|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
... de la Pétanque Parthenaisienne.
Comme depuis quelques années maintenant, la Pétanque Parthenaisienne sera représentée par trois équipes.
Voici leurs poules respectives :
POULE 5
A - Pétanque Parthenaisienne 1 (PARTHENAY Yvette)
B - Carreau Thoursais 1 (CHAUVIN Angélique)
C - Airvault 1 (ANCELIN Jean Yann)
D - Secondigny 2 (LIGNER Jean Bernard)
POULE 6
A - AS Bressuire Pétanque 1 (BELLIER Yannick)
B - Pétanque Parthenaisienne 2 (LABORDE Patrick)
C - Échiré 1 (MAIRÉ Mathieu)
D - Comité 79 (PEIGNON Anthony)
POULE 7
A - Magné 2 (JOULAIN Philippe)
B - Moncoutant 2 (GERBIER Myriam)
C - Pétanque Parthenaisienne 3 (NEAU Jean Charles)
D - US Thouars (CHESNEAU Jean Jacques)
Organisation
1er tour : A reçoit B et C reçoit D
2ème tour : B reçoit C et D reçoit A
3ème tour : A reçoit C et B reçoit D
Voici leurs poules respectives :
POULE 5
A - Pétanque Parthenaisienne 1 (PARTHENAY Yvette)
B - Carreau Thoursais 1 (CHAUVIN Angélique)
C - Airvault 1 (ANCELIN Jean Yann)
D - Secondigny 2 (LIGNER Jean Bernard)
POULE 6
A - AS Bressuire Pétanque 1 (BELLIER Yannick)
B - Pétanque Parthenaisienne 2 (LABORDE Patrick)
C - Échiré 1 (MAIRÉ Mathieu)
D - Comité 79 (PEIGNON Anthony)
POULE 7
A - Magné 2 (JOULAIN Philippe)
B - Moncoutant 2 (GERBIER Myriam)
C - Pétanque Parthenaisienne 3 (NEAU Jean Charles)
D - US Thouars (CHESNEAU Jean Jacques)
Organisation
1er tour : A reçoit B et C reçoit D
2ème tour : B reçoit C et D reçoit A
3ème tour : A reçoit C et B reçoit D
Aurons-nous le plaisir d'avoir des résultats finaux à la hauteur de ceux obtenus l'an dernier ?
Pour mémoire, Parthenay 1 atteignit le 1/4 de finale de la Coupe A, Parthenay 2 la 1/2 finale de la Coupe A et enfin, Parthenay 3 remporta la Coupe B.
Pour mémoire, Parthenay 1 atteignit le 1/4 de finale de la Coupe A, Parthenay 2 la 1/2 finale de la Coupe A et enfin, Parthenay 3 remporta la Coupe B.
le Dimanche 2 Mars 2014 à 10:00
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]