Résultats des concours du mois d' Août 2014
Concours Officiel F.F.P.J.P Comité du L'Aveyron
Mardi 12 à Club : St Beauzely Type : Doublette Nombres : 104 Equipes
Vainqueurs : ? ( ? )
Finaliste : Vis Jonathan - Schuts Dayron ( Montpelier , Nimes )
Samedi 23 à Club : PV Villefranchoise Type : Régional Tripblette Nombres : 98 Equipes
Vainqueurs : Debard David - Espade Mickaël - Fayard Louis ( St sulplice , Gaillac , St Sulplice )
Finaliste : Vis Louis - Vis Antoine - Brun Willian ( St Juery , St Juery , Esperaza )
Dimanche 24 à Club : PV Villefranchoise Type : Régional Doublette Nombres : 80 Equipes
Vainqueurs : Bonfante Patrick - Taisant Denys ( Montpezataise )
Finaliste : Mathieu Jeff - Even Sony ( Joyeuse Pétanque capdenacoise , ? )
Concours Officiel F.F.P.J.P Comité du L'Aveyron
Mardi 12 à Club : St Beauzely Type : Doublette Nombres : 104 Equipes
Vainqueurs : ? ( ? )
Finaliste : Vis Jonathan - Schuts Dayron ( Montpelier , Nimes )
Samedi 23 à Club : PV Villefranchoise Type : Régional Tripblette Nombres : 98 Equipes
Vainqueurs : Debard David - Espade Mickaël - Fayard Louis ( St sulplice , Gaillac , St Sulplice )
Finaliste : Vis Louis - Vis Antoine - Brun Willian ( St Juery , St Juery , Esperaza )
Dimanche 24 à Club : PV Villefranchoise Type : Régional Doublette Nombres : 80 Equipes
Vainqueurs : Bonfante Patrick - Taisant Denys ( Montpezataise )
Finaliste : Mathieu Jeff - Even Sony ( Joyeuse Pétanque capdenacoise , ? )
Rédigé par Lacam Alexis le Mardi 9 Septembre 2014 à 00:05
|
Commentaires (0)
Résultats des concours du mois de Juillet 2014
Concours Officiel F.F.P.J.P Comité du L'Aveyron
Samedi 5 à Club : Drulhe Type : Régional Doublette Nombres : 84 Equipes
Vainqueurs : Bennet Laurent - Verlhac David ( Cantal )
Finaliste : Denghi Jérôme - facen Jean-Marc ( Albi Artiste , Albi Parc )
1/2 Finaliste : Feres Thierry - Rubio Damien ( Joyeuse Pétanque Capdenacoise )
1/2 Finaliste : Alonso Jean-Louis - Corceiro Antoine ( Drulhe )
Dimanche 6 à Club : Drulhe Type : Régional Triplette Nombres : 47 Equipes
Vainqueurs : Ratrimson Romain - Ratrimson Zuélo - Kaka Hugues ( Flavin )
Finaliste : Gres Anthony - Bahrij Alain - Moreno Antoine ( Pétanque Drulhe )
1/2 Finaliste : Revel Alain - Maquin Michel - Contin Jean ( PV Villefranchoise )
1/2 Finaliste : Cerchi Raymond - Coto Stephan - Beluffi Bruno ( Quatre Saisons , Espalion )
Lundi 7 à Club : Rieupeyroux Type : Doublette 47 Equipes
Vainqueurs : Trouillet Alexis - Cournede Gaëtan ( Livinhac , Agnac )
Finaliste : Delas Pierre - Delas Jacques ( Sexols , Labruguieres )
Samedi 12 à Club : Lax Type : Doublette 44 Equipes
Vainqueurs : Dutron Anthony - Michel Pablo ( Carcenac , Comps La Grand Ville )
Finaliste : Marrot Guillaume - Michel Didier ( Olemps , Comps La Grand Ville )
Samedi 12 à Club : Le Gua Type : Doublette 63 Equipes
Vainqueurs : Prudhomme Marcel - Prudhomme Dominique ( St Sulplice )
Finaliste : Marty Pascal - Guilhem Julien ( PV Villefranchoise )
