|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
Cette équipe évoluera en 2ème Division.
Il s'agit de l'équipe de Jarry Bernard.
Pour cette compétition, le règlement a légèrement été modifié.
Les Capitaines d'équipe en ont (ou en seront) rapidement averti.
Composition de l'équipe
Coach : Jarry Bernard
Equipe : Chaigneau Marcelle, Jarry Annie, Baranger Michel, Doret Claude, Guichard Francis, Couturier René, Chantecaille Claude, Roukeau Serge et Viault Raoul. (Merci Bernard)
Les Capitaines d'équipe en ont (ou en seront) rapidement averti.
Composition de l'équipe
Coach : Jarry Bernard
Equipe : Chaigneau Marcelle, Jarry Annie, Baranger Michel, Doret Claude, Guichard Francis, Couturier René, Chantecaille Claude, Roukeau Serge et Viault Raoul. (Merci Bernard)
Voici le calendrier de cette équipe.
Matchs Aller
1ère journée
3 mars 2011
COULON 1 - TILLOU 3
ECN 1 - SECONDIGNY 4
MONCOUTANT - PARTHENAY 3
2ème journée
17 mars 2011
MONCOUTANT - COULON 1
TILLOU 3 - ECN 1
SECONDIGNY 4 - PARTHENAY 3
3ème journée
31 mars 2011
COULON 1 - PARTHENAY 3
TILLOU 3 - SECONDIGNY 4
ECN 1- MONCOUTANT
4ème journée
14 avril 2011
PARTHENAY 3 - TILLOU 3
ECN 1 - COULON 1
SECONDIGNY 4 - MONCOUTANT
5ème journée
28 avril 2011
COULON 1 - SECONDIGNY 4
MONCOUTANT - TILLOU 3
PARTHENAY 3 - ECN 1
Matchs Aller
1ère journée
3 mars 2011
COULON 1 - TILLOU 3
ECN 1 - SECONDIGNY 4
MONCOUTANT - PARTHENAY 3
2ème journée
17 mars 2011
MONCOUTANT - COULON 1
TILLOU 3 - ECN 1
SECONDIGNY 4 - PARTHENAY 3
3ème journée
31 mars 2011
COULON 1 - PARTHENAY 3
TILLOU 3 - SECONDIGNY 4
ECN 1- MONCOUTANT
4ème journée
14 avril 2011
PARTHENAY 3 - TILLOU 3
ECN 1 - COULON 1
SECONDIGNY 4 - MONCOUTANT
5ème journée
28 avril 2011
COULON 1 - SECONDIGNY 4
MONCOUTANT - TILLOU 3
PARTHENAY 3 - ECN 1
Matchs Retour
6ème journée
12 mai 2011
TILLOU 3 - COULON 1
SECONDIGNY 4 - ECN 1
PARTHENAY 3 - MONCOUTANT
7ème journée
26 mai 2011
COULON 1 - MONCOUTANT
ECN 1 - TILLOU 3
PARTHENAY 3 - SECONDIGNY 4
8ème journée
9 juin 2011
PARTHENAY 3 - COULON 1
SECONDIGNY 4 - TILLOU 3
MONCOUTANT - ECN 1
9ème journée
23 juin 2011
TILLOU 3 - PARTHENAY 3
COULON 1 - ECN 1
MONCOUTANT - SECONDIGNY 4
10ème journée
30 juin 2011
SECONDIGNY 4 - COULON 1
TILLOU 3 - MONCOUTANT
ECN 1 - PARTHENAY 3
6ème journée
12 mai 2011
TILLOU 3 - COULON 1
SECONDIGNY 4 - ECN 1
PARTHENAY 3 - MONCOUTANT
7ème journée
26 mai 2011
COULON 1 - MONCOUTANT
ECN 1 - TILLOU 3
PARTHENAY 3 - SECONDIGNY 4
8ème journée
9 juin 2011
PARTHENAY 3 - COULON 1
SECONDIGNY 4 - TILLOU 3
MONCOUTANT - ECN 1
9ème journée
23 juin 2011
TILLOU 3 - PARTHENAY 3
COULON 1 - ECN 1
MONCOUTANT - SECONDIGNY 4
10ème journée
30 juin 2011
SECONDIGNY 4 - COULON 1
TILLOU 3 - MONCOUTANT
ECN 1 - PARTHENAY 3
i[Il va de soi que les joueurs et le capitaine d'équipe auront à coeur de me faire parvenir les résultats des différentes rencontres de la Pétanque Parthenaisienne ainsi que de nombreuses (sic ?) photographies afin d'alimenter et de faire vivre ce blog.
Je compte sur vous !
Merci d'avance.]i
Je compte sur vous !
Merci d'avance.]i
Rédigé par Patrick Laborde le Mercredi 2 Février 2011 à 12:01
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]