|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
Samedi 9 octobre 2010
Dimanche 10 octobre 2010 (1/2 finales et finale)
Une nouvelle mise à jour du Grand Prix Féminin (limité à 64 équipes) s'imposait. Voilà qui est fait...
Charente Maritime (2 équipes)
GUENAND Emmanuelle - ROCOLLE Sarah 17 Chatelaillon
MAILLET Audrey - MAURIN Céline 17 Rochefort
Pas de Calais (2 équipes)
CARLIER Marie Ange - 62 Burbure
CROGIEZ Sylvia - GELEE Sophie 62 Burbure
La Sarthe (1 équipe)
FARINEAU Sandrine - DEBELLE 72 Le Mans
Les Deux-Sèvres (20 équipes)
ROUSSELOT Sandra - BAUJAULT Stéphanie 79 Bressuire ASP
THIBAULT Claudie - 79 Champdeniers
RIENDONNANT Nadine - RIENDONNANT Sandrine 79 Coulon
RIENDONNANT Mauricette - RIENDONNANT Nathalie 79 Coulon
BEAUVAIS Virginie - BEAUVAIS Océanie 79 Parthenay Pétanque
HOUSSEAU Vanessa - CHAUVIN Angélique 79 Parthenay Pétanque
LAMME Martine - LAMME Fanny 79 Parthenay Pétanque
LARGEAUD Joëlle - GAULT Christelle 79 Parthenay Pétanque
PRIMAULT Reine Marie - FILLON Odile 79 Secondigny
FREBOEUF Edwige - MARILLEAU Véronique 79 St Maixent
PERROT Corinne 79 St Maixent
JAMONNEAU Elsa - AQUILO Odile 79 Thouars Carreau
LAVAULT Sandra - LAVAULT Blandine 79 Thouars Carreau
MOREAU Marie - GOUIN Catherine 79 Thouars Carreau
ROUSSELOT Brigitte - 79 Thouars Carreau
CAILLETEAU Arlette - BRUNET Marie Paule 79 Thouars US
CHESNEAU Viviane - GAUDIN Jennifer 79 Thouars US
MORIN Marie Bernadette - THOREAU Véronique 79 Thouars US
BONNET Anita - GUY Liliane 79 Vouillé
THIN Sophie - BAGARD Charlène 79 Vouillé
Vendée (6 équipes)
BOUCHE Jocya - GENDREAU Sylvie 85 Boule Perrotine
DRAPEAU Jeanny - ROUE Isabelle 85 Challans
GIRARD Marie Renée - ROCHE Anne Catherine 85 Les Essarts
MENANTEAU Liliane - LEFEBVRE Solange 85 Les Sables d'Olonne
ROISINE Catherine - ROUSSEAU Brigitte 85 Les Sables d'Olonne
GABORIAUD Patricia - PORTEAU Hélène 85 St André d'Ornay
Vienne (7 équipes)
BABIN Magali - BABIN Thérèse 86 Chasseneuil
GLAIS Sandrine - DEMARCONNAY Nadine 86 Chasseneuil
HENAULT Christine - 86 Chasseneuil
FOUQUET Lynda - LANDAIS Lydia 86 Jaunay Clan
SALIN Valérie - ABONNEAU Annick 86 Jaunay Clan
AYRAULT Virginie - 86 Nueil L'Espoir
BORIACHON Christiane - LACLAUTRE Sandra 86 Vivonne
Charente Maritime (2 équipes)
GUENAND Emmanuelle - ROCOLLE Sarah 17 Chatelaillon
MAILLET Audrey - MAURIN Céline 17 Rochefort
Pas de Calais (2 équipes)
CARLIER Marie Ange - 62 Burbure
CROGIEZ Sylvia - GELEE Sophie 62 Burbure
La Sarthe (1 équipe)
FARINEAU Sandrine - DEBELLE 72 Le Mans
Les Deux-Sèvres (20 équipes)
ROUSSELOT Sandra - BAUJAULT Stéphanie 79 Bressuire ASP
THIBAULT Claudie - 79 Champdeniers
RIENDONNANT Nadine - RIENDONNANT Sandrine 79 Coulon
RIENDONNANT Mauricette - RIENDONNANT Nathalie 79 Coulon