Lundi 14 à Club : St Genevieve/Argence Type : Doublette Nombres : 47 Equipes
Vainqueurs : Pradet André - Besse Michel ( Montsalvy )
Finaliste : Dominge Ludovic - Guiral Pierre ( Pétanque St Côme )
Samedi 19 à Club : La Primaube Type : Régional Doublette Nombres : 130 Equipes
Vainqueurs : Dutron Anthony - Poujol Patrick ( Carcenac , Bronquies )
Finaliste : Coutal Sébastien - Da Costa Paulo ( La Bouriatte de Castres )
1/2 Finaliste : Rouel Johan - Baisse Cyril ( La Gare Brassac )
1/2 Finaliste : Fournier Jean-Luc - Feres Thierry ( Naucelles , JP.C )
Samedi 19 à Club : La Primaube Type : Doublette Féminine Nombres : 31 Equipes
Vainqueurs : Colmenero Maurine - Amen Yamina ( Labruguieres )
Finaliste : Carceles Nelly - Julien Marielle ( Sebazac )
Dimanche 20 à Club : Nuce Type : Doublette Nombres : 39 Equipes
Vainqueurs : Michel Pablo - Marrot Guillaume ( Comps La Grand Ville , Olemps )
Finaliste : Ginestet Patrick - Trouillet Alexis ( Pétanque Firmi , Livinhac )
Lundi 21 à Club : Capdenac-Gare Type : Triplette Nombres : 26 Equipes
Vainqueurs : Ceuleneer Emanuel - Boulanger-Ugarte Xavier - Nexon Dylan
Finaliste : Ratrimson Zuélo - Ratrimson Romain - Perrussel Franck ( Flavin , J.PC )
Samedi 12 à Club : St Geniez d'Olt Type : Doublette 48 Equipes
Vainqueurs : Archimbeaud Eric - Bernie Serge ( Espalion , Pet Onet Village )
Finaliste : Zullo Ferdinand - Zullo Elian ( Sebazac , Laissac Bertholene )
Samedi 26 à Club : Drulhe Type : Doublette 39 Equipes
Vainqueurs : Lacam Alexis - Feres Thierry ( Joyeuse Pétanque Capdenacoise )
Finaliste : Bayo Gaël - Peyrot Jérémy ( Pétanque Val Diège )
Concours Officiel F.F.P.J.P Comité du L'Aveyron
Samedi 5 à Club : Drulhe Type : Régional Doublette Nombres : 84 Equipes
Vainqueurs : Bennet Laurent - Verlhac David ( Cantal )
Finaliste : Denghi Jérôme - facen Jean-Marc ( Albi Artiste , Albi Parc )
1/2 Finaliste : Feres Thierry - Rubio Damien ( Joyeuse Pétanque Capdenacoise )
1/2 Finaliste : Alonso Jean-Louis - Corceiro Antoine ( Drulhe )
Dimanche 6 à Club : Drulhe Type : Régional Triplette Nombres : 47 Equipes
Vainqueurs : Ratrimson Romain - Ratrimson Zuélo - Kaka Hugues ( Flavin )
Finaliste : Gres Anthony - Bahrij Alain - Moreno Antoine ( Pétanque Drulhe )
1/2 Finaliste : Revel Alain - Maquin Michel - Contin Jean ( PV Villefranchoise )
1/2 Finaliste : Cerchi Raymond - Coto Stephan - Beluffi Bruno ( Quatre Saisons , Espalion )
Lundi 7 à Club : Rieupeyroux Type : Doublette 47 Equipes
Vainqueurs : Trouillet Alexis - Cournede Gaëtan ( Livinhac , Agnac )
Finaliste : Delas Pierre - Delas Jacques ( Sexols , Labruguieres )
Samedi 12 à Club : Lax Type : Doublette 44 Equipes
Vainqueurs : Dutron Anthony - Michel Pablo ( Carcenac , Comps La Grand Ville )
Finaliste : Marrot Guillaume - Michel Didier ( Olemps , Comps La Grand Ville )
Samedi 12 à Club : Le Gua Type : Doublette 63 Equipes
Vainqueurs : Prudhomme Marcel - Prudhomme Dominique ( St Sulplice )
