30 ; 10h50
2ème/3ème : Romain Mazars, Tanguy Théry 11h10 ; 11h30 ; 11h50 ; 12h10
4ème/5ème : Anthony Garcia, Frédéric Buscaylet 14h ; 14h20 ; 14h40 ; 15h
6ème/7ème : Jim Hortélano, Clyde Marzin 15h20 ; 15h40 ; 16h ; 16h20
Bonne chance à Tous
Sportivement
Le règlement et les horaires du déroulement de l’épreuve de tir se trouvent en pièce jointe.
Le premier joueur de la FPG à débuter l’épreuve est :
Christophe Milon 9h50 ; 10h10 ; 10h30 ; 10h50
2ème/3ème : Romain Mazars, Tanguy Théry 11h10 ; 11h30 ; 11h50 ; 12h10
4ème/5ème : Anthony Garcia, Frédéric Buscaylet 14h ; 14h20 ; 14h40 ; 15h
6ème/7ème : Jim Hortélano, Clyde Marzin 15h20 ; 15h40 ; 16h ; 16h20
Bonne chance à Tous
Sportivement
Ce samedi 25 Janvier s’est déroulé au boulodrome de Viviez le premier qualif, 33 doublettes inscrites, une affluence mitigée malgré un temps clément pour la saison qui avantageait ce début de saison 2020 !
La Fraternelle fait briller ses couleurs en qualifiant deux équipes homogènes (beau doublé de la famille Marzin) et Romain Porte qui était panaché dans une autre équipe. Félicitations à Eux.
Les qualifiées :
Grés Christophe, Marzin Stewe (La Fraternelle Pétanque Le Gua)
Clyde Marzin, Milon Christophe (La Fraternelle Pétanque Le Gua)
Jean, Raffit Jean Marc
Texeira Manu, Granier Marc
Barry Thierry, De Jésus Danien
Serieye Pascal, Porte Romain (Panaché FPG)
Lacam Alexis, Marcie Yannick
Delsuc Pierre, Cappelot Masnoudi
La deuxième étape aura lieu le samedi 1 Février à 14h30.
Bravo à toute l’équipe pour les travaux dans ce boulodrome en termes d’isolation, il manque la pose de la laine de verre sous le toit sur l’armature métallique qui vient d’être terminée et les récalcitrants pourront avoir une toute autre approche sur l’évolution de ce boulodrome qui fera l’unanimité dans les mois à venir !
Félicitations à Jérôme, qui se reconnaîtra, pour cette implication sans faille afin de satisfaire tous ces fidèles du sport pétanque Decazevillois et ses environs ; ça mérite une certaine reconnaissance des autorités de ce bassin qui manque d’infrastructures !
Amis Pétanqueurs exprimez-vous !
Sportivement
La Fraternelle fait briller ses couleurs en qualifiant deux équipes homogènes (beau doublé de la famille Marzin) et Romain Porte qui était panaché dans une autre équipe. Félicitations à Eux.
Les qualifiées :
Grés Christophe, Marzin Stewe (La Fraternelle Pétanque Le Gua)
Clyde Marzin, Milon Christophe (La Fraternelle Pétanque Le Gua)
Jean, Raffit Jean Marc
Texeira Manu, Granier Marc
Barry Thierry, De Jésus Danien
Serieye Pascal, Porte Romain (Panaché FPG)
Lacam Alexis, Marcie Yannick
Delsuc Pierre, Cappelot Masnoudi
La deuxième étape aura lieu le samedi 1 Février à 14h30.
Bravo à toute l’équipe pour les travaux dans ce boulodrome en termes d’isolation, il manque la pose de la laine de verre sous le toit sur l’armature métallique qui vient d’être terminée et les récalcitrants pourront avoir une toute autre approche sur l’évolution de ce boulodrome qui fera l’unanimité dans les mois à venir !
Félicitations à Jérôme, qui se reconnaîtra, pour cette implication sans faille afin de satisfaire tous ces fidèles du sport pétanque Decazevillois et ses environs ; ça mérite une certaine reconnaissance des autorités de ce bassin qui manque d’infrastructures !
Amis Pétanqueurs exprimez-vous !
Sportivement
Pour assurer un bon fonctionnement des engagements aux divers championnats, tous les documents sont en pièce jointe, vous devrez joindre un Mail à auzitain@gmail.com au minimum une dizaine de jours avant le déroulement des qualifs voire des Championnats !
Pour ceux qui n’ont pas internet vous pourrez vous inscrire en vous rapprochant de Michel au siège ou au télèphone 06 88 03 12 37 après 20h.
