Résultats des concours du mois de Février 2014
Concours Officiel F.F.P.J.P Comité du L'Aveyron
Samedi 15 à Club : Amicale Rodez Type : Triplette ( Challenge Q ) Nombres : 80 Equipes
Vainqueurs : Espinasse Patrick - Montoya Florent - Soulages Michel ( Quatre Saisons , Creissels x2 )
Finaliste : Foulhac régis , Bertounesque Cédric , Caillon Bruno ( Cahors Sport Pétanque x2 , Brive )
Samedi 22 à Club : P.V Villefranche Type : Triplette Mixte Nombres : 63 Equipes
Vainqueurs : Legrelle-Vedrines Laure - Vedrines Eric - Rouquie Gérard ( Rieupeyroux )
Finaliste : Conduche Delphine - Barry Thierry - Guynet Dominique ( Pétanque Cadurcienne )
Concours Officiel F.F.P.J.P Comité du L'Aveyron
Samedi 15 à Club : Amicale Rodez Type : Triplette ( Challenge Q ) Nombres : 80 Equipes
Vainqueurs : Espinasse Patrick - Montoya Florent - Soulages Michel ( Quatre Saisons , Creissels x2 )
Finaliste : Foulhac régis , Bertounesque Cédric , Caillon Bruno ( Cahors Sport Pétanque x2 , Brive )
Samedi 22 à Club : P.V Villefranche Type : Triplette Mixte Nombres : 63 Equipes
Vainqueurs : Legrelle-Vedrines Laure - Vedrines Eric - Rouquie Gérard ( Rieupeyroux )
Finaliste : Conduche Delphine - Barry Thierry - Guynet Dominique ( Pétanque Cadurcienne )
Rédigé par Lacam Alexis le Lundi 8 Septembre 2014 à 23:59
|
Commentaires (0)
Résultats des concours du mois de Janvier 2014
Concours Officiel F.F.P.J.P Comité du L'Aveyron
Samedi 11 à Club : Creissels Type : Triplette Nombres : 48 Equipes
Vainqueurs : Pawlowski Nicolas - Boyer Didier - Boyer Curtis ( Pétanque Aguessac )
Finaliste : Fabre Benoît - Poplin Fabrice - Laurens Ludovic ( Le But Du Monastère )
Samedi 18 à Club : Amicale Rodez Type : Triplette ( Challenge Q ) Nombres : 76 Equipes
Vainqueurs : Hechazo Alain - Faye Mickaël - Da Cunha Sébastien ( Pét Pays de Brive x2 , Gourdon )
Finaliste : Fabre Benoît - Poplin Fabrice - Delmas Olivier ( Le But Du Monastère )
Samedi 25 à Club : P.V Villefranche Type : Triplette Nombres : 54 Equipes
Vainqueurs : Bastide Laurent - Sentenac Michel - Mour-Fontan Viannay ( Colomier x2 , Lourdes )
Finaliste : Fabre Benoît - Poplin Fabrice - Delmas Olivier ( Le But Du Monastère )
Concours Officiel F.F.P.J.P Comité du L'Aveyron
Samedi 11 à Club : Creissels Type : Triplette Nombres : 48 Equipes
Vainqueurs : Pawlowski Nicolas - Boyer Didier - Boyer Curtis ( Pétanque Aguessac )
Finaliste : Fabre Benoît - Poplin Fabrice - Laurens Ludovic ( Le But Du Monastère )
Samedi 18 à Club : Amicale Rodez Type : Triplette ( Challenge Q ) Nombres : 76 Equipes
Vainqueurs : Hechazo Alain - Faye Mickaël - Da Cunha Sébastien ( Pét Pays de Brive x2 , Gourdon )
Finaliste : Fabre Benoît - Poplin Fabrice - Delmas Olivier ( Le But Du Monastère )
Samedi 25 à Club : P.V Villefranche Type : Triplette Nombres : 54 Equipes
Vainqueurs : Bastide Laurent - Sentenac Michel - Mour-Fontan Viannay ( Colomier x2 , Lourdes )
Finaliste : Fabre Benoît - Poplin Fabrice - Delmas Olivier ( Le But Du Monastère )
Samedi 2 Août 2014 F.F.P.J.P Comité du Tarn
Club organisateur : Pétanque Carmausin
Type de Concours : Triplette 7 000 € ( National )
Nombre d'équipes : 268 Equipes
Résultats
1/4 Finale
*Salvini Cédric . Lapeyre Christian . Brillas José Bat Lacombe Jean-Marie . Schoukroum Dominique . Reinhardt Antoine 13/
