Résultats des concours du mois de Juin 2014
Concours Officiel F.F.P.J.P Comité du L'Aveyron
Dimanche 1 à Club : La Besse Type : Doublette Nombres : 36 Equipes
Vainqueurs : Santos Samuel - Mallet Florent ( Joiyeuse Pétanque Capdenacoise , Livinhac )
Finaliste : Bousquet Jean-Luc - Ribet Jacques ( Pétanque St Beauzely , Montfranc )
Mardi 3 à Club : Sebazac Type : Triplette Vétérans Nombres : 19 Equipes
Vainqueurs : Natale Louis - Basseguy Jean-Max - Delrieux françis ( Quatre Saisons )
Finaliste : Feral Guy - Boussac Jacques - Masson Jean-Michel ( Pétanque Sébazac )
Samedi 7 à Club : Penchot Type : Doublette Nombres : 50 Equipes
Vainqueurs : Bos Patrick - Alonso Jean-Louis ( Pétanque Drulhe )
Finaliste : Ferreira Jacques - Bousquet Bruno ( Pétanque Le Gua )
Samedi 7 à Club : St Jean De Bruel Type : Doublette Nombres : 22 Equipes
Vainqueurs : Pinol-Domenech Dominique - Casals Marcel ( Cooperateur Millau )
Finaliste : Jover Dylan - Jover Philippe ( St Jean De Bruel )
Samedi 7 à Club : Laissac Type : Doublette Nombres : 24 Equipes
Vainqueurs : Lagarde Christophe - Caulet Fabrice ( Pétanque Sebazac )
Finaliste : Garrigou Frédéric - Goudour Jonathan ( Carcenac , Quatre Saisons )
Samedi 7 à Club : La Fouillade Type : Doublette Nombres : 24 Equipes
Vainqueurs : Fichel Laurent - Hebrard José ( Clod de Lauzun , Player Montauban )
Finaliste : Cinq François - Revel Alain ( P.V Villefranchoise )
Samedi 7 à Club : St Affrique Type : Régional Triplette Nombres : 84 Equipes
Vainqueurs : Espade Mickaël - Lovatel Nicolas - Brun Joseph ( Gaillac , St Sulplice )
Finaliste : Riou Diégo - Lourenco Manuel - tabouche Nabil ( Pétanque Graulhet )
1/2 Finaliste : Alet Olivier - Guilhem Julien - Vedrine Eric ( jpc , villefranche , rieupeyroux )
1/2 Finaliste : Poplin Fabrice - Mascaro Eric - Campredon Patrick ( Monastère , Quatre Saisons x2 )
Dimanche 8 à Club : St Affrique Type : Régional Doublette Nombres : 114 Equipes
Vainqueurs : Massoutier Ludovic - Brun Louis ( Gaillac , St Sulplice )
Finaliste : Pawlowski Nicolas - Boyer Didier ( Pétanque Aguessac )
1/2 Finaliste : Lovatel Nicolas - Brun Joseph ( Gaillac , St Sulplice )
1/2 Finaliste : Mascaro Eric - Sevegner Bruno ( Pétanque Valras , Quatre Saisons )
Lundi 9 à Club : Livinhac Type : Doublette ( Challenge Bouygues ) Nombres : 82 Equipes
Vainqueurs : Mallet Florent - Gilbert Lionel ( Livinhac , Aurillac )
Finaliste : Verlaguet Thierry - Noye Jean ( Livinhac , Drulhe )
Samedi 14 à Club : Bouillac Type : Doublette Nombres : 58 Equipes
Vainqueurs : Verlaguet Thierry - Noye Jean ( Livinhac , Drulhe )
Finaliste : Alonso Jean-Louis - Viven Thierry ( Drulhe )
Samedi 14 à Club : Creissels Type : Doublette Nombres : Annulé
Samedi 14 à Club : Pet Onet Village Type : Régional Doublette Nombres : 88 Equipes
Vainqueurs : Alforo Benjamin - Bauer Auguste ( Pétanque Agde )
Finaliste : Guilhem Julien - Vialard Laurent ( P.V Villefranche )
1/2 Finaliste : Fouillard Thierry - Mascaro Eric ( Cuxannais , Quatre Saisons )
