|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
Vétéran
Division 5 Poule 1
Jeudi 30 mars 2023, le club de La Crèche recevait le club de Pompaire pour une rencontre de Coupe des Deux-Sèvres Vétéran.
Voici la composition des équipes
LA CRECHE 3
Capitaine : CORDEIRO Bernard
Joueuse : DUFOUR Monique
Joueurs : BERNARDEAU Camille, CORDEIRO Bernard, DAVID Jean Michel, GEOFFRIAUD Pascal, LARIGNON Daniel et SENAMAUD Christian.
POMPAIRE 1
Capitaine : FILLON Bruno
Joueuses : FILLON Françoise, GUITTARD Chantal et MENARD Annie
Joueurs : CHABOT Jean Pierre, EPAILLY Jacques, FILLON Bruno, GUITTARD Patrice, LABORDE Patrick, MENARD Christian et PEQUIN Patrice.
Voici la composition des équipes
LA CRECHE 3
Capitaine : CORDEIRO Bernard
Joueuse : DUFOUR Monique
Joueurs : BERNARDEAU Camille, CORDEIRO Bernard, DAVID Jean Michel, GEOFFRIAUD Pascal, LARIGNON Daniel et SENAMAUD Christian.
POMPAIRE 1
Capitaine : FILLON Bruno
Joueuses : FILLON Françoise, GUITTARD Chantal et MENARD Annie
Joueurs : CHABOT Jean Pierre, EPAILLY Jacques, FILLON Bruno, GUITTARD Patrice, LABORDE Patrick, MENARD Christian et PEQUIN Patrice.
Rédigé par Patrick LABORDE le Dimanche 2 Avril 2023 à 08:00
|
Commentaires (0)
Vétéran
Division 5 Poule 2
Ce mercredi 30 mars 2023, l'équipe 2 des Tontons Tireurs de Pompaire se déplaçait à Bressuire pour y rencontrer le club de la Pétanque Bressuiraise 3.
Voici les compositions des équipes :
BRESSUIRE PET. 3
Capitaine : BESSON Gilles
Joueuses : MOREAU Arlette et SOURICE Maryvonne
Joueurs : BERTAULT Lionel, BESSON Gilles, BILLY Gilles, BRIAND Lionel, EDMOND Roger, GONNORD Michel et MOREAU Bernard.
TONTONS TIREURS DE POMPAIRE 2
Capitaine : BEAUDET Jean Philippe
Joueuses : MICHEL Mireille et VERDON Laurence
Joueurs : BEAUDET Jean Philippe, BELAUD Thierry, BONNEAU Régis, CHAUVEAU Didier, CHEMIN Jean Lou, NIVELLE Patrick, PROUTEAU Jean Marie et REGNIER Jackie.
Voici les compositions des équipes :
BRESSUIRE PET. 3
Capitaine : BESSON Gilles
Joueuses : MOREAU Arlette et SOURICE Maryvonne
Joueurs : BERTAULT Lionel, BESSON Gilles, BILLY Gilles, BRIAND Lionel, EDMOND Roger, GONNORD Michel et MOREAU Bernard.
TONTONS TIREURS DE POMPAIRE 2
Capitaine : BEAUDET Jean Philippe
Joueuses : MICHEL Mireille et VERDON Laurence
Joueurs : BEAUDET Jean Philippe, BELAUD Thierry, BONNEAU Régis, CHAUVEAU Didier, CHEMIN Jean Lou, NIVELLE Patrick, PROUTEAU Jean Marie et REGNIER Jackie.
Vétéran
Division 5 Poule 2
Ce jeudi 16 mars 2023, la Pétanque Secondignoise recevait les Tontons Tireurs de Pompaire à l'occasion de la deuxième journée de poule de la Coupe des Deux-Sèvres Vétéran.
Composition des équipes
SECONDIGNY 4
Capitaine : RENAUDEAU Gérard
Joueuses : GAUTIER Bernadette et PARSONNEAU Liliane
Joueurs : BREMAUD Claude, CLISSON Robert, GALLARD Jacques, LAHAYE Claude, LIGNER Jean Bernard, PARSONNEAU Claude et RENAUDEAU Gérard.
POMPAIRE 2
Capitaine : BEAUDET Jean Philippe
Joueuses : MICHEL Mireille et VERDON Laurence
Joueurs : BEAUDET Jean Philippe, CHAUVEAU Didier, CHEMIN Jean Lou, NIVELLE Patrick, PROUTEAU Jean Marie et REGNIER Jackie.
Composition des équipes
SECONDIGNY 4
Capitaine : RENAUDEAU Gérard
Joueuses : GAUTIER Bernadette et PARSONNEAU Liliane
Joueurs : BREMAUD Claude, CLISSON Robert, GALLARD Jacques, LAHAYE Claude, LIGNER Jean Bernard, PARSONNEAU Claude et RENAUDEAU Gérard.
POMPAIRE 2
Capitaine : BEAUDET Jean Philippe
Joueuses : MICHEL Mireille et VERDON Laurence
Joueurs : BEAUDET Jean Philippe, CHAUVEAU Didier, CHEMIN Jean Lou, NIVELLE Patrick, PROUTEAU Jean Marie et REGNIER Jackie.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]