*Madagascar Bat Gentile Arnaud . Charpentier Mathieu . Quiroga Jordan 13/4
*Phalippot Alain . Bauer José . Bauer David Bat Mazard Bernard . Joly Thierry . Benet Fabien 13/
*Firmin Sébastien . Marty Thibault . Brun Chum Bat Massoutier Ludovic . Massoutier Frédéric . Bastide Laurent 13/12
1/2 Finale
*Salvini Cédric . Lapeyre Christian . Brillas José Bat Phalippo Alain . Bauer José . Bauer David 13/6
*Madagascar Bat Firmin Sébastien . Marty Thibault . Brun Chum 13/3
Finale
Salvini Cédric , Lapeyre Christian , Brillas José
Battu par
Rakotomanana Roger , Rakotondrafazy Lova , Adriantsiva Mahefa
Qualifiés pour les 8eme de Finale
Salvini , Lapeyre , Brillas ( Haute Garonne )
Phalipot , Bauer.D , Bauer.J ( Tarn et Garonne , Tarn , Ariège )
Mazarr , Joly , Benet ( Tarn )
Lacombe , Schoukroum , Reinhardt ( Tarn )
Gentile , Charpentier , Quiroga ( Lot et garonne )
Llorden , Puech , Segond ( Tarn )
Rypen , Grandet , Cazabat ( Puy de Dôme , Haute Garonne )
Romero , Schroll , Patrac ( Gard , Hérault )
Capitaine , Buatti , Duvernay ( Paris , Alpes Maritime )
Azéma , Puginier , Ruiz ( Tarn )
Mattei , Keller , Patrac ( Tarn )
Albert , Vis , Vis ( Tarn )
Massoutier , Bastide.L , Bastide.F ( Tarn , Haute Garonne )
Firmin , Marty , Brun ( Tarn )
Madagascar
Vayssette , Santos , Mallet ( Tarn Aveyron )
Santos Samuel , Mallet Flo , Battus en 8eme (Meilleure formation Aveyronnaise)
Santos Samuel licencié à la ''Joyeuse Pétanque Capdenacoise''
Club organisateur : Pétanque Carmausin
Type de Concours : Triplette 7 000 € ( National )
Nombre d'équipes : 268 Equipes
Résultats
1/4 Finale
*Salvini Cédric . Lapeyre Christian . Brillas José Bat Lacombe Jean-Marie . Schoukroum Dominique . Reinhardt Antoine 13/
*Madagascar Bat Gentile Arnaud . Charpentier Mathieu . Quiroga Jordan 13/4
*Phalippot Alain . Bauer José . Bauer David Bat Mazard Bernard . Joly Thierry . Benet Fabien 13/
*Firmin Sébastien . Marty Thibault . Brun Chum Bat Massoutier Ludovic . Massoutier Frédéric . Bastide Laurent 13/12
1/2 Finale
*Salvini Cédric . Lapeyre Christian . Brillas José Bat Phalippo Alain . Bauer José . Bauer David 13/6
*Madagascar Bat Firmin Sébastien . Marty Thibault . Brun Chum 13/3
Finale
Salvini Cédric , Lapeyre Christian , Brillas José
Battu par
Rakotomanana Roger , Rakotondrafazy Lova , Adriantsiva Mahefa
Qualifiés pour les 8eme de Finale
Salvini , Lapeyre , Brillas ( Haute Garonne )
Phalipot , Bauer.D , Bauer.J ( Tarn et Garonne , Tarn , Ariège )
Mazarr , Joly , Benet ( Tarn )
Lacombe , Schoukroum , Reinhardt ( Tarn )
Gentile , Charpentier , Quiroga ( Lot et garonne )
Llorden , Puech , Segond ( Tarn )
Rypen , Grandet , Cazabat ( Puy de Dôme , Haute Garonne )
Romero , Schroll , Patrac ( Gard , Hérault )
Capitaine , Buatti , Duvernay ( Paris , Alpes Maritime )
Azéma , Puginier , Ruiz ( Tarn )
Mattei , Keller , Patrac ( Tarn )
Albert , Vis , Vis ( Tarn )
Massoutier , Bastide.L , Bastide.F ( Tarn , Haute Garonne )
Firmin , Marty , Brun ( Tarn )
Madagascar
Vayssette , Santos , Mallet ( Tarn Aveyron )
Santos Samuel , Mallet Flo , Battus en 8eme (Meilleure formation Aveyronnaise)
Santos Samuel licencié à la ''Joyeuse Pétanque Capdenacoise''
Galerie
Liste de liens