BEAUVAIS Virginie - BEAUVAIS Océanie 79 Parthenay Pétanque
HOUSSEAU Vanessa - CHAUVIN Angélique 79 Parthenay Pétanque
LAMME Martine - LAMME Fanny 79 Parthenay Pétanque
LARGEAUD Joëlle - GAULT Christelle 79 Parthenay Pétanque
PRIMAULT Reine Marie - FILLON Odile 79 Secondigny
FREBOEUF Edwige - MARILLEAU Véronique 79 St Maixent
PERROT Corinne 79 St Maixent
JAMONNEAU Elsa - AQUILO Odile 79 Thouars Carreau
LAVAULT Sandra - LAVAULT Blandine 79 Thouars Carreau
MOREAU Marie - GOUIN Catherine 79 Thouars Carreau
ROUSSELOT Brigitte - 79 Thouars Carreau
CAILLETEAU Arlette - BRUNET Marie Paule 79 Thouars US
CHESNEAU Viviane - GAUDIN Jennifer 79 Thouars US
MORIN Marie Bernadette - THOREAU Véronique 79 Thouars US
BONNET Anita - GUY Liliane 79 Vouillé
THIN Sophie - BAGARD Charlène 79 Vouillé
Vendée (6 équipes)
BOUCHE Jocya - GENDREAU Sylvie 85 Boule Perrotine
DRAPEAU Jeanny - ROUE Isabelle 85 Challans
GIRARD Marie Renée - ROCHE Anne Catherine 85 Les Essarts
MENANTEAU Liliane - LEFEBVRE Solange 85 Les Sables d'Olonne
ROISINE Catherine - ROUSSEAU Brigitte 85 Les Sables d'Olonne
GABORIAUD Patricia - PORTEAU Hélène 85 St André d'Ornay
Vienne (7 équipes)
BABIN Magali - BABIN Thérèse 86 Chasseneuil
GLAIS Sandrine - DEMARCONNAY Nadine 86 Chasseneuil
HENAULT Christine - 86 Chasseneuil
FOUQUET Lynda - LANDAIS Lydia 86 Jaunay Clan
SALIN Valérie - ABONNEAU Annick 86 Jaunay Clan
AYRAULT Virginie - 86 Nueil L'Espoir
BORIACHON Christiane - LACLAUTRE Sandra 86 Vivonne
Rédigé par Patrick Laborde le Mercredi 8 Septembre 2010 à 09:01
|
Commentaires (0)
Samedi 9 octobre et dimanche 10 octobre 2010
Mise à jour du Grand Prix Féminin (limité à 64 équipes)
Charente Maritime (2 équipes)
GUENAND Emmanuelle - ROCOLLE Sarah 17 Chatelaillon
MAILLET Audrey - MAURIN Céline 17 Rochefort
La Sarthe (1 équipe)
FARINEAU Sandrine - DEBELLE 72 Le Mans
Les Deux-Sèvres (15 équipes)
ROUSSELOT Sandra - BAUJAULT Stéphanie 79 Bressuire ASP
RIENDONNANT Nadine - RIENDONNANT Sandrine 79 Coulon
RIENDONNANT Mauricette - RIENDONNANT Nathalie 79 Coulon
BEAUVAIS Virginie - BEAUVAIS Océanie 79 Parthenay Pétanque
HOUSSEAU Vanessa - CHAUVIN Angélique 79 Parthenay Pétanque
LAMME Martine - LAMME Fanny 79 Parthenay Pétanque
FREBOEUF Edwige - MARILLEAU Véronique 79 St Maixent
PERROT Corinne 79 St Maixent
JAMONNEAU Elsa - AQUILO Odile 79 Thouars Carreau
LAVAULT Sandra - LAVAULT Blandine 79 Thouars Carreau
MOREAU Marie - GOUIN Catherine 79 Thouars Carreau
ROUSSELOT Brigitte - 79 Thouars Carreau
CHESNEAU Viviane - GAUDIN Jennifer 79 Thouars US
MORIN Marie Bernadette - THOREAU Véronique 79 Thouars US
THIN Sophie - BAGARD Charlène 79 Vouillé
Vendée (5 équipes)
BOUCHE Jocya - GENDREAU Sylvie 85 Boule Perrotine