Il n’y aura pas de rattrapage pour les retardataires.
Pour assurer une bonne traçabilité une mise à jour des documents sera réalisée régulièrement en fonction des demandes.
Amis licenciés n’attendez pas la dernière minute, Merci.
Bonne chance à Toutes et à Tous.
Sportivement
Les Qualifs et Championnats :
Qualificatif TàT Montbazens 15 Mars
Qualificatif Doublette Firmi 22 Mars
Qualificatif Triplette Agnac 29 Mars
Championnat TàT Féminin St Geniez-d’Olt 5 Avril
Championnat Triplette Jeu Provençal Réquista 11/12 Avril
Qualificatif Triplette Vétéran (1ére phase) Rignac 16 Avril
Championnat Doublette Féminin Villeneuve 25/26 Avril
Qualificatif Doublette Mixte Livinhac 1 Mai
Qualificatif Doublette Jeu Provençal La Besse 2/3 Mai
Championnat Triplette Promotion Viviez (Tépalou) 16/17 Mai
Qualificatif Ligue Triplette Jeu Provençal Firmi 23/24 Mai
Qualificatif Ligue Jeu Provençal Rignac 30/31 Mai
Championnat TM Espalion 29/30 Août
Coupe Doublette Vétéran Drulhe 8 Septembre
Coupe Triplette Mixte Vétéran St Affrique 15 Septembre
Les feuilles d'engagements sont en pièces jointes.
Qualif T àT Montbazens 15 Mars.docx
(18.63 Ko)
District Doublettes Firmi.docx (18.5 Ko)
Qualif District T Aynac 29 Mars.docx (16.41 Ko)
Championnat Départemental TàT Féminin Séverac 3 Juin.docx (18.69 Ko)
Championnat Provençal T Réquista.docx (18.59 Ko)
District Doublettes Firmi.docx (18.5 Ko)
Qualif District T Aynac 29 Mars.docx (16.41 Ko)
Championnat Départemental TàT Féminin Séverac 3 Juin.docx (18.69 Ko)
Championnat Provençal T Réquista.docx (18.59 Ko)
Qualif (1ère phase) Vétéran Rignac.docx
(18.73 Ko)
Championnat D Féminin Villeneuve.docx (18.65 Ko)
Doublette mixte Livinhac.docx (18.43 Ko)
Doublette Provençal La Besse.docx (18.52 Ko)
Championnat T Promotion Viviez 16 17 Mai.docx (16.43 Ko)
Championnat D Féminin Villeneuve.docx (18.65 Ko)
Doublette mixte Livinhac.docx (18.43 Ko)
Doublette Provençal La Besse.docx (18.52 Ko)
Championnat T Promotion Viviez 16 17 Mai.docx (16.43 Ko)
Qualif Ligue T Jeu Provençal Firmi.docx
(18.31 Ko)
Qualif Ligue D Jeu Provençal Rignac.docx (18.32 Ko)
Championnat Départemental Triplette Mixte Espalion.docx (18.38 Ko)
Coupe Doublette Vétéran Drulhe 8 Sept.docx (18.38 Ko)
Coupe TM Vétéran St Affrique 15 Sept.docx (18.59 Ko)
Qualif Ligue D Jeu Provençal Rignac.docx (18.32 Ko)
Championnat Départemental Triplette Mixte Espalion.docx (18.38 Ko)
Coupe Doublette Vétéran Drulhe 8 Sept.docx (18.38 Ko)
Coupe TM Vétéran St Affrique 15 Sept.docx (18.59 Ko)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
International à pétanque de Palavas-les-Flots 2024 : Une semaine de pétanque féminine
29/07/2024 -
Les 4 jours de la Côtière pétanque à St Maurice-de-Beynost 2024 : La domination malgache
29/07/2024 -
Festival triplette open de la ville de Sens 2024 : Résultats des phases finales - TOP 500 pétanque
29/07/2024 -
La série "National TOP doublettes à pétanque de Châteauneuf-sur-Loire, édition 2024"
28/07/2024 -
Invitation aux organisateurs d'évènements pétanque : Planifiez dès maintenant la Saison WebTV Boulistenaute 2025 !
24/07/2024
Agenda des Directs
-
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30 -
Saint-Symphorien-sur-Coise : La mont du Lyonnaise à pétanque 2024 Triplette Ouvert à Tous - Par poules
03/08/2024 09:00 -
4ème International Triplette Open 3JPO à Objat 2024 - TOP 1000+ Pétanque - Par poules
10/08/2024 09:00
Galerie