1/2 Finaliste : Molines Jacques - Raynes Jacques ( Quatre Saisons )
Dimanche 15 à Club : Amicale Pétanque Espalion Type : Doublette Nombres : 57 Equipes
Vainqueurs : Santos Samuel - Mallet Florent ( Joiyeuse Pétanque Capdenacoise , Livinhac )
Finaliste : Charrieres Maxime - Cerchi Raymond ( Amicale Pétanque Espalion , Quatre Saisons )
Dimanche 15 à Club : Requista Type : Doublette Mixte Nombres : 72 Equipes
Vainqueurs : Legrelle-Vedrine Laure - Vedrine Eric ( Pétanque Rieupeyroux )
Finaliste : Boulade Marie-Laure - Bourgeois Vincent ( Pétanque St Juery )
Vendredi 20 à Club : Flavin Type : Doublette Nombres : 20 Equipes
Vainqueurs : Barnabe Alexandre - Pauc Laurent ( Quatre Saisons )
Finaliste : Delagnes Benjamin - Navarro Eric ( Carcenac , Flavin )
Samedi 21 à Club : Agnac Type : Doublette Nombres : 50 Equipes
Vainqueurs : Pradayrol Yves - Jupin Michel ( Pétanque Agnac )
Finaliste : Caldas Sébastien - Loudieres Bernard ( Livinhac , Ytrac )
Samedi 21 à Club : La Cavalerie Type : Doublette Nombres : 27 Equipes
Vainqueurs : Aigouy David - Machado Jean-Marie ( Pétanque Creissels )
Finaliste : Bonneviale Franck - Costes Gérard ( Pétanque Creissels , Aguessac )
Samedi 21 à Club : Quatre Ssaison Type : Doublette Nombres : 50 Equipes
Vainqueurs : Pourcel Dominique - Costes Cyrille ( P.V Villefranchoise , Quatre Saisons )
Finaliste : Ratrimson Zuélo - Michel Didier ( Flavin , Comps La Grand Ville )
Samedi 21 à Club : Broquies Type : Doublette Nombres : 20 Equipes
Vainqueurs : Poujol Patrick - Azais damien ( Pétanque Broquies )
Finaliste : Arles Nicolas - Arles Rémy ( Pétanque St Affriquaine )
Vendredi 27 à Club : Requista Type : Doublette Nombres : 27 Equipes
Vainqueurs : Carles Jérôme - Bascoul Stéphane ( Naucelles )
Finaliste : Dulucq Simon - Cadenet Mathieu ( Entente St Affriquaine )
Samedi 28 à Club : Montbazens Type : Doublette Nombres : 48 Equipes
Vainqueurs : Santos Samuel - Marzin Stewe ( Joiyeuse Pétanque Capdenacoise , Livinhac )
Finaliste : Contrino Jean-Claude - Contrino Joris ( Pétanque Agnac )
Concours Officiel F.F.P.J.P Comité du L'Aveyron
Dimanche 1 à Club : La Besse Type : Doublette Nombres : 36 Equipes
Vainqueurs : Santos Samuel - Mallet Florent ( Joiyeuse Pétanque Capdenacoise , Livinhac )
Finaliste : Bousquet Jean-Luc - Ribet Jacques ( Pétanque St Beauzely , Montfranc )
Mardi 3 à Club : Sebazac Type : Triplette Vétérans Nombres : 19 Equipes
Vainqueurs : Natale Louis - Basseguy Jean-Max - Delrieux françis ( Quatre Saisons )
Finaliste : Feral Guy - Boussac Jacques - Masson Jean-Michel ( Pétanque Sébazac )
Samedi 7 à Club : Penchot Type : Doublette Nombres : 50 Equipes
Vainqueurs : Bos Patrick - Alonso Jean-Louis ( Pétanque Drulhe )
Finaliste : Ferreira Jacques - Bousquet Bruno ( Pétanque Le Gua )
Samedi 7 à Club : St Jean De Bruel Type : Doublette Nombres : 22 Equipes
Vainqueurs : Pinol-Domenech Dominique - Casals Marcel ( Cooperateur Millau )
Finaliste : Jover Dylan - Jover Philippe ( St Jean De Bruel )
