Rubriques
Dernières notes
2024 COUPE DISTRICT
24/06/2024
FRANCE TRIPLETTE 2024 SIN LE NOBLE
23/06/2024
CHOC AU PREMIER TOUR CDF 2024
16/06/2024
cdc vétéran du comité 44
30/05/2024
Liste de liens
Galerie
Lundi 24 Novembre 2014
concours d hiver
résultats de cet hiver14/15 au boulodrome
samedi 20 décembre DOUB MIXTE en1Céline Jean Luc 2Sandrine Fredo 3Sylvie Didier 4 Chantal Olivier 5Mala Jean Luc 6Monique Alain 7Catherine Vincent 8 Tesson Nadine Jean Philippe 9LeGavre 10 Le Gavre 11LeGavre 12 Angélique Benoit 13 Horrhon M.A 14Mauzaize M.France 15Chantale Daniel Testier 16Emilie Youri 17Blandine Julien 18Rosset 19 Marie Odile Marc 20 Sylvie Bouet Patrick 21 Vay 22Vay 23 Dublin Moreau 24florence? victoire de j philippe et nadine tesson devant rosset
Jeudi 18 décembre vétéran 1Desnos 2Gouet 3 Pomard Thual 4 Testier D 5St Donatien 6 St Donatien 7 Moreau Hamon 8 Rezé 9 Rezé 10 Airiau Denis 11 Panaget Cornus 12 Brugué Cornus 13 Béchu 14 Grandchamp 15 Grandchamp 16 Grandchamp 17Grampchamp 1en 18 Jaunay 19 JEAN LUC U P C 20 Michel La Chapeloise 21Coué U P C 22 StMars La Jaille 23 St Mars La Jaille 24 ST Mars La Jaille resultat bechu l emporte sur CORPSNUDS
samedi club 29 novembre, voir liste des qualifiés
Jeudi 4 décembre annulé
Jeudi 20 novembre vétéran s
1en 1Béchu_jean luc 2Desnos 3 Cornus 4Cornus 5LeGavre 6 LeGavre 7LeGavre 8Le Chain 9Rezé 10Rezé 11 Gilquel 12Seroux 13Bacelo 14 Patick Oscar 15 Michel 17Bernard 18 Vay 19Luc Sautron 20Orvault 21Orvault 22 23 24 complet à la dernière heure,
RESULTATS oscar remporte ce tournoi
Jeudi 18 décembre vétéran 1Desnos 2Gouet 3 Pomard Thual 4 Testier D 5St Donatien 6 St Donatien 7 Moreau Hamon 8 Rezé 9 Rezé 10 Airiau Denis 11 Panaget Cornus 12 Brugué Cornus 13 Béchu 14 Grandchamp 15 Grandchamp 16 Grandchamp 17Grampchamp 1en 18 Jaunay 19 JEAN LUC U P C 20 Michel La Chapeloise 21Coué U P C 22 StMars La Jaille 23 St Mars La Jaille 24 ST Mars La Jaille resultat bechu l emporte sur CORPSNUDS
samedi club 29 novembre, voir liste des qualifiés
Jeudi 4 décembre annulé
Jeudi 20 novembre vétéran s
1en 1Béchu_jean luc 2Desnos 3 Cornus 4Cornus 5LeGavre 6 LeGavre 7LeGavre 8Le Chain 9Rezé 10Rezé 11 Gilquel 12Seroux 13Bacelo 14 Patick Oscar 15 Michel 17Bernard 18 Vay 19Luc Sautron 20Orvault 21Orvault 22 23 24 complet à la dernière heure,
RESULTATS oscar remporte ce tournoi
GILBERT MASSON
Rédigé par GILBERT MASSON le Lundi 24 Novembre 2014 à 20:09
Dimanche 9 Novembre 2014
COUPE DISTRICT et FEMININES des CLUBS
QUI D'ANCENIS LA CHEVALLERAIS LA CHAPELOISE OU ST MARS DU DESERT
Pour la première fois dans le district de Chateaubriant les 1/2 et finale se déroulent dans le même lieu et même date
rdv a chateaubriant le 9 novembre au matin pour les demies finales le matin
ancenis contre la chevallerais et st mars contre la chapeloise
vers 12H30
les finalistes sont connus ce sera Ancenis contre St mars du desert
Direction dans la bonne humeur vers le restaurant, paris océan, ou ces équipes se sont faites remarquer par leur convivialité
retour repus au boulodrome,
ancenis gagne 5 tete et méne donc 10 2 et conclu avec 2 victoires en doublette
ANCENIS RETROUVE LA VICTOIRE DE LA COUPE DE DISTRICT
second ST MARS DU DESERT
3ième la CHEVALLERAIS et
4 ième LA CHAPELOISE
qui sont en photo ci dessous cp[
rdv a chateaubriant le 9 novembre au matin pour les demies finales le matin
ancenis contre la chevallerais et st mars contre la chapeloise
vers 12H30
les finalistes sont connus ce sera Ancenis contre St mars du desert
Direction dans la bonne humeur vers le restaurant, paris océan, ou ces équipes se sont faites remarquer par leur convivialité
retour repus au boulodrome,
ancenis gagne 5 tete et méne donc 10 2 et conclu avec 2 victoires en doublette
ANCENIS RETROUVE LA VICTOIRE DE LA COUPE DE DISTRICT
second ST MARS DU DESERT
3ième la CHEVALLERAIS et
4 ième LA CHAPELOISE
qui sont en photo ci dessous cp[
GILBERT MASSON
Rédigé par GILBERT MASSON le Dimanche 9 Novembre 2014 à 23:07
Dimanche 9 Novembre 2014
cela se passe chez nous cette année
le boulodrome de chateaubriant accueille les jeunes espoirs
GILBERT MASSON
Rédigé par GILBERT MASSON le Dimanche 9 Novembre 2014 à 23:01
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00