|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
Vendredi 29 août 2014
Ce jour-là, le Carreau Thouarsais accueillait la Pétanque Parthenaisienne pour les 1/8 de fiinale de la Coupe A des Deux-Sèvres.
Les compositions d'équipes étaient les suivantes :
Carreau Thouarsais 1
Coach : Angélique Chauvin
Equipe : Sandra Renelier, Jean François Casteuble, Rémi Casteuble, Gérard Eprinchard, jean Paul Gouin, Nicolas Renelier.
Pétanque Parthenaisienne 2
Coach : Thierry Goichon
Equipe : Maïté Laborde, Joëlle Largeaud, Daniel Chamard, Bernard Guérineau, Rodolphe Largeau, Francky Thibaut, Alain Vincendeau.i[
Les compositions d'équipes étaient les suivantes :
Carreau Thouarsais 1
Coach : Angélique Chauvin
Equipe : Sandra Renelier, Jean François Casteuble, Rémi Casteuble, Gérard Eprinchard, jean Paul Gouin, Nicolas Renelier.
Pétanque Parthenaisienne 2
Coach : Thierry Goichon
Equipe : Maïté Laborde, Joëlle Largeaud, Daniel Chamard, Bernard Guérineau, Rodolphe Largeau, Francky Thibaut, Alain Vincendeau.i[
le Samedi 30 Août 2014 à 18:36
|
Commentaires (0)
Tirage au sort
Coupe A - Général
Pétanque Bressuiraise 1- Secondigny 4
Courlay 1- Champdeniers 3
Carreau Thouarsais 1- Parthenay 2
Magne 1- Champdeniers 2
Coulon 1- Parthenay 1
La Chapelle St Laurent : office
Aiffres : office
Secondigny 5 : office
Pétanque Bressuiraise 1- Secondigny 4
Courlay 1- Champdeniers 3
Carreau Thouarsais 1- Parthenay 2
Magne 1- Champdeniers 2
Coulon 1- Parthenay 1
La Chapelle St Laurent : office
Aiffres : office
Secondigny 5 : office
Catégorie Vétéran
Ce mardi 29 juillet, l'équipe de Bernard Roi (Pétanque Parthenaisienne) recevait l'équipe de Marie Joseph Hay (Courlay).
Voici la composition de l'équipe parthenaisienne :
Coach : Bernard Roi
Equipe : Annie Ménard, Daniel Chamard, Claude Chiron, Edmond Gergau, Jean Claude Gilbert, Jean Pierre Leroy, Guy Martin.
Voici la composition de l'équipe parthenaisienne :
Coach : Bernard Roi
Equipe : Annie Ménard, Daniel Chamard, Claude Chiron, Edmond Gergau, Jean Claude Gilbert, Jean Pierre Leroy, Guy Martin.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]