Samedi 7 à Club : Laissac Type : Doublette Nombres : 24 Equipes
Vainqueurs : Lagarde Christophe - Caulet Fabrice ( Pétanque Sebazac )
Finaliste : Garrigou Frédéric - Goudour Jonathan ( Carcenac , Quatre Saisons )
Samedi 7 à Club : La Fouillade Type : Doublette Nombres : 24 Equipes
Vainqueurs : Fichel Laurent - Hebrard José ( Clod de Lauzun , Player Montauban )
Finaliste : Cinq François - Revel Alain ( P.V Villefranchoise )
Samedi 7 à Club : St Affrique Type : Régional Triplette Nombres : 84 Equipes
Vainqueurs : Espade Mickaël - Lovatel Nicolas - Brun Joseph ( Gaillac , St Sulplice )
Finaliste : Riou Diégo - Lourenco Manuel - tabouche Nabil ( Pétanque Graulhet )
1/2 Finaliste : Alet Olivier - Guilhem Julien - Vedrine Eric ( jpc , villefranche , rieupeyroux )
1/2 Finaliste : Poplin Fabrice - Mascaro Eric - Campredon Patrick ( Monastère , Quatre Saisons x2 )
Dimanche 8 à Club : St Affrique Type : Régional Doublette Nombres : 114 Equipes
Vainqueurs : Massoutier Ludovic - Brun Louis ( Gaillac , St Sulplice )
Finaliste : Pawlowski Nicolas - Boyer Didier ( Pétanque Aguessac )
1/2 Finaliste : Lovatel Nicolas - Brun Joseph ( Gaillac , St Sulplice )
1/2 Finaliste : Mascaro Eric - Sevegner Bruno ( Pétanque Valras , Quatre Saisons )
Lundi 9 à Club : Livinhac Type : Doublette ( Challenge Bouygues ) Nombres : 82 Equipes
Vainqueurs : Mallet Florent - Gilbert Lionel ( Livinhac , Aurillac )
Finaliste : Verlaguet Thierry - Noye Jean ( Livinhac , Drulhe )
Samedi 14 à Club : Bouillac Type : Doublette Nombres : 58 Equipes
Vainqueurs : Verlaguet Thierry - Noye Jean ( Livinhac , Drulhe )
Finaliste : Alonso Jean-Louis - Viven Thierry ( Drulhe )
Samedi 14 à Club : Creissels Type : Doublette Nombres : Annulé
Samedi 14 à Club : Pet Onet Village Type : Régional Doublette Nombres : 88 Equipes
Vainqueurs : Alforo Benjamin - Bauer Auguste ( Pétanque Agde )
Finaliste : Guilhem Julien - Vialard Laurent ( P.V Villefranche )
1/2 Finaliste : Fouillard Thierry - Mascaro Eric ( Cuxannais , Quatre Saisons )
1/2 Finaliste : Molines Jacques - Raynes Jacques ( Quatre Saisons )
Dimanche 15 à Club : Amicale Pétanque Espalion Type : Doublette Nombres : 57 Equipes
Vainqueurs : Santos Samuel - Mallet Florent ( Joiyeuse Pétanque Capdenacoise , Livinhac )
Finaliste : Charrieres Maxime - Cerchi Raymond ( Amicale Pétanque Espalion , Quatre Saisons )
Dimanche 15 à Club : Requista Type : Doublette Mixte Nombres : 72 Equipes
Vainqueurs : Legrelle-Vedrine Laure - Vedrine Eric ( Pétanque Rieupeyroux )
Finaliste : Boulade Marie-Laure - Bourgeois Vincent ( Pétanque St Juery )
Vendredi 20 à Club : Flavin Type : Doublette Nombres : 20 Equipes
Vainqueurs : Barnabe Alexandre - Pauc Laurent ( Quatre Saisons )
Finaliste : Delagnes Benjamin - Navarro Eric ( Carcenac , Flavin )
Samedi 21 à Club : Agnac Type : Doublette Nombres : 50 Equipes
Vainqueurs : Pradayrol Yves - Jupin Michel ( Pétanque Agnac )
Finaliste : Caldas Sébastien - Loudieres Bernard ( Livinhac , Ytrac )