DRAPEAU Jeanny - ROUE Isabelle 85 Challans
MENANTEAU Liliane - LEFEBVRE Solange 85 Les Sables d'Olonne
ROISINE Catherine - ROUSSEAU Brigitte 85 Les Sables d'Olonne
GABORIAUD Patricia - PORTEAU Hélène 85 St André d'Ornay
Vienne (6 équipes)
BABIN Magali - BABIN Thérèse 86 Chasseneuil
GLAIS Sandrine - DEMARCONNAY Nadine 86 Chasseneuil
FOUQUET Lynda - LANDAIS Lydia 86 Jaunay Clan
SALIN Valérie - ABONNEAU Annick 86 Jaunay Clan
BORIACHON Christiane - LACLAUTRE Sandra 86 Vivonne
AYRAULT Virginie - 86 Nueil L'Espoir
Charente Maritime (2 équipes)
GUENAND Emmanuelle - ROCOLLE Sarah 17 Chatelaillon
MAILLET Audrey - MAURIN Céline 17 Rochefort
La Sarthe (1 équipe)
FARINEAU Sandrine - DEBELLE 72 Le Mans
Les Deux-Sèvres (15 équipes)
ROUSSELOT Sandra - BAUJAULT Stéphanie 79 Bressuire ASP
RIENDONNANT Nadine - RIENDONNANT Sandrine 79 Coulon
RIENDONNANT Mauricette - RIENDONNANT Nathalie 79 Coulon
BEAUVAIS Virginie - BEAUVAIS Océanie 79 Parthenay Pétanque
HOUSSEAU Vanessa - CHAUVIN Angélique 79 Parthenay Pétanque
LAMME Martine - LAMME Fanny 79 Parthenay Pétanque
FREBOEUF Edwige - MARILLEAU Véronique 79 St Maixent
PERROT Corinne 79 St Maixent
JAMONNEAU Elsa - AQUILO Odile 79 Thouars Carreau
LAVAULT Sandra - LAVAULT Blandine 79 Thouars Carreau
MOREAU Marie - GOUIN Catherine 79 Thouars Carreau
ROUSSELOT Brigitte - 79 Thouars Carreau
CHESNEAU Viviane - GAUDIN Jennifer 79 Thouars US
MORIN Marie Bernadette - THOREAU Véronique 79 Thouars US
THIN Sophie - BAGARD Charlène 79 Vouillé
Vendée (5 équipes)
BOUCHE Jocya - GENDREAU Sylvie 85 Boule Perrotine
DRAPEAU Jeanny - ROUE Isabelle 85 Challans
MENANTEAU Liliane - LEFEBVRE Solange 85 Les Sables d'Olonne
ROISINE Catherine - ROUSSEAU Brigitte 85 Les Sables d'Olonne
GABORIAUD Patricia - PORTEAU Hélène 85 St André d'Ornay
Vienne (6 équipes)
BABIN Magali - BABIN Thérèse 86 Chasseneuil
GLAIS Sandrine - DEMARCONNAY Nadine 86 Chasseneuil
FOUQUET Lynda - LANDAIS Lydia 86 Jaunay Clan
SALIN Valérie - ABONNEAU Annick 86 Jaunay Clan
BORIACHON Christiane - LACLAUTRE Sandra 86 Vivonne
AYRAULT Virginie - 86 Nueil L'Espoir
Dimanche 24 janvier 2010
Ce Grand Prix Féminin verra la participation de deux équipes de la Pétanque Parthenaisienne.
Voici nos deux équipes :
Début des jeux après la 1ère partie (8h30)
Enclos Christelle - Quéron Jessica - Lamme Fanny
Magnan Corinne - Magnan Jennifer - Neau Christine
Bonne chance à nos représentantes lors de cette journée !!
Voici nos deux équipes :
Début des jeux après la 1ère partie (8h30)
Enclos Christelle - Quéron Jessica - Lamme Fanny
Magnan Corinne - Magnan Jennifer - Neau Christine
Bonne chance à nos représentantes lors de cette journée !!
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]