Rubriques
Dernières notes
2024 COUPE DISTRICT
24/06/2024
FRANCE TRIPLETTE 2024 SIN LE NOBLE
23/06/2024
CHOC AU PREMIER TOUR CDF 2024
16/06/2024
cdc vétéran du comité 44
30/05/2024
Liste de liens
Galerie
Samedi 29 Novembre 2014
concours d hiver
la liste des 24 qualifiés, 12 clubs représentés , FINALE LE 24 JANVIER
se sont qualifiés le 29 novembre les 6 équipes
1 varades sébastion et noa, 2 varades chapeau et dupont, 3 UPC gilbert et andré, 4 belligné GAUTIER 5st sébastien debray 6 nac mauzaize ledaheron
se sont qualifiés le 13 décembre
7Ancenis David et Brice 8St Sebastien Thierry et Mickaël 9UPC Gildas et Jacky 10UPC Didier et Harald 11Varades Denis et Alexis 12chapeloise Marc et Odile
se sont qualifiés le 27 décembre 13 Ancenis Joël Alain 14boule Oudonaise Jérome Steve15 Pornic blancheton Toquin 16Pornic Dugast Bardy 17 U P C Thual Pommard 18 ST Mars La Jaille Patrick
se sont qualifié le 10 janvier
19 la chevallerais Noël Thierry 20 La chapeloise Jérémy et anthony Rouesné 21 N A C Féréllec 22 nac Couzard 23La Chapeloise Guillotte 24 Segré Gaby
RDV LE 24 JANVIER POUR LA FINALE
24 EQUIPES en provenace de upc4 NAC3 CHAPELOISE 3 VARADES 3 ST SEB 2 ANCENIS2 PORNIC2 et une pour BELLIGNE OUDON ST MARS JAILLE SEGRE ET la chevallerais
1 varades sébastion et noa, 2 varades chapeau et dupont, 3 UPC gilbert et andré, 4 belligné GAUTIER 5st sébastien debray 6 nac mauzaize ledaheron
se sont qualifiés le 13 décembre
7Ancenis David et Brice 8St Sebastien Thierry et Mickaël 9UPC Gildas et Jacky 10UPC Didier et Harald 11Varades Denis et Alexis 12chapeloise Marc et Odile
se sont qualifiés le 27 décembre 13 Ancenis Joël Alain 14boule Oudonaise Jérome Steve15 Pornic blancheton Toquin 16Pornic Dugast Bardy 17 U P C Thual Pommard 18 ST Mars La Jaille Patrick
se sont qualifié le 10 janvier
19 la chevallerais Noël Thierry 20 La chapeloise Jérémy et anthony Rouesné 21 N A C Féréllec 22 nac Couzard 23La Chapeloise Guillotte 24 Segré Gaby
RDV LE 24 JANVIER POUR LA FINALE
24 EQUIPES en provenace de upc4 NAC3 CHAPELOISE 3 VARADES 3 ST SEB 2 ANCENIS2 PORNIC2 et une pour BELLIGNE OUDON ST MARS JAILLE SEGRE ET la chevallerais
GILBERT MASSON
Rédigé par GILBERT MASSON le Samedi 29 Novembre 2014 à 22:08
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00