Samedi 21 à Club : La Cavalerie Type : Doublette Nombres : 27 Equipes
Vainqueurs : Aigouy David - Machado Jean-Marie ( Pétanque Creissels )
Finaliste : Bonneviale Franck - Costes Gérard ( Pétanque Creissels , Aguessac )
Samedi 21 à Club : Quatre Ssaison Type : Doublette Nombres : 50 Equipes
Vainqueurs : Pourcel Dominique - Costes Cyrille ( P.V Villefranchoise , Quatre Saisons )
Finaliste : Ratrimson Zuélo - Michel Didier ( Flavin , Comps La Grand Ville )
Samedi 21 à Club : Broquies Type : Doublette Nombres : 20 Equipes
Vainqueurs : Poujol Patrick - Azais damien ( Pétanque Broquies )
Finaliste : Arles Nicolas - Arles Rémy ( Pétanque St Affriquaine )
Vendredi 27 à Club : Requista Type : Doublette Nombres : 27 Equipes
Vainqueurs : Carles Jérôme - Bascoul Stéphane ( Naucelles )
Finaliste : Dulucq Simon - Cadenet Mathieu ( Entente St Affriquaine )
Samedi 28 à Club : Montbazens Type : Doublette Nombres : 48 Equipes
Vainqueurs : Santos Samuel - Marzin Stewe ( Joiyeuse Pétanque Capdenacoise , Livinhac )
Finaliste : Contrino Jean-Claude - Contrino Joris ( Pétanque Agnac )
Rédigé par Lacam Alexis le Mardi 9 Septembre 2014 à 00:03
|
Commentaires (0)
Résultats des concours du mois de Avril 2014
Concours Officiel F.F.P.J.P Comité du L'Aveyron
Samedi 3 à Club : Réquista Type : Triplette Vétérans Nombres : 53 Equipes
Vainqueurs : Combes Gisèle - Gerardo Michel - Carayon Bernard ( Pétanque St Juery )
Finaliste : Privat Marc - Perez Raphaël - Laurens André ( Pet Onet village , Quatre Saisons )
Dimanche 7 à Club : Cransac Type : Tête à Tête Nombres : 130 Equipes
Vainqueurs : Diaz Michel ( Pétanque Cransacoise )
Finaliste : Pradayrol Patrice ( Pétanque Le Gua )
1/2 Finaliste : Auguy André ( Pétanque St Geniez d'olt )
1/2 Finaliste : Garcia Pascal ( Pétanque Agnac )
Samedi 19 à Club : Firmi Type : Doublette Nombres : 85 Equipes
Vainqueurs : Mascaro Eric - Fouillard Thierry ( Quatre Saisons , Pétanque Cuxanais )
Finaliste : Legraille-Vedrine Laure - Vedrine Eric ( Pétanque Rieupeyroux )
Samedi 19 à Club : P.J Millau Type : Triplette Mixte Nombres : 20 Equipes
Vainqueurs : Rouquayrol Valèrie - Bories Nicolas - Boned Guillaume ( Creissels)
Finaliste : Izarar Nathalie - Danjou Françis - Vallade Eric ( Quatre Saisos , Aguessac )
Lundi 21 à Club : Viviez Type : Doublette Nombres : 77 Equipes
Vainqueurs : Feres Guillaume - Sancerni Clément ( Joyeuse Pétanque Capdenacoise )
Finaliste : Santos Samuel - Yang Shoua ( Joyeuse Pétanque Capdenacoise )
Lundi 21 à Club : St Affrique Type : Doublette Nombres : 42 Equipes
Vainqueurs : Pawlowski Nicolas - Boned Guillaume ( Aguessac , Creissels)
Finaliste : Schoukroun Dominique - Barthes Cédric ( St sulpice , Sidobrienne )
Lundi 21 à Club : La Panouse Severac Type : Triplette Nombres : 18 Equipes
Vainqueurs : Buldo Laurent - Minerva Daniel - Alazard Alain ( Panouse , Quatre Saisons , Puchoise )
Finaliste : Gral Jean-Louis - Carreira Euclides - Pelegry Michel ( Panouse , Canourgues , Germanaise )
