Rubriques
Dernières notes
2024 COUPE DISTRICT
24/06/2024
FRANCE TRIPLETTE 2024 SIN LE NOBLE
23/06/2024
CHOC AU PREMIER TOUR CDF 2024
16/06/2024
cdc vétéran du comité 44
30/05/2024
Liste de liens
Galerie
Dimanche 18 Janvier 2015
concours d hiver
jan 2015 CHATEAU GONTIER POUR LE doublette MIXTE
VARADES BLANDIN sébastien et noah remportent le challenge club 2015
premier d'un petit point chateau gontier daniel testier et chantale massé devant corps nud second
samedi 17 janvier DOUB MIXTE challenge
1 Céline Jean luc 2 Nadine Tesson Jean Philippe 3 Angélique Benoit 4 Jean Luc U P C 5Chantale Testier 6 Odile Marc Mercuel 7Laurence Felix Challou 8 Sylvie Bouet Patrick 9 Vay 10 Vay 11Candé 12 Candé13 Déborha Antony 14 Patricia Guillaume Patrice 15 Béatrice Beauperin Bruno 16Sarah Nicolas 17Cordier Trignac 18 Nathalie Tieno Nord/erdre 19Frédérique Gaetan Nord/erdre 20 Olivier Marie 21 Cornus 22 Cornus 23 Bétancourt 24 Barcelo complet
samedi 17 janvier DOUB MIXTE challenge
1 Céline Jean luc 2 Nadine Tesson Jean Philippe 3 Angélique Benoit 4 Jean Luc U P C 5Chantale Testier 6 Odile Marc Mercuel 7Laurence Felix Challou 8 Sylvie Bouet Patrick 9 Vay 10 Vay 11Candé 12 Candé13 Déborha Antony 14 Patricia Guillaume Patrice 15 Béatrice Beauperin Bruno 16Sarah Nicolas 17Cordier Trignac 18 Nathalie Tieno Nord/erdre 19Frédérique Gaetan Nord/erdre 20 Olivier Marie 21 Cornus 22 Cornus 23 Bétancourt 24 Barcelo complet
GILBERT MASSON
Rédigé par GILBERT MASSON le Dimanche 18 Janvier 2015 à 15:19
Samedi 29 Novembre 2014
concours d hiver
la liste des 24 qualifiés, 12 clubs représentés , FINALE LE 24 JANVIER
se sont qualifiés le 29 novembre les 6 équipes
1 varades sébastion et noa, 2 varades chapeau et dupont, 3 UPC gilbert et andré, 4 belligné GAUTIER 5st sébastien debray 6 nac mauzaize ledaheron
se sont qualifiés le 13 décembre
7Ancenis David et Brice 8St Sebastien Thierry et Mickaël 9UPC Gildas et Jacky 10UPC Didier et Harald 11Varades Denis et Alexis 12chapeloise Marc et Odile
se sont qualifiés le 27 décembre 13 Ancenis Joël Alain 14boule Oudonaise Jérome Steve15 Pornic blancheton Toquin 16Pornic Dugast Bardy 17 U P C Thual Pommard 18 ST Mars La Jaille Patrick
se sont qualifié le 10 janvier
19 la chevallerais Noël Thierry 20 La chapeloise Jérémy et anthony Rouesné 21 N A C Féréllec 22 nac Couzard 23La Chapeloise Guillotte 24 Segré Gaby
RDV LE 24 JANVIER POUR LA FINALE
24 EQUIPES en provenace de upc4 NAC3 CHAPELOISE 3 VARADES 3 ST SEB 2 ANCENIS2 PORNIC2 et une pour BELLIGNE OUDON ST MARS JAILLE SEGRE ET la chevallerais
1 varades sébastion et noa, 2 varades chapeau et dupont, 3 UPC gilbert et andré, 4 belligné GAUTIER 5st sébastien debray 6 nac mauzaize ledaheron
se sont qualifiés le 13 décembre
7Ancenis David et Brice 8St Sebastien Thierry et Mickaël 9UPC Gildas et Jacky 10UPC Didier et Harald 11Varades Denis et Alexis 12chapeloise Marc et Odile
se sont qualifiés le 27 décembre 13 Ancenis Joël Alain 14boule Oudonaise Jérome Steve15 Pornic blancheton Toquin 16Pornic Dugast Bardy 17 U P C Thual Pommard 18 ST Mars La Jaille Patrick
se sont qualifié le 10 janvier
19 la chevallerais Noël Thierry 20 La chapeloise Jérémy et anthony Rouesné 21 N A C Féréllec 22 nac Couzard 23La Chapeloise Guillotte 24 Segré Gaby
RDV LE 24 JANVIER POUR LA FINALE
24 EQUIPES en provenace de upc4 NAC3 CHAPELOISE 3 VARADES 3 ST SEB 2 ANCENIS2 PORNIC2 et une pour BELLIGNE OUDON ST MARS JAILLE SEGRE ET la chevallerais
GILBERT MASSON
Rédigé par GILBERT MASSON le Samedi 29 Novembre 2014 à 22:08
Mardi 25 Novembre 2014
CHALLENGE AMICAL INTERNE
benoit fini son parcours au club sur un sans faute
40 participants y compris les 9 féminines pour clore cette année 2014
objectif de cette rencontre faire se rencontrer dans la bonne humeur les licenciés et sociétaires
quatre parties a jouer, deux en doublettes et deux en triplettes avec tirage aux sorts des coéquipiers a chaque partie
au final c'est benoit qui remporte ce challenge , 4 victoires 42 points, devant gilbert 35 points et paul premier sociétaire
coté féminin babeth trois victoires remporte la coupe féminine
rdv l'année prochaine , les vainqueurs ne défendront pas ce titre car il quitte en bon terme le club de chateaubriant pour se rapprocher de leur pays réciproque
objectif de cette rencontre faire se rencontrer dans la bonne humeur les licenciés et sociétaires
quatre parties a jouer, deux en doublettes et deux en triplettes avec tirage aux sorts des coéquipiers a chaque partie
au final c'est benoit qui remporte ce challenge , 4 victoires 42 points, devant gilbert 35 points et paul premier sociétaire
coté féminin babeth trois victoires remporte la coupe féminine
rdv l'année prochaine , les vainqueurs ne défendront pas ce titre car il quitte en bon terme le club de chateaubriant pour se rapprocher de leur pays réciproque
GILBERT MASSON
Rédigé par GILBERT MASSON le Mardi 25 Novembre 2014 à 22:08
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00