Finaliste : Marty Pascal - Guilhem Julien ( PV Villefranchoise )
Lundi 14 à Club : St Genevieve/Argence Type : Doublette Nombres : 47 Equipes
Vainqueurs : Pradet André - Besse Michel ( Montsalvy )
Finaliste : Dominge Ludovic - Guiral Pierre ( Pétanque St Côme )
Samedi 19 à Club : La Primaube Type : Régional Doublette Nombres : 130 Equipes
Vainqueurs : Dutron Anthony - Poujol Patrick ( Carcenac , Bronquies )
Finaliste : Coutal Sébastien - Da Costa Paulo ( La Bouriatte de Castres )
1/2 Finaliste : Rouel Johan - Baisse Cyril ( La Gare Brassac )
1/2 Finaliste : Fournier Jean-Luc - Feres Thierry ( Naucelles , JP.C )
Samedi 19 à Club : La Primaube Type : Doublette Féminine Nombres : 31 Equipes
Vainqueurs : Colmenero Maurine - Amen Yamina ( Labruguieres )
Finaliste : Carceles Nelly - Julien Marielle ( Sebazac )
Dimanche 20 à Club : Nuce Type : Doublette Nombres : 39 Equipes
Vainqueurs : Michel Pablo - Marrot Guillaume ( Comps La Grand Ville , Olemps )
Finaliste : Ginestet Patrick - Trouillet Alexis ( Pétanque Firmi , Livinhac )
Lundi 21 à Club : Capdenac-Gare Type : Triplette Nombres : 26 Equipes
Vainqueurs : Ceuleneer Emanuel - Boulanger-Ugarte Xavier - Nexon Dylan
Finaliste : Ratrimson Zuélo - Ratrimson Romain - Perrussel Franck ( Flavin , J.PC )
Samedi 12 à Club : St Geniez d'Olt Type : Doublette 48 Equipes
Vainqueurs : Archimbeaud Eric - Bernie Serge ( Espalion , Pet Onet Village )
Finaliste : Zullo Ferdinand - Zullo Elian ( Sebazac , Laissac Bertholene )
Samedi 26 à Club : Drulhe Type : Doublette 39 Equipes
Vainqueurs : Lacam Alexis - Feres Thierry ( Joyeuse Pétanque Capdenacoise )
Finaliste : Bayo Gaël - Peyrot Jérémy ( Pétanque Val Diège )
Résultats des concours du mois de Mai 2014
Concours Officiel F.F.P.J.P Comité du L'Aveyron
Samedi 18 à Club : Drulhe Type : Doublette Mixte Nombres : 70 Equipes
Vainqueurs : Legrelle-Vedrine Laure - Vedrine Eric ( Pétanque Rieupeyroux )
Finaliste : Gelis Anne - Fabre Benoît ( Creissels - Le But Du Monastère )
Mercredi 21 à Club : Le Monastère Type : Triplette Vétérans Nombres : 15 Equipes
Vainqueurs : Montfort Guy - Perez Vincent - Laurens André ( St Radegonde , Quatre saisons x2 )
Finaliste : Basseguy Jean-Max - Delrieux françis - Espinasse Patrick ( Quatre Saisons )
Jeudi 29 à Club : P.J Millau Type : Triplette Vétérans Nombres : 16 Equipes
Vainqueurs : Debladis Daniel - Andrieux Jean-Paul - Layrac Michel ( Cantal , x3 )
Finaliste : Broussou Claude - Caysac Michel - ? ( P.J Millau )
Samedi 31 à Club : Olemps Type : Doublette Nombres : 60 Equipes
Vainqueurs : Santos Samuel - Mathieu Jeff ( Joiyeuse Pétanque Capdenacoise )
Finaliste : Legrain Nadine - Barbosa Olivier ( Pétanque Rieupeyroux )
Samedi 31 à Club : Belmont/Sur Rance Type : Doublette Nombres : 27 Equipes
Vainqueurs : Vis Antoine - Vis Louis ( Pétanque St Juery )
Finaliste : Enjalbert Alain - Cartayrade Jérôme ( P.J Millau )
Galerie
Liste de liens