Dimanche 27 à Club : Creissels Type : Triplette Mixte Nombres : 12 Equipes
Vainqueurs : Monilarie florence - Artus Michel - Cerchi Bernard ( Quatre Saisons )
Finaliste : Bourbier Catherine - Gal Patrick - Pawlowski nicolas ( Séverac x2 , Aguessac )
Concours Officiel F.F.P.J.P Comité du L'Aveyron
Samedi 3 à Club : Réquista Type : Triplette Vétérans Nombres : 53 Equipes
Vainqueurs : Combes Gisèle - Gerardo Michel - Carayon Bernard ( Pétanque St Juery )
Finaliste : Privat Marc - Perez Raphaël - Laurens André ( Pet Onet village , Quatre Saisons )
Dimanche 7 à Club : Cransac Type : Tête à Tête Nombres : 130 Equipes
Vainqueurs : Diaz Michel ( Pétanque Cransacoise )
Finaliste : Pradayrol Patrice ( Pétanque Le Gua )
1/2 Finaliste : Auguy André ( Pétanque St Geniez d'olt )
1/2 Finaliste : Garcia Pascal ( Pétanque Agnac )
Samedi 19 à Club : Firmi Type : Doublette Nombres : 85 Equipes
Vainqueurs : Mascaro Eric - Fouillard Thierry ( Quatre Saisons , Pétanque Cuxanais )
Finaliste : Legraille-Vedrine Laure - Vedrine Eric ( Pétanque Rieupeyroux )
Samedi 19 à Club : P.J Millau Type : Triplette Mixte Nombres : 20 Equipes
Vainqueurs : Rouquayrol Valèrie - Bories Nicolas - Boned Guillaume ( Creissels)
Finaliste : Izarar Nathalie - Danjou Françis - Vallade Eric ( Quatre Saisos , Aguessac )
Lundi 21 à Club : Viviez Type : Doublette Nombres : 77 Equipes
Vainqueurs : Feres Guillaume - Sancerni Clément ( Joyeuse Pétanque Capdenacoise )
Finaliste : Santos Samuel - Yang Shoua ( Joyeuse Pétanque Capdenacoise )
Lundi 21 à Club : St Affrique Type : Doublette Nombres : 42 Equipes
Vainqueurs : Pawlowski Nicolas - Boned Guillaume ( Aguessac , Creissels)
Finaliste : Schoukroun Dominique - Barthes Cédric ( St sulpice , Sidobrienne )
Lundi 21 à Club : La Panouse Severac Type : Triplette Nombres : 18 Equipes
Vainqueurs : Buldo Laurent - Minerva Daniel - Alazard Alain ( Panouse , Quatre Saisons , Puchoise )
Finaliste : Gral Jean-Louis - Carreira Euclides - Pelegry Michel ( Panouse , Canourgues , Germanaise )
Dimanche 27 à Club : Creissels Type : Triplette Mixte Nombres : 12 Equipes
Vainqueurs : Monilarie florence - Artus Michel - Cerchi Bernard ( Quatre Saisons )
Finaliste : Bourbier Catherine - Gal Patrick - Pawlowski nicolas ( Séverac x2 , Aguessac )
Résultats Des Concours Du Mois De Mars 2014
Concours Officiel F.F.P.J.P Comité du L'Aveyron
Samedi 1 à Club : Sebazac Type : Triplette Mixte Nombres : 71 Equipes
Vainqueurs : Dumoulin Sylviane - Guilhem Julien - Feres thierry ( P.V Villefranche , J.PC )
Finaliste : Alary Christelle - Caldas Sébastien - Pourcel Dominique ( Livinhac - Pv Villefranche )
Samedi 8 à Club : Ami Rodez Type : Triplette ( Challenge Finale ) Nombres : 64 Equipes
Vainqueurs : Hechazo Alain - Faye Mickaël - Da Cunha Sébastien ( Pét Pays de Brive x2 , Gourdon )
Finaliste : Brun Charles , Ghrifa Kévin , Graviou Didier ( Boule Gaillac x2 , Arthesienne )
Samedi 15 à Club : Cassagnes/Begonhes Type : Triplette Nombres : 67 Equipes
Vainqueurs : Marcilhac Nelly - Laumond Thierry - PlasFrédéric ( P.V Villefranche )
Finaliste : Carmona Françis - Caulet Fabrice - Cardoso Auguste ( Réquista - Sebazac x2 )
Mercredi 19 à Club : Creissels Type : Triplette Vétérans Nombres : 23 Equipes
Vainqueurs : Sannie André - Aldebert - Denis - Gestalin Alain ( P.J Millau )
Finaliste : Elmouhamoussy Mohamed - Pradeilles Serge - Vergely Christian ( Séveracy )
Jeudi 20 à Club : P.V Villefranche Type : Triplette Vétérans Nombres : 26 Equipes
Vainqueurs : Bessieres Patricl - Layrac Christian - Mazaleyrat Serge ( Belbex )
Finaliste : Alonso Jean-Louis - Sancerni Clément - Magne Bernard ( Drulhe , J.P.C , Cantal )
Samedi 22 à Club : Costes Rouges Type : Triplette Nombres : 77 Equipes
Vainqueurs : Santos Samuel - Yang Shoua - Mathieu Jeff ( Joyeuse Pétanque Capdenacoise )
Finaliste : Lagarde Christophe - Caulet Fabrice - Cardoso Auguste ( Pétanque Sebazac )
Jeudi 27 à Club : St Affrique Type : Doublette Vétérans Nombres : 32 Equipes
Vainqueurs : Marro Robert - Roustan Henri ( Pétanque Camares )
Finaliste : Gerardo Michel - Carayon Bernard ( Pétanque St Juery )
Concours Officiel F.F.P.J.P Comité du L'Aveyron
Samedi 1 à Club : Sebazac Type : Triplette Mixte Nombres : 71 Equipes
Vainqueurs : Dumoulin Sylviane - Guilhem Julien - Feres thierry ( P.V Villefranche , J.PC )
Finaliste : Alary Christelle - Caldas Sébastien - Pourcel Dominique ( Livinhac - Pv Villefranche )
Samedi 8 à Club : Ami Rodez Type : Triplette ( Challenge Finale ) Nombres : 64 Equipes
Vainqueurs : Hechazo Alain - Faye Mickaël - Da Cunha Sébastien ( Pét Pays de Brive x2 , Gourdon )
Finaliste : Brun Charles , Ghrifa Kévin , Graviou Didier ( Boule Gaillac x2 , Arthesienne )
Samedi 15 à Club : Cassagnes/Begonhes Type : Triplette Nombres : 67 Equipes
Vainqueurs : Marcilhac Nelly - Laumond Thierry - PlasFrédéric ( P.V Villefranche )
Finaliste : Carmona Françis - Caulet Fabrice - Cardoso Auguste ( Réquista - Sebazac x2 )
Mercredi 19 à Club : Creissels Type : Triplette Vétérans Nombres : 23 Equipes
Vainqueurs : Sannie André - Aldebert - Denis - Gestalin Alain ( P.J Millau )
Finaliste : Elmouhamoussy Mohamed - Pradeilles Serge - Vergely Christian ( Séveracy )
Jeudi 20 à Club : P.V Villefranche Type : Triplette Vétérans Nombres : 26 Equipes
Vainqueurs : Bessieres Patricl - Layrac Christian - Mazaleyrat Serge ( Belbex )
Finaliste : Alonso Jean-Louis - Sancerni Clément - Magne Bernard ( Drulhe , J.P.C , Cantal )
Samedi 22 à Club : Costes Rouges Type : Triplette Nombres : 77 Equipes
Vainqueurs : Santos Samuel - Yang Shoua - Mathieu Jeff ( Joyeuse Pétanque Capdenacoise )
Finaliste : Lagarde Christophe - Caulet Fabrice - Cardoso Auguste ( Pétanque Sebazac )
Jeudi 27 à Club : St Affrique Type : Doublette Vétérans Nombres : 32 Equipes
Vainqueurs : Marro Robert - Roustan Henri ( Pétanque Camares )
Finaliste : Gerardo Michel - Carayon Bernard ( Pétanque St Juery )
Galerie
Liste de liens